Patna : राजधानी के फुलवारी शरीफ में शुक्रवार सुबह एक युवक गंगा नदी में डूब गया। युवक की पहचान चुनौती कुआं निवासी सौरभ शर्मा (25) के तौर पर की गई है। यह हादसा तब हुआ जब पटना के NIT घाट पर श्रावणी मेला पूजा के लिए गंगाजल भरने के गंगा नदी में गया तभी तेज बहाव में वह बह गए। इस हादसे के बाद से युवक लापता है और उसका कोई सुराग नहीं मिला है।
SDRF ने शुरू की सर्च ऑपरेशन
नवदुर्गा मंदिर के अध्यक्ष संजय कुमार ने मीडिया को बताया कि बीती देर रात फुलवारी शरीफ के नवदुर्गा मंदिर से करीब 1000 श्रद्धालु, जिसमें महिलाएं और पुरुष शामिल थे, गंगाजल भरने के लिए पटना सिटी के गंगा घाट पर गए थे। शुक्रवार सुबह गंगाजल भरते समय सौरभ शर्मा अचानक अनियंत्रित होकर गहरे पानी में चले गए और गंगा नदी में लापता हो गए। स्थानीय लोगों ने सौरभ को खोजने की काफी कोशिश की, लेकिन सफलता नहीं मिली। इसके बाद राज्य आपदा मोचन बल (SDRF) को सूचना दी गई। SDRF की टीम ने तुरंत मौके पर पहुंचकर गंगा नदी में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है, जो अभी भी जारी है।
नवदुर्गा मंदिर में चल रहा तीन दिवसीय श्रावणी पूजा महोत्सव
फुलवारी शरीफ के चुनौती कुआं स्थित नवदुर्गा मंदिर में 31 जुलाई की रात से तीन दिवसीय श्रावणी पूजा महोत्सव का आयोजन शुरू हुआ है। 1 अगस्त को 24 घंटे का अखंड कीर्तन आयोजित किया गया, जबकि 2 अगस्त को आहुति और भंडारे के साथ इस पूजा का समापन होगा। इस दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालु मंदिर में दर्शन और पूजा के लिए पहुंच रहे हैं।
Also Read : झारखंड विधानसभा का मानसून सत्र शुरू, 4 अगस्त को पेश होगा अनुपूरक बजट