Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 12:39 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»जमशेदपुर»नक्शा में गड़बड़ी कर भवन बनाने वालों की खैर नहीं, जमशेदपुर अक्षेस की टीम कर रही जांच
    जमशेदपुर

    नक्शा में गड़बड़ी कर भवन बनाने वालों की खैर नहीं, जमशेदपुर अक्षेस की टीम कर रही जांच

    Team JoharBy Team JoharOctober 29, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    जमशेदपुर : यदि आपने भी नक्शा में गड़बड़ी करके भवन का निर्माण किया है तो यह खबर आपके लिए ही है. जी हां, शहर में नक्शा विचलन करके भवन निर्माण करने वालों पर कार्रवाई तय है. दरअसल, अधिसूचित क्षेत्र समिति में नक्शा विचलन कर बने अवैध निर्माण और अनियमितताओं की जांच के लिए हाई कोर्ट के निर्देश पर गठित तीन अधिवक्ताओं की टीम जमशेदपुर पहुंची. इनके द्वारा लगातार शहर के विभिन्न क्षेत्रों में नक्शा विचलन कर बने भवनों और अनियमितताओं की जांच की जा रही है. कहां नक्शा विचलन किया गया है और कहां अनियमितताएं बरती गई हैं. इसकी जांच की जा रही है.

    इसे भी पढ़ें : संकल्प यात्रा के बहाने झामुमो ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा-सावन के अंधे को सब हरा-हरा ही दिखता है

    हाई कोर्ट में दायर हुई थी याचिका

    19 सितंबर को झारखंड हाई कोर्ट में राजेश झा ने एक याचिका दायर की थी, जिसमें उनके द्वारा अधिसूचित क्षेत्र समिति में नक्शा विचलन कर भवनों के निर्माण और अनियमितताओं के बारे में बताया गया था. इस पर मुख्य न्यायाधीश संजय मिश्रा व न्यायाधीश आनंद सेन ने जमीनी स्तर पर रिपोर्ट तैयार करने के लिए एक टीम का गठन किया. इस टीम में अधिवक्ता राजनंदन सहाय, अधिवक्ता सुदर्शन श्रीवास्तव व अधिवक्ता पांडे नीरज राय शामिल हैं, जिनके द्वारा जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति में बने भवनों की जांच की जा रही है कि कहां नक्शा विचलन किया गया है और कहां अनियमितताएं बरती गई हैं.

    इसे भी पढ़ें : MAN KI BAAT PM MODI : स्थानीय उत्पादों पर करें फोकस, इसकी खरीदारी से दिवाली में आयेंगी खुशियां

    Building constructed by making mistake in the map is not good Jamshedpur Access Action Jamshedpur Access Active Jamshedpur News Jharkhand news Jharkhand Today News Johar Live जमशेदपुर अक्षेस एक्टिव जमशेदपुर अक्षेस की कार्रवाई जमशेदपुर न्यूज जोहार लाइव झारखंड टूडे न्यूज झारखंड न्यूज नक्शा में गड़बड़ी कर बनाया भवन तो खैर नहीं
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleसंकल्प यात्रा के बहाने झामुमो ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा-सावन के अंधे को सब हरा-हरा ही दिखता है
    Next Article झारखंड में क्राइम रोकने में राज्य सरकार विफल : पीएन सिंह

    Related Posts

    जमशेदपुर

    लखाईडीह पहुंचे DC कर्ण सत्यार्थी, पहाड़ी गांव में सुनी समस्याएं, दिलाया समाधान का भरोसा

    June 16, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    व्हाट्सएप पर लिंक भेज अकाउंट से उड़ा लिया डेढ़ करोड़, चढ़ा CID के हत्थे

    June 16, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    भारतीय सेना का फर्जी मुहर बनाने वाले गिरोह का खुलासा, दो अरेस्ट

    June 16, 2025
    Latest Posts

    लखाईडीह पहुंचे DC कर्ण सत्यार्थी, पहाड़ी गांव में सुनी समस्याएं, दिलाया समाधान का भरोसा

    June 16, 2025

    व्हाट्सएप पर लिंक भेज अकाउंट से उड़ा लिया डेढ़ करोड़, चढ़ा CID के हत्थे

    June 16, 2025

    भारतीय सेना का फर्जी मुहर बनाने वाले गिरोह का खुलासा, दो अरेस्ट

    June 16, 2025

    भूमि विवाद में वार्ड सदस्य पर तीर से जानलेवा हमला, चचेरा भाई गिरफ्तार

    June 16, 2025

    पटाखा फैक्ट्री में हुआ भीषण धमाका, चार महिलाओं की मौ’त…

    June 16, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.