Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • जेपीएससी / जेएसएससी
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»ट्रेंडिंग»भारतीयों का खून बहाने वालों के लिए कोई भी ठिकाना सुरक्षित नहीं, 22 मिनट में ही दुश्मन ने टेके घुटने: PM मोदी
    ट्रेंडिंग

    भारतीयों का खून बहाने वालों के लिए कोई भी ठिकाना सुरक्षित नहीं, 22 मिनट में ही दुश्मन ने टेके घुटने: PM मोदी

    Muskan ChoudharyBy Muskan ChoudharyJune 24, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    दुश्मन
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    New Delhi : आज का भारत देशहित में जो सही है, उसके हिसाब से कदम उठाता है. ये बातें भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को दिल्ली में आयोजित श्रीनारायण गुरु और महात्मा गांधी के बीच ऐतिहासिक बातचीत की शताब्दी समारोह बैठक में कहीं. प्रधानमंत्री ने मंच से सशक्त होते भारत के जज्बे को सलाम किया. साथ ही ऑपरेशन सिंदूर का भी जिक्र किया. उन्होंने कहा कि 22 मिनट में ही हमने दुश्मन को घुटने पर ला दिया.

    पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारत तेजी से दुनिया की तीसरी अर्थव्यवस्था बनने की ओर बढ़ रहा है. हाल में दुनिया ने देखा है कि भारत का सामर्थ्य क्या है. ऑपरेशन सिंदूर से भारत ने आतंकवाद के खिलाफ अपनी कठोर नीति को दुनिया के सामने स्पष्ट कर दिया है. हमने दिखा दिया है कि भारतीयों का खून बहाने वाले आतंकवादियों के लिए कोई भी ठिकाना सुरक्षित नहीं है.

    प्रधानमंत्री मोदी ने ‘मेड इन इंडिया’ हथियारों की प्रशंसा करते हुए कहा, “आज का भारत देशहित में कदम उठाता है. आज सैन्य जरूरतों के लिए भी भारत की विदेशों पर निर्भरता लगातार कम हो रही है. हम डिफेंस सेक्टर में आत्मनिर्भर हो रहे हैं, जिसका प्रभाव हमने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान देखा है. हमारी सेनाओं ने भारत में बने हथियारों से दुश्मन को 22 मिनट में घुटने टेकने के लिए मजबूर कर दिया. मुझे विश्वास है कि आने वाले समय में ‘मेड इन इंडिया’ हथियारों का डंका पूरी दुनिया में बजेगा.”

    कार्यक्रम में पीएम मोदी ने कहा, “देश के संकल्पों को पूरा करने के लिए हमें श्रीनारायण गुरु की शिक्षाओं को जन-जन तक पहुंचाना है. इसके लिए सरकार भी सक्रियता के साथ काम कर रही है. हम शिवगिरी सर्कल का निर्माण करके श्रीनारायण गुरु से जुड़े तीर्थ स्थानों को जोड़ रहे हैं. मुझे विश्वास है कि उनके आशीर्वाद और उनकी शिक्षाएं अमृतकाल की यात्रा में रास्ता दिखाती रहेंगी. हम सब एक साथ मिलकर विकसित भारत के सपने को पूरा करेंगे.

    Also Read : हजारीबाग में उग्रवादियों का तांडव, जेसीबी-हाईवा सहित 6 गाड़ियों को ज’ला डाला

    22 मिनट ऑपरेशन 22-minute operation action against enemies centenary celebration Delhi empowered India historic dialogue India India's foreign policy India's military strength Indian policy Indian politics Mahatma Gandhi Modern India Modi government Narendra modi National Interest national security Nationalism Operation Sindoor Prime Minister Modi Prime Minister's Speech Self-reliant India spirit of India Sree Narayana Guru Strong India आत्मनिर्भर भारत आधुनिक भारत ऐतिहासिक बातचीत ऑपरेशन सिंदूर दिल्ली दुश्मन पर कार्रवाई देशहित नरेन्द्र मोदी प्रधानमंत्री भाषण प्रधानमंत्री मोदी भारत भारत का जज्बा भारत की नीति भारत की विदेश नीति भारत की सैन्य ताकत भारतीय राजनीति मजबूत भारत महात्मा गांधी मोदी सरकार राष्ट्रवाद राष्ट्रीय सुरक्षा शताब्दी समारोह श्रीनारायण गुरु सशक्त भारत
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleककोलत जलप्रपात में खतरा बढ़ा, पर्यटकों पर रोक जारी
    Next Article नवंबर तक हो सकता है रांची में होटल ताज का शिलान्यास

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    जोहार शक्ति श्रृंखला भाग 7: लड़की हो कर ढ़ोल बजाती हो? कहानी हेमली कुमारी की

    October 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    लद्दाख पर चीन की टिप्पणी से भड़के सोनम वांगचुक, पूछा- तिब्बत कब खाली कर रहे हैं?

    October 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    महाअष्टमी पर मां महागौरी की पूजा से पूरी होती हैं मनोकामनाएं, जानें पूजन विधि, मंत्र और आरती

    October 17, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    JPSC-JSSC सुधार की मांग करने वाले छात्रों की शिकायत पर NHRC सख्त, धनबाद SSP से दो सप्ताह में मांगी रिपोर्ट

    October 16, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    अमेरिका-पाकिस्तान युद्ध में भारत के पाकिस्तान के साथ खड़े होने वाले बयान से पलटे मदन राठौड़, बोले- बात को तोड़-मरोडा गया

    October 16, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    कोयला तस्करी के कथित काले कारोबार पर ED का बड़ा प्रहार, 136.44 करोड़ की संपत्ति अटैच

    October 16, 2026
    Latest Posts

    जोहार शक्ति श्रृंखला भाग 7: लड़की हो कर ढ़ोल बजाती हो? कहानी हेमली कुमारी की

    October 17, 2026

    लद्दाख पर चीन की टिप्पणी से भड़के सोनम वांगचुक, पूछा- तिब्बत कब खाली कर रहे हैं?

    October 17, 2026

    महाअष्टमी पर मां महागौरी की पूजा से पूरी होती हैं मनोकामनाएं, जानें पूजन विधि, मंत्र और आरती

    October 17, 2026

    राज्यपाल संतोष गंगवार ने किया कल्पना लोक दुर्गा पूजा पंडाल का उद्घाटन, तिरुपति बालाजी और महाभारत की झलक ने मोहा भक्तों का मन

    October 16, 2026

    जेएसएससी-सीजीएल परीक्षा पास अफसर नहीं जानते स्वतंत्रता दिवस और गणतंत्र दिवस में क्या है अंतर

    October 16, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.