Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»झारखंड»‘साथी’ योजना के तहत निराश्रितों को मिलेगा सहारा, डालसा चला रहा जागरूकता अभियान
    झारखंड

    ‘साथी’ योजना के तहत निराश्रितों को मिलेगा सहारा, डालसा चला रहा जागरूकता अभियान

    Team JoharBy Team JoharJuly 5, 2025Updated:July 5, 2025No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    डालसा
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Ranchi : रांची में शनिवार को डालसा (जिला विधिक सेवा प्राधिकरण) की टीम ने कडरू पुल टोली और जगरनाथपुर रथ मेला परिसर में एक विधिक जागरूकता कार्यक्रम चलाया। इस कार्यक्रम के जरिए ‘साथी’ और ‘डॉन’ योजनाओं की जानकारी लोगों को दी गई। साथ ही एक स्टॉल भी लगाया गया, जहां लोगों को कानून, नशा मुक्ति और निराश्रितों की मदद से जुड़ी जानकारी दी गई।

    डालसा के एलएडीसी डिप्टी राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि ‘साथी’ योजना का मकसद बेसहारा और निराश्रित लोगों को मदद पहुंचाना है। उन्होंने लोगों से कहा कि अगर आपके आसपास कोई असहाय या बेघर है तो उसकी जानकारी डालसा को दें, ताकि उसे मदद मिल सके।

    ‘डॉन’ योजना के तहत नशा मुक्ति अभियान चलाया जा रहा है। श्री सिन्हा ने बताया कि नशे के खिलाफ जागरूकता फैलाने के लिए शहर, गांव और मुहल्लों में कैंप लगाए जा रहे हैं। NDPS एक्ट की जानकारी भी लोगों को दी गई। कार्यक्रम में पीएलवी पी.के. उपाध्याय ने वृद्धा और विधवा पेंशन की जानकारी दी। अनिता देवी और सूरज वर्मा ने “मईंया सम्मान योजना” और सरकार की दूसरी योजनाओं के बारे में बताया।

    अंत में पंपलेट और लिफलेट बांटे गए। डालसा की ओर से अब तक ‘साथी’ योजना के तहत 1200 से ज्यादा बच्चों को मदद पहुंचाई जा चुकी है। कानूनी मदद के लिए लोग टोल फ्री नंबर 15100 पर संपर्क कर सकते हैं।

    Also Read : विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेला में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, 11 हजार पुलिस पदाधिकारी व जवान 24 घंटे रखेंगे निगरानी

    Also Read : पटना में बेकाबू कार गंगा में समाई, नाव चालकों ने ऐसे बचाई दंपति की जान

    Also Read : नामी उद्योगपति की पटना में गो’ली मा’रकर ह’त्या

    Also Read : राजधानी समेत कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, सतर्क रहने की अपील

    Also Read : Aaj Ka Rashifal, 05 JULY 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल

    Also Read : वेतनमान बढ़ाने की मांग को लेकर हाई कोर्ट पहुंचा पुलिस एसोसिएशन, किनका… जानें

    Children's Aid De-addiction DLSA Don Yojana government schemes Help to the destitute Jagarnathpur Rath Mela Jhalasa Kadru Pul Toli legal aid Legal Awareness Maiya Samman Yojana NDPS Act NDPS एक्ट Old Age Pension PLV Rajesh Kumar Sinha ranchi ranchi news Saathi Yojana Toll Free Number 15100 Widow Pension कडरू पुल टोली कानूनी सहायता जगरनाथपुर रथ मेला झालसा टोल फ्री नंबर 15100 डालसा डॉन योजना नशा मुक्ति निराश्रितों की मदद पीएलवी बच्चों की सहायता मईया सम्मान योजना रांची रांची समाचार राजेश कुमार सिन्हा विधवा पेंशन विधिक जागरूकता वृद्धा पेंशन सरकारी योजनाएं साथी योजना
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Article10 जुलाई को होगी पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की महत्वपूर्ण बैठक, तैयारियों को लेकर रांची DC ने आदिकारियों को दिए निर्देश
    Next Article जमशेदपुर में दिनदहाड़े चेसिस चालक पर हमला, तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    जेपीएससी चेयरमैन ने दिया इस्तीफा, देर शाम पहुंची थी सीआईडी

    July 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    हेमंत कैबिनेट के बड़े फैसले: AI वर्चुअल क्लासरूम, हेलीकॉप्टर एंबुलेंस, नए कॉलेज और सड़कों समेत कई प्रस्तावों को मंजूरी

    July 21, 2026
    क्राइम

    बार में गैर इरादतन हत्या से अदालत तक: रांची पुलिस की वैज्ञानिक जांच ने 14 महीने में पहुंचाया केस को अंजाम

    July 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    पूण्यतिथि विशेषः क्रांति कोई तैयार फार्मूला नहीं है, जिसे किताब से निकालकर समाज पर लागू कर दिया जाएः एके रॉय

    July 21, 2026
    क्राइम

    नक्सलवाद से साइबर क्राइम तक… पांच राज्यों के DGP ने बनाई बड़ी रणनीति, सीमाओं पर बढ़ेगा पुलिस का शिकंजा

    July 21, 2026
    क्राइम

    चतरा: एसपी आवास के सामने दिनदहाड़े फायरिंग, प्राइवेट गार्ड की गोली लगने से मौत

    July 21, 2026
    Latest Posts

    जेपीएससी चेयरमैन ने दिया इस्तीफा, देर शाम पहुंची थी सीआईडी

    July 21, 2026

    हेमंत कैबिनेट के बड़े फैसले: AI वर्चुअल क्लासरूम, हेलीकॉप्टर एंबुलेंस, नए कॉलेज और सड़कों समेत कई प्रस्तावों को मंजूरी

    July 21, 2026

    बार में गैर इरादतन हत्या से अदालत तक: रांची पुलिस की वैज्ञानिक जांच ने 14 महीने में पहुंचाया केस को अंजाम

    July 21, 2026

    युवाओं के लिए एक रास्ता बचा था, उसे भी मोदी ने बर्बाद कर दिया: राहुल गांधी

    July 21, 2026

    बच्चे किसी बहकावे में नहीं आए हैं, वे भविष्य की बागडोर संभालने वाले हैः कैलाश सत्यार्थी

    July 21, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.