Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • JPSC / JSSC
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»देश»पश्चिम बंगाल में भारी बारिश और भूस्खलन से तबाही, दार्जिलिंग-जलपाईगुड़ी में 23 लोगों की मौ’त
    देश

    पश्चिम बंगाल में भारी बारिश और भूस्खलन से तबाही, दार्जिलिंग-जलपाईगुड़ी में 23 लोगों की मौ’त

    Team JoharBy Team JoharOctober 6, 2025Updated:October 6, 2025No Comments2 Mins Read14
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    पश्चिम बंगाल
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Johar Live Desk : पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग और जलपाईगुड़ी जिलों में भारी बारिश और भूस्खलन ने भारी तबाही मचा दी है। लगातार बारिश के कारण पहाड़ों में जगह-जगह भूस्खलन हुआ, जिससे अब तक 23 लोगों की जान चली गई है। मरने वालों में बच्चे भी शामिल हैं।

    अधिकारियों के मुताबिक, रविवार को दार्जिलिंग में पिछले एक दशक का सबसे भीषण भूस्खलन हुआ। बारिश के कारण कई घर बह गए, सड़कों का संपर्क टूट गया और सैकड़ों लोग व पर्यटक फंसे हुए हैं। कई गांवों का संपर्क पूरी तरह कट गया है।

    #WATCH | Darjeeling, West Bengal | A portion of the Dudhia iron bridge collapsed due to heavy rain in North Bengal. pic.twitter.com/2TBFQiDMtK

    — ANI (@ANI) October 6, 2025

    दार्जिलिंग जिले के मिरिक क्षेत्र में सबसे ज्यादा 11 मौतें हुई हैं, जबकि दार्जिलिंग उपमंडल में 7 लोगों की जान गई है। जलपाईगुड़ी के नागराकाटा और अन्य इलाकों में भी 5 शव मलबे से बरामद किए गए हैं। मिरिक झील, मिरिक बस्ती, धार गांव और सरसली जैसे इलाकों में भी कई मौतें हुई हैं।

    गोरखालैंड क्षेत्रीय प्रशासन (GTA) के मुताबिक, अब तक 35 जगहों पर भूस्खलन की खबर है। प्रशासन और एनडीआरएफ की टीमें लगातार राहत और बचाव कार्य में जुटी हैं।

    उत्तर बंगाल विकास मंत्री उदयन गुहा ने हालात को बेहद चिंताजनक बताया है। उनका कहना है कि मृतकों की संख्या और बढ़ सकती है। 2015 के बाद यह सबसे बड़ी प्राकृतिक आपदा मानी जा रही है, जब दार्जिलिंग में भूस्खलन से 40 लोगों की मौत हुई थी।

    बारिश और भूस्खलन के कारण सड़कों और पुलों को भारी नुकसान हुआ है। सिलीगुड़ी से मिरिक-दार्जिलिंग को जोड़ने वाला एक लोहे का पुल भी टूट गया है, जिससे पूरे क्षेत्र का संपर्क बाधित हो गया है। कोलकाता, हावड़ा और हुगली से आए कई पर्यटक पहाड़ियों में फंसे हुए हैं।

    एनडीआरएफ की टीमें राहत कार्य में लगी हैं, लेकिन खराब मौसम और टूटे रास्तों के कारण काम में दिक्कतें आ रही हैं। प्रशासन ने लोगों से सुरक्षित स्थानों पर रहने की अपील की है।

    Also Read : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 : आज शाम 4 बजे आयोग करेगा तारीखों का ऐलान, दो चरणों में हो सकते हैं चुनाव

    उत्तर बंगाल एनडीआरएफ गोरखालैंड प्रशासन जलपाईगुड़ी जलपाईगुड़ी बारिश दार्जिलिंग दार्जिलिंग भूस्खलन दार्जिलिंग हादसा नागराकाटा पर्यटक फंसे पश्चिम बंगाल पश्चिम बंगाल न्यूज पश्चिम बंगाल बारिश पहाड़ी इलाका प्राकृतिक आपदा बंगाल समाचार भारी बारिश भूस्खलन मिरिक मौसम आपदा लेपचाजगत लोहे का पुल टूटा सड़क संपर्क बाधित सिलीगुड़ी सुखियापोखरी
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबिहार विधानसभा चुनाव 2025 : आज शाम 4 बजे आयोग करेगा तारीखों का ऐलान, दो चरणों में हो सकते हैं चुनाव
    Next Article भागलपुर में दो बड़ी सड़क परियोजनाओं का शिलान्यास, विकास को मिलेगी रफ्तार

    Related Posts

    JPSC / JSSC

    जोहार लाइव एक्सक्लूसिव : जेपीएससी परीक्षा पास कराने के लिए छात्रों से वसूले गये पैसे से जेपीएससी के चेयरमैन और परीक्षा उप नियंत्रक ने की मौज- मस्ती

    August 27, 2026
    JPSC / JSSC

    जोहार लाइव एक्सक्लूसिवः एल ख्यांगते और अजीता भट्टाचार्य ने बेच दिया झारखंड से बाहर के लोगों को सीडीपीओ का सीट

    August 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    केरल: ईसाई पादरी के घर में हिंदू विधान से हुआ महिला का अंतिम संस्कार

    August 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ‘पागल हैं, चुनाव हारते हैं और विदेश भाग जाते हैं’- हिमंत बिस्वा सरमा का राहुल गांधी पर तीखा वार

    August 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहार पर मंडराया बाढ़ का खतरा, नेपाल में तबाही के बाद सीमावर्ती जिलों में हाई अलर्ट

    August 26, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    दिल्ली दंगा 2020: ताहिर हुसैन ने उम्रकैद की सजा को दिल्ली हाईकोर्ट में दी चुनौती

    August 26, 2026
    Latest Posts

    जोहार लाइव एक्सक्लूसिव : जेपीएससी परीक्षा पास कराने के लिए छात्रों से वसूले गये पैसे से जेपीएससी के चेयरमैन और परीक्षा उप नियंत्रक ने की मौज- मस्ती

    August 27, 2026

    जोहार लाइव एक्सक्लूसिवः एल ख्यांगते और अजीता भट्टाचार्य ने बेच दिया झारखंड से बाहर के लोगों को सीडीपीओ का सीट

    August 26, 2026

    केरल: ईसाई पादरी के घर में हिंदू विधान से हुआ महिला का अंतिम संस्कार

    August 26, 2026

    सोना हुआ महंगा, फिर भी कैसे बना 7 लाख करोड़ का ज्वेलरी बाजार?

    August 26, 2026

    जयराम महतो को 5 दिन में गिरफ्तार कीजिए नहीं तो सभी पुलिसकर्मी आंदोलन पर जाएगी – झारखंड पुलिस एसोसिएशन

    August 26, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.