Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 6:58 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»ED के समन पर आज नहीं पेश होंगी महुआ मोइत्रा, कृष्णानगर में प्रचार करने जाएंगी TMC नेता
    ट्रेंडिंग

    ED के समन पर आज नहीं पेश होंगी महुआ मोइत्रा, कृष्णानगर में प्रचार करने जाएंगी TMC नेता

    Team JoharBy Team JoharMarch 28, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    कोलकाता : विदेशी मुद्रा उल्लंघन मामले में अनियमितताओं के संबंध में तृणमूल कांग्रेस नेता और पूर्व सांसद महुआ मोइत्रा आज ईडी के सामने पेश नहीं होंगी. टीएसी नेता महुआ मोइत्रा आज निर्वाचन क्षेत्र कृष्णानगर में प्रचार करने जाएंगी.

    बता दें कि ईडी ने तीसरा समन जारी कर उन्हें पूछताछ के लिए और दिल्ली में ईडी मुख्यालय में जांचकर्ताओं के सामने पेश होने के लिए कहा गया था. महुआ मोइत्रा को इससे पहले भी 19 फरवरी और 11 मार्च को ईडी ने समन जारी किया गया था पर वह प्रवर्तन निदेशालय के समक्ष हाजिर नहीं हुई थी.

    सीबीआई भी कर रही जांच

    मोइत्रा को मामले से जुड़े कुछ विदेशी निवेशों से जुड़े कुछ दस्तावेजों के साथ जांच में शामिल होने के लिए कहा गया है. बता दें कि ईडी विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (फेमा), 1999 के प्रावधानों के तहत मामले में मोइत्रा से पूछताछ कर उनका बयान दर्ज करना चाहती है. बता दें कि महुआ मोइत्रा की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा भी की जा रही है और वह लोकपाल के संदर्भ पर उनके खिलाफ आरोपों की प्रारंभिक जांच कर रही है.

    निशिकांत दुबे ने लगाया था आरोप

    मोइत्रा तब से विवादों में हैं जब भारतीय जनता पार्टी के सांसद निशिकांत दुबे ने उन पर उपहार के बदले व्यवसायी दर्शन हीरानंदानी के इशारे पर अडानी समूह और प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी को निशाना बनाने के लिए लोकसभा में सवाल पूछने का आरोप लगाया था. निशिकांत दुबे ने मोइत्रा पर मौद्रिक लाभ के लिए राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता करने का भी आरोप लगाया था. लोकसभा के एथिक्स पैनल द्वारा ‘कैश-फॉर-क्वेरी’ मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद 8 दिसंबर को मोइत्रा को लोकसभा सांसद (सांसद) के रूप में निष्कासित कर दिया गया था. मोइत्रा ने किसी भी गलत काम से इनकार किया है और दावा किया है कि उन्हें निशाना बनाया जा रहा है क्योंकि उन्होंने अडानी समूह के सौदों के बारे में सवाल उठाए हैं.

    इसे भी पढ़ें: बस स्टैंड के पास 10 दुकानों में लगी आग, 10 लाख की संपत्ति जल कर राख

    City News Current News Daily News ED Johar Live Kolkata Latest news Local News Main News News Headline TMC Leader Mahua Moitra TMC नेता महुआ मोइत्रा Today's News आज की खबर ईडी करंट न्यूज कोलकाता जोहार लाइव डेली न्यूज ताजा खबर न्यूज हेडलाइन मुख्य समाचार लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleAaj Ka Rashifal : 28 March 2024 : मेष से लेकर मीन तक जानें सभी राशियों का राशिफल
    Next Article लोकसभा चुनाव : दूसरे चरण के लिए नामांकन आज से, 26 अप्रैल को 12 राज्यों की 88 सीटों पर होगा मतदान

    Related Posts

    झारखंड

    रामगढ़ डीसी ने 50 हजार लोगों को दिलाई फर्स्ट एड ट्रेनिंग

    June 17, 2025
    झारखंड

    रातू रोड फ्लाईओवर का नाम शहीद अभिषेक कुमार साहू के नाम पर रखने की मांग, राष्ट्रीय युवा शक्ति ने शुरू किया हस्ताक्षर अभियान

    June 17, 2025
    चाईबासा

    टीचर के घर चोरी का खुलासा, तीन गिरफ्तार

    June 17, 2025
    Latest Posts

    रामगढ़ डीसी ने 50 हजार लोगों को दिलाई फर्स्ट एड ट्रेनिंग

    June 17, 2025

    वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्रियों को परोसा गया घटिया खाना, फूड मैनेजर पर फूटा गुस्सा

    June 17, 2025

    रातू रोड फ्लाईओवर का नाम शहीद अभिषेक कुमार साहू के नाम पर रखने की मांग, राष्ट्रीय युवा शक्ति ने शुरू किया हस्ताक्षर अभियान

    June 17, 2025

    टीचर के घर चोरी का खुलासा, तीन गिरफ्तार

    June 17, 2025

    चलती ट्रेन से फिसली महिला दरवाजे पर लटकी, RPF जवान ने बचाई जान, घटना का VIDEO आया सामने

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.