Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    19 Apr, 2026 ♦ 3:45 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»मां ने रखा था जितिया व्रत, मौत के मुंह से निकल आये दोनों बेटे
    झारखंड

    मां ने रखा था जितिया व्रत, मौत के मुंह से निकल आये दोनों बेटे

    Team JoharBy Team JoharOctober 7, 2023Updated:October 7, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रामगढ़ : देश के प्रसिद्ध सिद्धपीठ मां छिन्नमस्तिका मंदिर स्थित भैरवी नदी के तेज बहाव में बिहार के दो युवक आ गए. दामोदर भैरवी संगम स्थल के पास दोनों युवक बचते बचाते एक गड्ढे में किसी तरह चट्टान को पकड़ा और खड़े होकर जान बचाने की गुहार लगाने लगे. यह देख स्थानीय और मंदिर न्यास समिति के पुजारी ने कड़ी मशक्कत के बाद दोनों युवकों को सकुशल नदी की तेजधार से बाहर निकाला.

    बिहार की राजधानी के पटना से श्रद्धालुओं की एक टोली शनिवार को मां छिन्नमस्तिका के दर्शन करने के लिए पहुंची थी. जिसमें से एक युवक भैरवी नदी में नहाने के लिए चला गया और चट्टान पर उसका पैर फिसल गया और देखते ही देखते युवक बहने लगा. अपने मित्र को डूबता देख दूसरा युवक उसे बचाने के लिए नदी में कूद गया और देखते ही देखते दोनों युवक पानी के तेज बहाव में आ गये.

    किसी प्रकार उन लड़कों ने नदी से ही बचाओ-बचाओ की आवाज लगाने लगी. इसी बीच स्थानीय युवकों की एक टोली और मंदिर न्यास समिति के पुजारी ने आवाज देते हुए युवकों को देखा और नदी के आसपास मौजूद चट्टान को पकड़ने के लिए कहा. किसी तरह दोनों भैरवी नदी संगम के ठीक ऊपर किसी तरह चट्टान को पकड़ने में सफलता पाई और पत्थर को पड़कर खड़े हुए. स्थानीय लोगों के साथ मिलकर मंदिर के पुजारी ने एकता का परिचय देते हुए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया. इसी बीच रस्सी के सहारे स्थानीय युवक पिंटू भैरवी नदी की तेज धार में दोनों युवकों के पास पहुंचे. फिर एक-एक करके दोनों को रस्सी से बांधकर भैरवी नदी की तेज धार से निकालकर बाहर ले आए. उनके सकुशल बाहर आने पर वहां मौजूद लोगों ने इतना जरूर कहा कि इनकी माताओं ने दोनों के लिए जितिया का व्रत किया होगा तभी मां के आशीर्वाद से दोनों की जान बच गयी. मौत के मुंह से निकाल कर आए दोनों युवकों मां छिन्नमस्तिका के साथ साथ सभी लोगों को धन्यवाद दिया. मनीष और अभिषेक बिहार के पटना से यहां पूजा करने के लिए आए थे.

    इसे भी पढ़ें: अब बिहार-झारखंड सीमा पर आईआरबी जवान नक्सलियों से लेंगे लोहा

    #Jharkhand News Bhairavi River Chhinnamastika Temple City News Current News Daily News jharkhand Johar Live Latest news Local News Main News News Headline Ramgarh Today's News आज की खबर करंट न्यूज छिन्नमस्तिका मंदिर जोहार लाइव झारखंड की खबर झारखंड न्यूज झारखण्ड डेली न्यूज ताजा खबर न्यूज हेडलाइन भैरवी नदी मुख्य समाचार रामगढ़ लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleटाटा स्टील UISL ने जमशेदपुर में सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट का किया उद्घाटन
    Next Article खरसावां में जिला फुटबॉल लीग का समापन, केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा हुए शामिल

    Related Posts

    गिरिडीह

    गिरिडीह: ट्रैफिक जाम से निपटने को प्रशासन सख्त, कई फैसलों पर चर्चा

    April 19, 2026
    झारखंड

    JPSC परीक्षा के लिए रेलवे का खास इंतजाम, रांची से पटना और डीडीयू के लिए स्पेशल ट्रेनें

    April 19, 2026
    क्राइम

    खूंटी में युवक की पत्थर से कूचकर ह’त्या, इलाके में सनसनी

    April 19, 2026
    Latest Posts

    गिरिडीह: ट्रैफिक जाम से निपटने को प्रशासन सख्त, कई फैसलों पर चर्चा

    April 19, 2026

    JPSC परीक्षा के लिए रेलवे का खास इंतजाम, रांची से पटना और डीडीयू के लिए स्पेशल ट्रेनें

    April 19, 2026

    खूंटी में युवक की पत्थर से कूचकर ह’त्या, इलाके में सनसनी

    April 19, 2026

    धनबाद को मिले नए ग्रामीण एसपी, एस मोहम्मद याकूब ने संभाला पदभार

    April 19, 2026

    झारखंड में भीषण गर्मी के कारण स्कूल समय बदलने की मांग, पेरेंट्स एसोसिएशन ने सरकार से की अपील

    April 19, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.