Bokaro: बोकारो जिले के चंद्रपुरा थाना क्षेत्र में जमुनिया नदी से एक महिला का शव बोरे में बंद अवस्था में बरामद होने के मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। यह हत्या आपसी विवाद के चलते 40,000 रुपये की सुपारी देकर कराई गई थी। पुलिस ने इस हत्याकांड में शामिल पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों में हरला थाना क्षेत्र के गुड्डू वर्णवाल उर्फ मुकेश कुमार, शौकत राजा उर्फ गुड्डू अंसारी, जागेश्वर महतो, अनिल कुमार और जरीडीह थाना क्षेत्र के विवेक कुमार शामिल हैं।
घटना की जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि 23 अप्रैल को चंद्रपुरा थाना क्षेत्र के तरंगा पंचायत स्थित चिरूबाद गांव के पास जमुनिया नदी में एक प्लास्टिक के बोरे में बंद अज्ञात महिला का शव तैरता हुआ मिला था। इस संबंध में चंद्रपुरा थाना (कांड संख्या 45/26) में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। बोकारो एसपी के निर्देश पर बेरमो एसडीपीओ के नेतृत्व में एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया। जांच के दौरान पता चला कि चास थाना क्षेत्र से एक महिला, बेबी देवी, 20 अप्रैल से लापता थी।
शव की पहचान मृतिका के परिजनों ने बेबी देवी के रूप में की। तकनीकी साक्ष्यों और परिजनों के संदेह के आधार पर पुलिस ने सबसे पहले गुड्डू वर्णवाल उर्फ मुकेश और अनिल को सेक्टर 9 से हिरासत में लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अपना जुर्म स्वीकार करते हुए बताया कि उन्होंने 40,000 रुपये की सुपारी लेकर बेबी देवी की हत्या की थी।
आपसी विवाद के कारण इस वारदात को अंजाम दिया गया। आरोपियों ने शव की पहचान मिटाने के उद्देश्य से उसे बोरे में भरकर जमुनिया नदी में फेंक दिया था। पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट कार (JH09BG6008) और 8 मोबाइल फोन बरामद किए हैं। कार की जांच में पिछली सीट के नीचे खून के निशान और महिला के बाल पाए गए, जो इस घटना के प्रमुख साक्ष्य हैं। पुलिस अब आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।
Also Read : झारखंड को मिलेगा पहला डॉल्फिन अभयारण्य, साहिबगंज में 10 किमी क्षेत्र संरक्षित

