Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    30 Jul, 2025 ♦ 8:45 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»श्री रामलला का इस दिन से कर सकेंगे दर्शन, सामने आयी फाइनल तारीख
    ट्रेंडिंग

    श्री रामलला का इस दिन से कर सकेंगे दर्शन, सामने आयी फाइनल तारीख

    Team JoharBy Team JoharOctober 31, 2023Updated:October 31, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    अयोध्या : राम मंदिर का कार्य जोरों शोरों पर है. प्राण-प्रतिष्ठा की तिथि और मुहूर्त निकाला जा चुका है, अतिथियों को निमंत्रण पहुंचने लगे हैं. इसी बीच श्रद्धालुओं और रामभक्तों के लिए खुशखबरी भी सामने आई है. रामलला के दर्शन जनवरी 2024 से शुरू हो जाएंगे. मंदिर के अध्यक्षों की जानकारी के मुताबिक, राम भक्तों और श्रद्धालुओं के लिए राम मंदिर में अगले साल 16 जनवरी से 24 जनवरी के बीच किसी भी दिन भगवान रामलला की प्राण-प्रतिष्ठा हो सकती है.

    16 जनवरी से शुरू हो सकता है रामलला का समारोह

    जानकारी के अनुसार, 16 जनवरी से प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम शुरू हो जाएगा. मंदिर के अध्यक्षों के मुताबिक, 22 जनवरी को अयोध्या के राम मंदिर में रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा की जाएगी. जिसका समय दोपहर साढ़े 12 बजे का हो सकता है. 22 जनवरी राम लला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा के लिए शुभ मुहूर्त के रूप में मृगशिरा नक्षत्र को लिया गया है. मंदिर के पंडितों के मुताबिक, रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के लिए मृगशिरा नक्षत्र का समय सबसे ज्यादा शुभ रहेगा. माना जा रहा है कि रामलला के समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल होंगे. यानी कि राम भक्त प्रतिष्ठा के दो दिन बाद से शुभ मुहूर्त के हिसाब से रामलला का दर्शन कर सकेंगे.

    कहां तक पहुंचा राम मंदिर का कार्य

    करीब एक साल में ही मंदिर निर्माण की जगह पर काफी बदलाव देखे गए हैं. भव्य राम मंदिर के प्रथम चरण का काम लगभग पूरा हो गया है. अब ज्यादातर काम अंतिम चरण में है. मंदिर के अध्यक्षों ने बताया कि 22 जनवरी 2024 में राम मंदिर का उद्घाटन लगभग तय है. मंदिर का निर्माण दो भागों में पूरा होगा. पहले चरण दिसंबर 2023 तक पूरा होगा. पहले चरण में मंदिर का ग्राउंड फ्लोर बनकर तैयार होगा जो लगभग 2.6 एकड़ जमीन में फैला हुआ है. ग्राउंड फ्लोर पर पांच मंडप होंगे, जिनकी शुरुआत मंदिर के गर्भगृह से होगी, जहां रामलला की मूर्ति स्थापित की जाएगी. ग्राउंड फ्लोर पर 160 स्तंभ होंगे. हर स्तंभ पर अलग-अलग तरह की नक्काशी होगी.

    इसे भी पढ़ें: मुकेश अंबानी को तीसरी बार जान से मारने की धमकी, ईमेल कर मांगे 400 करोड़ रुपये

    Ayodhya City News Current News Daily News Darshan Final Date Johar Live Latest news Local News Main News News Headline Ram mandir Shri Ramlala Today's News अयोध्या आज की खबर करंट न्यूज जोहार लाइव डेली न्यूज ताजा खबर दर्शन न्यूज हेडलाइन फाइनल तारीख मुख्य समाचार राम मंदिर लेटेस्ट न्यूज श्री रामलला सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleउर्फी जावेद के छोटा पंडित बनने पर भड़का शख्स, जान से मारने की दे डाली धमकी
    Next Article मुख्यमंत्री गंभीर बीमारी योजना के तहत 22 बीमारियों का इलाज, देखें पूरी लिस्ट

    Related Posts

    खेल

    भारत ने फिर ठुकराया पाकिस्तान से मुकाबला, WCL सेमीफाइनल रद्द

    July 30, 2025
    ट्रेंडिंग

    Land For Job Case : लालू यादव को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका, खारीज हुआ यह आवेदन

    July 30, 2025
    झारखंड

    टेंडर घोटाला : ED को 120 दिन बाद भी नहीं मिली अभियोजन स्वीकृति, पूर्व मंत्री आलमगीर समेत तीन पर है आरोप

    July 30, 2025
    Latest Posts

    50 बेड के हाईटेक सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का स्वास्थ्य मंत्री ने रखी आधारशिला

    July 30, 2025

    ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पांडे ने जामताड़ा परिसदन में पदाधिकारी के साथ की समीक्षा बैठक

    July 30, 2025

    राष्ट्रपति के रांची आगमन से पूर्व सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, आईजी ने पुलिस पदाधिकारी व कर्मियों को दी ब्रीफिंग

    July 30, 2025

    नक्सलियों ने रेलवे ट्रैक पर लगाया पोस्टर, मालगाड़ियों का परिचालन ठप…

    July 30, 2025

    Breaking: रांची से अपहृत स्कूली छात्रा मामले में 4 अपराधी गिरफ्तार, 6 घंटे के अंदर केस का खुलासा

    July 30, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.