Bokaro : अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर आयोजित महिला महोत्सव सप्ताह के तहत बोकारो शहर में महिलाओं की सुरक्षा और सशक्तिकरण के लिए विशेष पहल की गई। शिबू सोरेन स्मृति भवन (टाउन हॉल) परिसर से पिंक ऑटो जागरूकता रथ को जिला प्रशासन द्वारा हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।
कार्यक्रम में शामिल रहे अधिकारी
इस अवसर पर डीसी अजय नाथ झा, एसपी हरविंदर सिंह, डीडीसी शताब्दी मजूमदार, डीपीएलआर मेनका, एसडीओ चास प्रांजल ढांडा और वन पदाधिकारी संदीप शिंदे सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे। सभी अधिकारियों ने महिलाओं की सुरक्षा और सशक्तिकरण के महत्व पर जोर दिया।
पिंक ऑटो रथ का उद्देश्य
पिंक ऑटो जागरूकता रथ शहर के विभिन्न इलाकों में जाकर महिलाओं से जुड़े अधिकार, सुरक्षा उपाय और सरकारी योजनाओं की जानकारी देगा। इसका मकसद समाज के हर वर्ग तक महिला सुरक्षा और सम्मान का संदेश पहुंचाना है।
महिलाओं को जागरूक और सशक्त बनाना
जिला प्रशासन ने बताया कि महिला महोत्सव सप्ताह के दौरान आयोजित विभिन्न कार्यक्रमों के माध्यम से महिलाओं को जागरूक और सशक्त बनाने का प्रयास किया जा रहा है। अधिकारी उम्मीद जता रहे हैं कि पिंक ऑटो रथ की यह पहल शहर में महिलाओं की सुरक्षा के प्रति लोगों की सोच को और मजबूत करेगी।
Also Read : रांची के साहू वाइन शॉप में इनकम टैक्स का छापा

