Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»बिहार»तेज प्रताप को परिवार से निकालना एक सोची-समझी साजिश : जीतनराम मांझी
    बिहार

    तेज प्रताप को परिवार से निकालना एक सोची-समझी साजिश : जीतनराम मांझी

    Team JoharBy Team JoharJune 4, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    तेज
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के भीतर पारिवारिक कलह अब सार्वजनिक हो चुकी है। पार्टी अध्यक्ष और बिहार के पूर्व CM लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को लेकर केंद्रीय मंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष जीतनराम मांझी ने सनसनीखेज दावे किए हैं। मांझी का आरोप है कि तेज प्रताप को परिवार से बाहर निकालने का नाटक सिर्फ इसलिए रचा गया है ताकि उनकी पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक की स्थिति में संपत्ति बचाई जा सके।

    जीतनराम मांझी ने कहा, “यह सब लालू प्रसाद यादव की योजना का हिस्सा है। कोर्ट में जब गुजारा भत्ते (Alimony) का फैसला ऐश्वर्या के पक्ष में आए, तब तेज प्रताप कह सकें कि उनके पास कुछ भी नहीं है। इसलिए उन्हें परिवार और संपत्ति से अलग दिखाया जा रहा है।”

    तेज प्रताप पर लिव-इन रिलेशन

    मांझी ने दावा किया कि जब तेज प्रताप की शादी ऐश्वर्या राय से हो रही थी, तब वह पहले से ही किसी लड़की के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में थे। उन्होंने कहा, “शादी एक जानबूझकर की गई गलती थी। फिर ऐश्वर्या को मारपीट कर और बेइज्जत कर घर से निकाला गया। यह जघन्य कृत्य था। लालू यादव का जमीर कहां चला गया था?” मांझी ने इस मसले पर पार्टी के भीतर गहरी साजिश का भी संकेत दिया और तेजस्वी यादव के इर्द-गिर्द चल रही राजनीति पर सवाल उठाया।

    ‘तेज प्रताप की तीसरी पत्नी भी हो सकती हैं’

    BJP के कुछ नेताओं और मांझी के बयानों में तेज प्रताप की तीसरी शादी की संभावना की ओर भी इशारा किया गया है। मांझी ने तेज प्रताप की बिजनेस पार्टनर निशु सिन्हा और अनुष्का यादव का जिक्र करते हुए कहा कि कई नाम सामने आ चुके हैं, लेकिन लालू परिवार ने अभी तक चुप्पी साध रखी है।

    सोशल मीडिया पर तेज प्रताप का पलटवार

    हाल ही में तेज प्रताप यादव ने एक ट्वीट कर ‘भीतर और बाहर के जयचंदों’ से सावधान रहने की बात कही थी। उन्होंने लिखा था कि उन्हें अर्जुन (तेजस्वी यादव) से अलग करने की साजिशें कामयाब नहीं होंगी। हालांकि उन्होंने किसी का नाम नहीं लिया, लेकिन राजनीतिक गलियारों में इसे मौजूदा विवाद से जोड़कर देखा जा रहा है।

    Also Read : लंबे इंतजार के बाद आमिर खान ने फैंस को दिया बड़ा तोहफा

    Aishwarya Rai Bihar Politics divorce dispute family feud Hindustani Awam Morcha Jitan ram Manjhi Lalu Prasad Yadav Manjhi's statement political drama property dispute Rashtriya Janata Dal RJD controversy RJD विवाद Tej Pratap divorce Tej Pratap Yadav Yadav family ऐश्वर्या राय जीतनराम मांझी तलाक विवाद तेज प्रताप तलाक तेज प्रताप यादव पारिवारिक कलह बिहार राजनीति मांझी का बयान यादव परिवार राजनीतिक ड्रामा राष्ट्रीय जनता दल लालू प्रसाद यादव संपत्ति विवाद हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबोधगया नगर परिषद उपाध्यक्ष पद के लिए सुमन कुमारी मांझी ने भरा नामांकन
    Next Article 21 जुलाई से 12 अगस्त तक चलेगा संसद का मानसून सत्र

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    खरगे की ‘बाप’ वाली टिप्पणी पर सियासी घमासान, बीजेपी का देशव्यापी प्रदर्शन आज

    October 26, 2026
    क्राइम

    झारखंड : जामताड़ा में नवविवाहित जोड़े की संदिग्ध मौत पर बाबूलाल मरांडी ने उठाई CBI जांच की मांग

    October 25, 2026
    क्राइम

    झारखंड : राजस्व कर्मी की संदिग्ध हत्या की SIT जांच की मांग, अर्जुन मुंडा ने उठाए कानून-व्यवस्था पर सवाल

    October 25, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    फारूक अब्दुल्ला को कश्मीर पर बोलने का हक नहीं, केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी का पलटवार

    October 25, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    मैं कभी हिंदुत्व का समर्थक नहीं रहा और न रहूंगा : दिग्विजय सिंह

    October 25, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    11 करोड़ फार्मर आईडी: लक्ष्य से पांच महीने पहले मंजिल, पर झारखंड अब भी इंतजार में

    October 25, 2026
    Latest Posts

    खरगे की ‘बाप’ वाली टिप्पणी पर सियासी घमासान, बीजेपी का देशव्यापी प्रदर्शन आज

    October 26, 2026

    Johar Live Breaking झारखंड हाईकोर्ट के आदेश पर सख्ती : रांची के सभी थानों और हाईवे पर लगे CCTV कैमरों की रिपोर्ट तलब, मुख्य सचिव करेंगे समीक्षा

    October 26, 2026

    प्रहार भाग -3 : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की घोषणा होगी पूरी, एएनटीएफ के चीफ ने मुख्य सचिव को दिया वचन, पढ़ें पूरी रिपोर्ट

    October 26, 2026

    झारखंड : जामताड़ा में नवविवाहित जोड़े की संदिग्ध मौत पर बाबूलाल मरांडी ने उठाई CBI जांच की मांग

    October 25, 2026

    झारखंड : राजस्व कर्मी की संदिग्ध हत्या की SIT जांच की मांग, अर्जुन मुंडा ने उठाए कानून-व्यवस्था पर सवाल

    October 25, 2026

    Powered by Feralvoice.

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.