Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»जोहार ब्रेकिंग»JMM कार्यालय के बाहर नंग-धड़ंग प्रदर्शन, सैकड़ों की संख्या में हैं पंचायत सचिवालय स्वयंसेवक
    जोहार ब्रेकिंग

    JMM कार्यालय के बाहर नंग-धड़ंग प्रदर्शन, सैकड़ों की संख्या में हैं पंचायत सचिवालय स्वयंसेवक

    Team JoharBy Team JoharNovember 7, 2023Updated:November 7, 2023No Comments3 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : अपनी विभिन्न मांगों को लेकर झारखंड के विभिन्न जिलों से राजधानी रांची आये पंचायत सचिवालय स्वयंसेकों का नंग-धड़ंग प्रदर्शन शुरू हो गया है. पंचायत सचिवालय स्वयंसेवक संघ झारखंड की ओर से आहूत यह प्रदर्शन सरकार के आश्वासनों से ऊबकर किया जा रहा है. रांची के हरमू मैदान से लेकर झारखंड मुक्ति मोर्चा कार्यालय तक नंग-धड़ंग प्रदर्शन कर रहे हैं. सैकड़ों की संख्या में प्रदर्शनकारी जेएमएम कार्यालय के बाहर डटे हुए हैं.

    प्रदर्शन कर रहे सभी पंचायत स्वयंसेवकों का कहना है कि चुनाव से पहले जेएमएम ने कई वादे किए थे, लेकिन इतने सालों में केवल आश्वासन ही दिया. पंचायत स्वयंसेवकों को केवल ठगने का काम किया गया है.

    क्या है मांगें

    मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से संघ के 10 सदस्यों की वार्ता करायी जाए.
    पंचायत सचिवालय स्वयंसेवकों का समायोजन किया जाए.
    पंचायत सचिवालय स्वयंसेवकों को स्थायी किया जाए.
    पंचायत सचिवालय स्वयंसेवक का नाम बदल कर पंचायत सहायक किया जाए.
    पंचायत सचिवालय स्वयंसेवकों को मानदेय दिया जाए.

    प्रदर्शन कर सरकार को जगाने का किया गया प्रयास

    प्रदर्शन को लेकर संघ के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रदीप कुमार ने कहा कि झारखंड मुक्ति मोर्चा के केंद्रीय कार्यालय के पास अपनी मांगों को लागू कराने के लिए नंग–धड़ंग प्रदर्शन कर सरकार को जगाने का प्रयास किया जा रहा है. वहीं अन्य प्रदर्शनकारियों का कहना है कि अब दीवाली भी राजभवन के सामने ही प्रदर्शन करते हुए बिताना होगा.

    वार्ता के दौरान स्वयंसेवकों ने दिया अल्टीमेटम, कहा-मांगों पर विचार नहीं हुआ तो 15 नवंबर को भी नंग-धड़ंग प्रदर्शन करेंगे

    प्रदर्शन के करीब डेढ़ घंटे बाद पंचायत स्वयंसेवकों का 10 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल के साथ पार्टी के केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय के साथ वार्ता हुई. इस वार्ता में विनोद पांडे ने पंचायत स्वयंसेवकों को पूर्व की भांति प्रोत्साहन राशि पर ही कार्य करने को कहा. इस पर स्वयंसेवकों ने विरोध जताया और उचित मानदेय लागू करने का आग्रह किया. संघ के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रदीप कुमार ने राज्य सरकार को अल्टीमेटम देते हुए कहा कि आगामी 15 नवंबर को झारखंड स्थापना दिवस पर मोरहाबादी मैदान में हजारों की संख्या में पंचायत सचिवालय स्वयंसेवक नंग-धड़ंग प्रदर्शन करेंगे.

    उन्होंने कहा कि यदि सरकार हम लोगों की मांगों को पूरा करती है तो फिर से इसी सरकार को बहुमत के साथ सत्ता में लाना है। बता दें कि पिछले 4 अक्टूबर को पंचायत स्वयंसेवकों द्वारा प्रोजेक्ट भवन का घेराव कार्यक्रम किया गया था. इस दौरान ग्रामीण विकास विभाग मंत्री आलमगीर आलम के साथ संघ के प्रतिनिधिमंडल की वार्ता भी हुई थी. उस वार्ता में मंत्री आलमगीर आलम ने पंचायत स्वयंसेवकों को आश्वासन दिया था कि दुर्गा पूजा के बाद आप लोगों की मांगों को पूरा किया जाएगा.

     

    इसे भी पढ़ें : झारखंड के नगर निकायों में मनेगी जल दिवाली

    Demonstration Update in Ranchi. Johar Live Naked demonstration of Panchayat Secretariat Swayamsevak Sangh in Ranchi Ranchi Demonstration Update Ranchi Latest News ranchi news Ranchi Update News जोहार लाइव रांची अपडेट न्यूज रांची न्यूज रांची प्रदर्शन अपडेट रांची में पंचायत सचिवालय स्वयंसेवक संघ का नंग-धड़ंग प्रदर्शन रांची में प्रदर्शन अपडेट रांची लेटेस्ट न्यूज
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपोटका में रोजगार मेले का आयोजन, 2 हजार रिक्त पदों के लिए लगा कैम्प
    Next Article मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन का 22 नवंबर को पाकुड़ दौरा, जेएमएम ने की विशेष तैयारी

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    जेपीएससी-जेएसएससी विवाद में बाबूलाल की बड़ी मांग, कहा- सीआईडी नहीं, सीबीआई करे सभी परीक्षाओं की जांच

    August 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड: रिम्स में डॉक्टरों की कमी दूर करने की तैयारी, साल के अंत तक सभी टीचिंग पद भरने का लक्ष्य

    August 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    आंदोलन खत्म, छात्रों के बदले सुर: हेमंत सोरेन को धन्यवाद, बोले- छात्र हित में लिया बड़ा फैसला

    August 19, 2026
    JPSC / JSSC

    Breaking : आंदोलन खत्म, 60 दिन में मांग पूरी नहीं होने पर करेंगे आंदोलन

    August 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    आंदोलन खत्म, घर जाने की तैयारी में बोरिया-बिस्तर समेट रहे आंदोलनकारी

    August 19, 2026
    क्राइम

    पश्चिम बंगाल: महिलाओं के खिलाफ हिंसा पर मदद का बड़ा नेटवर्क, 24 सखी सेंटर में मिल रही तुरंत सहायता

    August 19, 2026
    Latest Posts

    जेपीएससी-जेएसएससी विवाद में बाबूलाल की बड़ी मांग, कहा- सीआईडी नहीं, सीबीआई करे सभी परीक्षाओं की जांच

    August 19, 2026

    झारखंड: रिम्स में डॉक्टरों की कमी दूर करने की तैयारी, साल के अंत तक सभी टीचिंग पद भरने का लक्ष्य

    August 19, 2026

    आंदोलन खत्म, छात्रों के बदले सुर: हेमंत सोरेन को धन्यवाद, बोले- छात्र हित में लिया बड़ा फैसला

    August 19, 2026

    Breaking : आंदोलन खत्म, 60 दिन में मांग पूरी नहीं होने पर करेंगे आंदोलन

    August 19, 2026

    कोतवाली थाना प्रभारी सनोज चौधरी ने जूस पिलाकर तुड़वाया छात्रा सबिता का अनशन

    August 19, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.