Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»पहले लाखों खर्च कर बनाया मरीजों के डाइट के लिए मॉड्यूलर किचन, अब ठेके पर दे दिया रेस्टोरेंट चलाने को, जानें क्या है मामला
    झारखंड

    पहले लाखों खर्च कर बनाया मरीजों के डाइट के लिए मॉड्यूलर किचन, अब ठेके पर दे दिया रेस्टोरेंट चलाने को, जानें क्या है मामला

    Team JoharBy Team JoharJuly 2, 2024Updated:July 2, 2024No Comments3 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: राजधानी के बीचो बीच अलबर्ट एक्का चौक पर सुपरस्पेशियलिटी सदर हॉस्पिटल का निर्माण कराया गया. जिसमें मरीजों के लिए सारी सुविधाएं दी गई. हाईटेक लाउंड्री से लेकर सेंट्रल स्टरलाइजेशन सेंटर बनाया गया. पैथोलॉजी लैब, वैक्सीन सेंटर, कलेक्शन सेंटर के मॉड्यूलर किचन भी बनाया गया. इसमें करोड़ों रुपए फूंक दिए गए. जिससे कि मरीजों को हाइजेनिक सुविधाएं मिले. लेकिन हॉस्पिटल प्रबंधन चंद पैसों के लिए मरीजों की डाइट से खिलवाड़ कर रहा है. जी हां हम बात कर रहे है सदर के मॉड्यूलर किचन की. जहां लाखों रुपए खर्च करने के बाद अब मॉड्यूलर किचन ठेकेदार को रेस्टोरेंट चलाने के लिए दे दिया गया है. वहीं मरीजों का खाना बनाने के लिए किचन को दूसरी जगह शिफ्ट कर दिया गया है. जहां न तो सुविधाएं है और न ही हाइजीन का ख्याल रखा जा रहा है.

    लाउंड्री के बगल में किचन शिफ्ट

    370 करोड़ रुपए की लागत से बने इस हॉस्पिटल में मॉड्यूलर किचन बनाया गया था. जिसमें खाना बनाने के लिए मशीनें भी मंगाई गई थी. इसके अलावा सारी सुविधाएं एक ही जगह पर थी. नक्शा के अनुसार किचन को एक कोने में बनाया गया था. अब इसे आहार केंद्र के नाम से चल रहे रेस्टोरेंट के संचालक को दे दिया गया है. वहीं किचन को लाउंड्री के ठीक बगल में शिफ्ट कर दिया गया है. वहीं उस जगह पर न तो प्रापर लाइट के इंतजाम है और न ही खाना बनाने के. हाइजीन को लेकर भी कोई खास इंतजाम नहीं किए गए है. जिससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि प्रबंधन को मरीजों की सेहत की कोई परवाह नहीं है. 

    क्या कहते है जिम्मेवार अधिकारी

    इस मामले में सिविल सर्जन डॉ प्रभात कुमार का कहना है आपको गलत जानकारी दी गई है. सालों साल से बहुत ही गंदे माहौल अनहाइजीनिक जगह पर रोगियों का खाना बन रहा था. इसे वर्तमान में काफी काम करवाकर नए हाइजीनिक जगह पर लाया गया है. पुराने गंदे जगह को जब कैंटीन के लिए दिया गया है. कैंटीन ऑनर ने लगभग 12 लाख रुपए खर्च कर इसे बैठने लायक बनाया. वर्तमान में कैंटीन ऑनर को लॉस हो रहा है. लेकिन हम सबों को ईश्वर से प्रार्थना करनी चाहिए कि कैंटीन को कुछ लाभ हो क्योंकि बारह गरीब परिवार इस पर निर्भर है. रोगियों के परिवार जनों को सबसे कम दर पर अच्छा खाना मिल पा रहा है. रोगियों को उनके बेड के पास ही खाना देने का नियम है. इसलिए इसे रेस्टोरेंट की तरह सजाना जरूरी नहीं है.

    खर्च डाइट मरीज मामला मॉड्यूलर किचन रेस्टोरेंट लाखों
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपानी पुरी खाने वाले सावधान! गोलगप्पे के पानी के सैंपल में मिले कैंसर वाले केमिकल
    Next Article रांची-नई दिल्ली-रांची साप्ताहिक समर स्पेशल ट्रेन के परिचालन अवधि में विस्तार, देखें कबतक चलेगी

    Related Posts

    आदिवासी

    झारखंड : दुमका में आदिवासी छात्रा की मौत पर बवाल, बाबूलाल मरांडी ने एसपी पर कार्रवाई की मांग की

    October 11, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंडः जमशेदपुर के इस एटीएम से पैसा नहीं, राशन मिलेगा, दुर्गा पूजा के बाद होनी है शुरूआत

    October 11, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड : IIIT रांची में छात्र की मौत पर NHRC सख्त, इलाज में देरी और प्रशासनिक लापरवाही की होगी जांच

    October 11, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    अभिजीत दिपके समेत तीन नेताओं को इन शर्तों मिली है रिहाई

    October 11, 2026
    आदिवासी

    झारखंडः लापता मजदूरों की तलाश में निकला मिशन बदलाव संगठन, अब तक 50 मजदूरों के गायब होने की सूचना, संख्या बढ़ने की आशंका

    October 11, 2026
    क्राइम

    जोहार लाइव इंवेस्टीगेशनः एसीबी ने भ्रष्टाचार के 216 मामलों में से 43 में की जांच पूरी, लेकिन केस दर्ज करने की नहीं मिली अनुमति

    October 11, 2026
    Latest Posts

    नई दिल्ली : प्रेस क्लब ऑफ इंडिया में सीजेपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस, नरेंद्र मोदी को बताया ‘कायर प्रधानमंत्री’

    October 11, 2026

    झारखंड : चतरा में अफीम तस्करी का खुलासा, 2.5 किलो अफीम और 4 लाख रुपये के साथ चार गिरफ्तार

    October 11, 2026

    झारखंड : दुमका में आदिवासी छात्रा की मौत पर बवाल, बाबूलाल मरांडी ने एसपी पर कार्रवाई की मांग की

    October 11, 2026

    झारखंडः जमशेदपुर के इस एटीएम से पैसा नहीं, राशन मिलेगा, दुर्गा पूजा के बाद होनी है शुरूआत

    October 11, 2026

    सुप्रीम कोर्ट पर भरोसा खोने वाले कपिल सिब्बल ने अब कहा – अदालत ने लोगों का विश्वास बहाल किया

    October 11, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.