Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»देश»4000 क्रय केंद्रों पर धान की खरीद होगी, जाने क्या कीमत दे रही योगी सरकार
    देश

    4000 क्रय केंद्रों पर धान की खरीद होगी, जाने क्या कीमत दे रही योगी सरकार

    Team JoharBy Team JoharSeptember 30, 2024Updated:September 30, 2024No Comments1 Min Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    लखनऊ: उत्तर प्रदेश के सभी जिलों में किसानों से धान खरीदने के लिए खाद्य-रसद विभाग और अन्य क्रय एजेंसियों द्वारा कुल 4000 क्रय केंद्र स्थापित किए गए हैं. अधिकृत सूत्रों के अनुसार, पहली अक्टूबर से पश्चिमी उत्तर प्रदेश में धान की खरीद प्रक्रिया शुरू होगी. लखनऊ संभाग के विभिन्न जनपदों में खरीद की तिथियाँ अलग-अलग निर्धारित की गई हैं. हरदोई, लखीमपुर खीरी और सीतापुर में धान की खरीद पहली अक्टूबर को होगी, जबकि लखनऊ, रायबरेली और उन्नाव में यह प्रक्रिया पहली नवंबर से प्रारंभ होगी. धान का न्यूनतम समर्थन मूल्य 2300 रुपये प्रति कुंतल और धान ग्रेड ए का 2320 रुपये प्रति कुंतल निर्धारित किया गया है. इसके अतिरिक्त, किसानों को धान की उतराई, छनाई और सफाई के लिए 20 रुपये प्रति कुंतल की दर से प्रतिपूर्ति की जाएगी.

    योगी सरकार ने सभी जनपदों में धान बिक्री के लिए निर्धारित क्रय केंद्रों पर किसानों को 48 घंटे के भीतर भुगतान सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं.

    20 रुपये प्रति कुंतल 2300 रुपये प्रति कुंतल 2320 रुपये प्रति कुंतल 4000 क्रय केंद्र उतराई उत्तर प्रदेश उन्नाव किसानों को प्रतिपूर्ति क्रय केंद्र खरीद प्रक्रिया खाद्य-रसद विभाग छनाई धान खरीद धान ग्रेड ए न्यूनतम समर्थन मूल्य पश्चिमी उत्तर प्रदेश योगी सरकार रायबरेली लखनऊ लखीमपुर खीरी सफाई सीतापुर हरदोई
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleअब बेटे तेजस्वी ने लालू प्रसाद को कटवाया कोर्ट का चक्कर! इस डेट को है सुनवाई, जानें क्या है पूरा मामला
    Next Article एक रात में तीन स्थानों पर चोरी, चोरों ने बंद किए सीसीटीवी कैमरे

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    इसरो की जगह निजी कंपनियों के जिम्मे लॉंच रॉकेट बनाने की जिम्मेदारी, पूरी योजना का बीआईटी मेसरा से है खास कनेक्शन

    August 23, 2026
    क्राइम

    मनन मिश्रा ने इस्तीफे पर किया पलटवार कहा – राजनीतिक साजिश

    August 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    6 महीने में हिंदू, जैन और सिख शरणार्थियों को मिलेगी नागरिकता, घुसपैठियों को बंगाल से भेजेंगे बाहर – अमित शाह

    August 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    नरेंद्र मोदी को भगवान साबित करने वाला ये भक्त आखिर है कौन ?

    August 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    दिल्ली में CJP आंदोलन का विरोध, JPSC के लिए जनहित याचिका लेकर सीधे सुप्रीम कोर्ट तक, हरिशरण देवगन को झारखंड में इतनी दिलचस्पी क्यों?

    August 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    जेपीएससी सिविल जज परीक्षा रद्द: सुप्रीम कोर्ट में 35 अभ्यर्थियों की याचिका निरर्थक घोषित

    August 22, 2026
    Latest Posts

    झारखंड में नियुक्तियों रद्द करने के खिलाफ हाईकोर्ट और JPSC परीक्षा पर सुप्रीम कोर्ट में कल अहम सुनवाई, अभ्यर्थियों के लिए 24 अगस्त का दिन बेहद महत्वपूर्ण

    August 23, 2026

    रांची SSP का फरमान: फरियादी न भटके, अपराधी न बचें; 60-90 दिन में केस निपटाएं

    August 23, 2026

    जेपीएससी केस में सीआईडी की बड़ी कार्रवाई, रांची-हजारीबाग में कोचिंग सेंटरों के रिकॉर्ड खंगाले

    August 23, 2026

    न्याय में देरी या अन्याय? 44 साल की कानूनी लड़ाई, 5 आरोपियों की मौत; सुप्रीम कोर्ट ने झारखंड HC को लगाई फटकार

    August 23, 2026

    जेपीएससी-जेएसएसी में JMM-BJP आमने सामने, पढ़िये दोनों तरफ के नेता क्या कह रहे हैं

    August 23, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.