Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 2:03 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»साइक्लोनिक सर्कुलेशन का असर, 21 तक राज्य में बारिश
    झारखंड

    साइक्लोनिक सर्कुलेशन का असर, 21 तक राज्य में बारिश

    Team JoharBy Team JoharMarch 17, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : झारखंड में मौसम ने एक बार फिर करवट ली है. पिछले कुछ दिनों से लगातार बढ़ रही गर्मी से लोगों को राहत मिली है. शनिवार (16 मार्च) को हुई बारिश ने तापमान गिरा दिया, जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिली. पिछले 24 घंटे के मौसम की बात करें तो पूरे राज्य में मौसम शुष्क बना रहा जबकि निकटवर्ती मध्य भाग व दक्षिणी हिस्सों में बारिश हुई. बंगाल की खाड़ी में आये सर्कुलेशन कि वजह से मौसम में बदलाव हुआ है. इसका असर राज्य के की हिस्सों में दिखने लगा है. इसकी वजह से शनिवार दोपहर बाद राजधानी संहित राज्य के कई हिस्सों में बारिश हुई है. तेज गति से हवाएं भी चली हैं. रांची में करीब तीन मिमी बारिश दर्ज की गयी है. इस दौरान राजधानी व आसपास के कुछ हिस्सों में हल्की ओलावृष्टि भी हुई.

    मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, 21 मार्च तक इसका असर झारखंड के अलग-अलग हिस्सों में रह सकता है. मौसम विज्ञान केंद्र का पूर्वानुमान है कि राज्य के दक्षिणी (कोल्हान) और निकटवर्ती मध्य हिस्सों (राजधानी और आसपास) में कहीं- कहीं गर्जन के साथ बारिश हो सकती है. हवा की गति 30 से 40 किमी प्रति घंटे तक रह सकती है. 19 मार्च को लेकर मौसम विज्ञान केंद्र ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. साथ ही लोगों को सतर्क रहने को कहा है. इस दिन राज्य के मध्य हिस्सों में ज्यादा असर दिख सकता है. कभी-कभी हवा की गति 40 से 50 किमी प्रति घंटे तक हो सकती है. 19 मार्च को राज्य के संताल परगना वाले हिस्सों में भी बारिश हो सकती है. वहां मौसम की स्थिति को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है. 22 मार्च से मौसम शुष्क हो सकता है.

    मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, बारिश और बादल के कारण अधिकतम तापमान गिर सकता है. न्यूनतम तापमान भी सामान्य से नीचे जा सकता है. राजधानी का अधिकतम तापमान 9 से 10 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है. शनिवार को राजधानी का अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा. आज राजधानी रांची का अधिकतम तापमान 28 डिग्री और न्यूनतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है.

    Cyclonic Circulation jharkhand johar live news Meteorological Center Meteorological Department Meteorology rain ranchi Storm water weather forecast Weather Information Wind आंधी जोहार लाइव न्यूज़ झारखंड पानी बारिश मौसम जानकारी मौसम पूर्वानुमान मौसम विज्ञान मौसम विज्ञान केंद्र मौसम विभाग रांची साइक्लोनिक सर्कुलेशन हवा
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleAaj Ka Rashifal : 17 March 2024 : किस राशि के लिए कैसा रहेगा आज का दिन, यहां जानें
    Next Article सीएम चंपाई, कल्पना और सुप्रियो आज जायेंगे मुंबई

    Related Posts

    जमशेदपुर

    लखाईडीह पहुंचे DC कर्ण सत्यार्थी, पहाड़ी गांव में सुनी समस्याएं, दिलाया समाधान का भरोसा

    June 16, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    व्हाट्सएप पर लिंक भेज अकाउंट से उड़ा लिया डेढ़ करोड़, चढ़ा CID के हत्थे

    June 16, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    भारतीय सेना का फर्जी मुहर बनाने वाले गिरोह का खुलासा, दो अरेस्ट

    June 16, 2025
    Latest Posts

    लखाईडीह पहुंचे DC कर्ण सत्यार्थी, पहाड़ी गांव में सुनी समस्याएं, दिलाया समाधान का भरोसा

    June 16, 2025

    व्हाट्सएप पर लिंक भेज अकाउंट से उड़ा लिया डेढ़ करोड़, चढ़ा CID के हत्थे

    June 16, 2025

    भारतीय सेना का फर्जी मुहर बनाने वाले गिरोह का खुलासा, दो अरेस्ट

    June 16, 2025

    भूमि विवाद में वार्ड सदस्य पर तीर से जानलेवा हमला, चचेरा भाई गिरफ्तार

    June 16, 2025

    पटाखा फैक्ट्री में हुआ भीषण धमाका, चार महिलाओं की मौ’त…

    June 16, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.