Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»क्राइम»गर्भवती महिलाओं को सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने के नाम पर करते थे ठगी, आधा दर्जन से अधिक गिरफ्तार
    क्राइम

    गर्भवती महिलाओं को सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने के नाम पर करते थे ठगी, आधा दर्जन से अधिक गिरफ्तार

    Team JoharBy Team JoharDecember 13, 2023No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    गिरिडीह : साइबर अपराधी के हर ठिकानों पर पुलिस की लगातार छापेमारी कर रही है. इसी क्रम में जंगल में बैठकर साइबर अपराध की घटना को अंजाम देने वाले ठगी गिरोह को छापेमारी कर पुलिस ने आधा दर्जन से ज्यादा अपराधी को पकड़ा है. यह गिरोह गर्भवती महिलाओं को योजना का लाभ दिलाने के नाम पर ठगी कर रहा था. पुलिस ने 55 मोबाइल बरामद और एक मोबाइल सप्लायर को पकड़ा है. झारखंड पुलिस को यह सफलता प्रतिबिंब पोर्टल के माध्यम से मिला है. प्रतिबिंब पोर्टल के सहारे ही पिछले कई दिनों में तीन दर्जन से अधिक अपराधी गिरफ्तार हो चुके है.

    बुधवार को एसपी दीपक कुमार शर्मा ने जानकारी दी. उन्होंने कहा कि साइबर डीएसपी संदीप सुमन के नेतृत्व में साइबर थाना पुलिस की टीम ने 9 अपराधियों को दबोचा. वही इन अपराधियों के पास से पुलिस ने 55 मोबाइल फोन के साथ 36 सिम कार्ड, 1 एटीएम, 2 पासबुक, तीन आई पैड, एक लैपटॉप, 3 पावरबैंक और चार बाइक भी बरामद करने में सफलता पाया. गिरफ्तार अपराधियों में भेलवाघाटी थाना इलाके के तिलकडीह गांव निवासी मनीष मंडल, बेंगाबाद थाना इलाके के विकास मंडल, सागर तूरी, गांडेय के आहरडीह निवासी मुश्ताक अंसारी, बेंगाबाद के गोपालपुर निवासी सागिर अंसारी, आहरडीह निवासी बेंगाबाद के लखनपुर निवासी एजाज अंसारी, एनामुल हक, सयूम अंसारी और देवघर के बुढ़ई थाना इलाके के कुम्हरगरिया गांव निवासी अजरूद्दीन अंसारी शामिल है. इधर प्रेसवार्ता कर एसपी दीपक कुमार शर्मा, डीएसपी संदीप सुमन और एसडीपीओ अनिल सिंह ने जानकारी देते हुए बताया की गिरफ्तार अजरूद्दीन अंसारी मोबाइल आपूर्तिकर्ता भी था. और इसी के पास से छापेमारी के क्रम में 26 मोबाइल फोन बरामद किए गए है. जिसमे छह आई फोन भी शामिल है. एसपी और डीएसपी संदीप सुमन ने कहा की गिरफ्तार अपराधी पोषण ट्रेकर के माध्यम से गर्भवती महिलाओं को योजना दिलाने के नाम पर ठगी करते थे, तो गूगल पर ही फर्जी करियर सर्विस का ऐड बनाकर भी साइबर ठगी किया करते थे.

    इसे भी पढ़ें: संसद भवन की सुरक्षा में चूक, पुलिस ने दोनों को लिया हिरासत में

     

    #Jharkhand News City News Current News Daily News Giridih jharkhand Johar Live Latest news Local News Main News News Headline Today's News आज की खबर करंट न्यूज गिरिडीह जोहार लाइव झारखंड झारखंड की खबर झारखंड न्यूज डेली न्यूज ताजा खबर न्यूज हेडलाइन मुख्य समाचार लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleसंसद भवन की सुरक्षा में चूक, पुलिस ने दोनों को लिया हिरासत में
    Next Article पूर्व विधायक सुखदेव भगत ने किया सरेंडर, मिली जमानत

    Related Posts

    क्राइम

    मनन मिश्रा ने इस्तीफे पर किया पलटवार कहा – राजनीतिक साजिश

    August 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    सुप्रीम कोर्ट में JPSC पर जनहित याचिका डालने वाले हरिशरण देवगन कौन हैं? जानिए उनका बैकग्राउंड

    August 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    जेपीएससी सिविल जज परीक्षा रद्द: सुप्रीम कोर्ट में 35 अभ्यर्थियों की याचिका निरर्थक घोषित

    August 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    आंदोलन दबाने के लिए खेला चालाकी का खेल: JPSC-JSSC विवाद पर चंपाई सोरेन का सरकार पर तीखा हमला

    August 22, 2026
    क्राइम

    बार काउंसिल ऑफ इंडिया में भूचाल: मनन मिश्रा पर 150 करोड़ ट्रांसफर, वसूली और भाई-भतीजावाद के गंभीर आरोप

    August 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    लाठीचार्ज के विरोध में हजारीबाग में आज मौन जुलूस, गांधी मैदान से निकलेगा मार्च

    August 22, 2026
    Latest Posts

    मनन मिश्रा ने इस्तीफे पर किया पलटवार कहा – राजनीतिक साजिश

    August 22, 2026

    6 महीने में हिंदू, जैन और सिख शरणार्थियों को मिलेगी नागरिकता, घुसपैठियों को बंगाल से भेजेंगे बाहर – अमित शाह

    August 22, 2026

    नरेंद्र मोदी को भगवान साबित करने वाला ये भक्त आखिर है कौन ?

    August 22, 2026

    सुप्रीम कोर्ट में JPSC पर जनहित याचिका डालने वाले हरिशरण देवगन कौन हैं? जानिए उनका बैकग्राउंड

    August 22, 2026

    जेपीएससी सिविल जज परीक्षा रद्द: सुप्रीम कोर्ट में 35 अभ्यर्थियों की याचिका निरर्थक घोषित

    August 22, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.