Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»बाबूलाल मरांडी की बैठक पर प्रशासन ने दिखाई सख्ती, FIR दर्ज
    झारखंड

    बाबूलाल मरांडी की बैठक पर प्रशासन ने दिखाई सख्ती, FIR दर्ज

    Team JoharBy Team JoharFebruary 22, 2026Updated:February 22, 2026No Comments3 Mins Read7
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    नगर निकाय चुनाव
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Giridih : बाबूलाल मरांडी पर आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज हुआ है। गिरिडीह नगर थाना में उनके खिलाफ आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई। यह कार्रवाई निर्वाचन आयोग की फ्लाइंग स्क्वाड टीम के सदस्य मोहम्मद मंसूर की शिकायत पर की गई है। थाना प्रभारी ज्ञान रंजन द्वारा की गई पुष्टि।

    क्या है पूरा मामला?

    गिरिडीह में झारखंड नगर निकाय चुनाव की राजनीतिक गहमागहमी के बीच 21 फरवरी की शाम पांच बजे प्रचार की समय सीमा समाप्त हो गई थी। नियम के मुताबिक प्रचार खत्म होने के बाद बाहरी व्यक्तियों या गैर-मतदाताओं को उस क्षेत्र में किसी भी राजनीतिक गतिविधि में शामिल होने की अनुमति नहीं होती। आरोप है कि प्रचार समाप्त होने के तीन घंटे बाद, रात करीब आठ बजे, बाबूलाल मरांडी बस स्टैंड रोड स्थित एक होटल पहुंचे। वहां उनके समर्थकों की भारी भीड़ थी और एक हॉल में बैठक चल रही थी।

    सूचना मिलते ही सदर एसडीएम श्रीकांत विस्पुते भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक एसडीएम ने शालीनता से हाथ जोड़कर बाबूलाल मरांडी से कहा कि नियमों के मुताबिक एक जगह इतनी भीड़ जमा नहीं होनी चाहिए। प्रशासन के दखल के तुरंत बाद मरांडी होटल से बाहर चले गए।

    बाबूलाल मरांडी का बयान: सिर्फ भोजन के लिए गए थे

    होटल से निकलने के बाद मीडिया से बातचीत में बाबूलाल मरांडी ने आरोपों को खारिज किया। उन्होंने कहा कि वे केवल भोजन करने गए थे। जब कोई बड़ा नेता किसी जगह जाता है, तो समर्थक और चाहने वाले स्वाभाविक रूप से वहां पहुंच जाते हैं। मरांडी ने स्पष्ट किया कि एसडीएम ने उन्हें जाने के लिए मजबूर नहीं किया, बल्कि उन्होंने खुद स्थिति को देखकर वहां से हटने का फैसला किया। उन्होंने यह भी कहा कि भले ही वे वहां के वोटर नहीं हैं, लेकिन गिरिडीह में उनका अपना मकान है।

    झामुमो का रुख: बाहरी नेताओं पर आपत्ति

    इससे पहले झारखंड मुक्ति मोर्चा के जिलाध्यक्ष संजय सिंह ने प्रेस वार्ता कर सवाल उठाया कि जब स्थानीय निवासी और मंत्री सुदिव्य कुमार नियमों का पालन कर रहे हैं, तो बाहरी नेता शहर में क्यों जमे हैं। उन्होंने केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी और बाबूलाल मरांडी की मौजूदगी पर आपत्ति जताई और कहा कि चूंकि वे वहां के मतदाता नहीं हैं, इसलिए चुनाव आयोग के निर्देशों के मुताबिक उनका यहां रहना गलत है।

    FIR दर्ज और सियासी गर्मी

    इस मामले में गिरिडीह नगर थाना में बाबूलाल मरांडी के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। घटना ने गिरिडीह में सियासी तापमान बढ़ा दिया है। प्रशासन ने स्पष्ट किया कि किसी भी प्रकार के आचार संहिता उल्लंघन को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। वहीं राजनीतिक पार्टियों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है और स्थानीय जनता भी इस घटनाक्रम पर नजर बनाए हुए है।

    Also Read : जामताड़ा में अपराध पर अंकुश लगाने में पुलिस नाकाम, फुरकान अंसारी की गोली मारकर ह’त्या

    #Girdih #BabulalMarandi #JharkhandElections #ElectionCodeOfConduct #PoliticalDrama #JharkhandPolitics #HotelMeeting #BJP #Election2026 #VotingAwareness #ElectionUpdates
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleजामताड़ा में चुनाव तैयारियां पूरी, DC-SP ने किया डिस्पैच सेंटर का निरीक्षण
    Next Article होली में सफर होगा आसान : रांची-झंझारपुर के बीच 22 कोच की स्पेशल ट्रेन का ऐलान

    Related Posts

    क्राइम

    सीएम, तीन आईएएस-आईपीएस और ‘उड़ता झारखंड’ पर कस दिया लगाम

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड: संजय सेठ के बयान पर इरफान अंसारी का पलटवार, कहा— ‘राजनीति छोड़िए, झारखंड के लिए एम्स लाइए’

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : मईयां सम्मान योजना से महिलाओं को मिली आत्मनिर्भरता की नई पहचान

    July 18, 2026
    क्राइम

    नक्सलमुक्त भारत के दावों के बीच ‘चारू फोर्टनाइट’ को लेकर क्यों अलर्ट पर हैं सुरक्षा एजेंसियां?

    July 18, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड की दीपाली रिया अब मिस यूनिवर्स इंडिया 2026 में दिखाएंगी दम

    July 18, 2026
    क्राइम

    शिबू सोरेन के पूर्व निजी सचिव के घर छापेमारी से मचा हड़कंप, जाने पूरा मामला

    July 18, 2026
    Latest Posts

    सीएम, तीन आईएएस-आईपीएस और ‘उड़ता झारखंड’ पर कस दिया लगाम

    July 19, 2026

    झारखंड: संजय सेठ के बयान पर इरफान अंसारी का पलटवार, कहा— ‘राजनीति छोड़िए, झारखंड के लिए एम्स लाइए’

    July 18, 2026

    72th National Film Award : ‘आर्टिकल 370’ बनी सर्वश्रेष्ठ फीचर फिल्म, कार्तिक आर्यन और ममूटी को बेस्ट एक्टर

    July 18, 2026

    झारखंड : मईयां सम्मान योजना से महिलाओं को मिली आत्मनिर्भरता की नई पहचान

    July 18, 2026

    ‘पहले वनाधिकार, फिर मेगा प्रोजेक्ट’. ग्रेट निकोबार में ट्राइबल काउंसिल का सरकार को संदेश

    July 18, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.