Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    15 Jun, 2025 ♦ 9:18 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»क्राइम»शहर में हो रही अवैध गतिविधियों को लेकर एसडीओ का बड़ा एक्शन
    क्राइम

    शहर में हो रही अवैध गतिविधियों को लेकर एसडीओ का बड़ा एक्शन

    Sandhya KumariBy Sandhya KumariMarch 13, 2025No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    अवैध
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Garhwa : उपायुक्त शेखर जमुआर के निर्देश पर सदर अनुमंडल पदाधिकारी संजय कुमार द्वारा विधि व्यवस्था के विभिन्न मुद्दों को लेकर एहतियातन कार्रवाई लगातार जारी है। इसी क्रम में बुधवार को उन्होंने सहिजना के एक अवैध गैस गोदाम पर औचक छापेमारी की, वहीं गढ़वा ब्लॉक के पास स्थित पेट्रोल पंप में बोतल में दिए जा रहे डीजल पेट्रोल की घटना को रंगे हाथ पकड़ा। एसडीओ के निर्देश पर बाजार से अवैध रूप से पटाखा भंडारण और विक्री मामले में कुछ लोगों को गढ़वा पुलिस द्वारा पकड़ा गया, वहीं ओवरलोडिंग को लेकर भी चिनिया रोड से एक ओवरलोड वाहन चालक का लाइसेंस जब्त किया गया।

    उन्होंने त्योहारों के मद्देनजर खाद्य सामग्रियों विशेषकर पनीर और खोआ को लेकर सघन जांच अभियान चलाने के लिए खाद्य सुरक्षा अधिकारी को निर्देश देते हुए प्रतिदिन रिपोर्ट समर्पित करने का निर्देश दिया। वहीं गोपनीय सूचना मिलने पर एसडीओ ने सहिजना में एक निजी घर में संचालित हो रहे अवैध गैस गोदाम पर छापेमारी कर मकान मालिक एवं गोदाम संचालक को गढ़वा पुलिस के हवाले कर दिया। बता दें कि यहां पर अवैध रूप से डेढ़ सौ से अधिक घरेलू गैस सिलेंडर पाए गए।

    मामले की जानकारी देते हुए संजय कुमार ने कहा कि गढ़वा पुलिस द्वारा पूछताछ की जा रही है कि यह अवैध भंडार गोदाम संचालक को किन-किन एजेंसियों के यहां से किस आधार पर प्राप्त हुए। तथ्य सामने आने पर संबंधित एजेंसी संचालकों पर भी कंठोर कार्रवाई की जाएगी। जरूरत पड़ी तो एजेंसियों के नियमानुसार लाइसेंस निरस्तीकरण की अनुशंसा भी की जाएगी।

    वहीं कचहरी रोड स्थित पेट्रोल पंप में पेट्रोल पंप के नोजल से बोतलों में दिए जा रहे डीजल पेट्रोल का मामला रंगे हाथ पकड़ने के उपरांत संजय कुमार ने पेट्रोल पंप संचालक को नोटिस जारी किया, नोटिस का संतोष जनक उत्तर न रहने पर पेट्रोल पंप के लाइसेंस के निरस्तीकरण की दिशा में कार्रवाई की जाएगी। इस मामले को उन्होंने गंभीर बताते हुए तत्काल सभी पेट्रोल पंप संचालकों, थाना प्रभारियों एवं अंचल अधिकारियों को लिखित आदेश निर्गत किया है कि किसी भी पेट्रोल पंप में बोतल, गैलन आदि में ईंधन नहीं दिया जाए, यह जन सामान्य की सुरक्षा के दृष्टिकोण से बेहद खतरनाक है।

    इसके अलावा ओवरलोडिंग को लेकर भी एसडीओ की तरफ से लगातार अभियान चलाया जा रहा है। बाईपास तथा चिनिया रोड में ओवर लोडिंग को लेकर जांच की गई, जिसमें एक वाहन चालक का औपबंधिक रूप से लाइसेंस जब्त किया गया।

    त्योहारों के दौरान खाद्य पदार्थों में मिलावट की आशंका को देखते हुए उन्होंने खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी को निर्देश दिया है कि वे रोस्टर बनाकर सघन छापेमारी और जांच अभियान चलाएं, साथ ही छापेमारी अभियान से संबंधित प्रतिवेदन नियमित रूप से उन्हें भी उपलब्ध करवायें। वहीं पूर्व में ध्वनि प्रदूषण को देखते हुए मंगलवार देर रात एक डीजे सेट को भी वाहन सहित जब्त किया गया है।

    Also Read : ट्रेन की चपेट में आने से युवक की दर्दनाक मौ’त

    caught red handed Chiniya road Deputy Commissioner Shekhar Jamuar diesel petrol driver's license seized Garhwa Block Garhwa Police illegal firecracker storage illegal gas warehouse law and order overloaded vehicle overloading Petrol Pump precautionary action Sadar Sub-Divisional Officer Sanjay Kumar Sahijana sale surprise raid अवैध गैस गोदाम अवैध पटाखा भंडारण उपायुक्त शेखर जमुआर एहतियातन कार्रवाई ओवरलोड वाहन ओवरलोडिंग औचक छापेमारी गढ़वा पुलिस गढ़वा ब्लॉक चालक का लाइसेंस जब्त चिनिया रोड डीजल पेट्रोल पेट्रोल पंप रंगे हाथ पकड़ा विक्री विधि व्यवस्था संजय कुमार सदर अनुमंडल पदाधिकारी सहिजना
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleअगर नशा छोड़ने में की देरी, तो जिंदगी हो जायेगी नरक : SDM
    Next Article चाईबासा पुलिस को मिली बड़ी सफलता, भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री बरामद

    Related Posts

    झारखंड

    भ्रष्टाचार से लड़ते-लड़ते हार गए सुखलाल महतो : विधायक जयराम महतो

    June 15, 2025
    झारखंड

    पुलिस पर वार करने वालों की निकली गयी हेकड़ी

    June 15, 2025
    ट्रेंडिंग

    काशी कॉरिडोर के रेड जोन में नजर आए तेजप्रताप यादव, वायरल वीडियो से मचा हड़कंप

    June 15, 2025
    Latest Posts

    भ्रष्टाचार से लड़ते-लड़ते हार गए सुखलाल महतो : विधायक जयराम महतो

    June 15, 2025

    पूर्व CM विजय रूपाणी का DNA सैंपल हुआ मैच, कल राजकोट में होगा अंतिम संस्कार

    June 15, 2025

    पुलिस पर वार करने वालों की निकली गयी हेकड़ी

    June 15, 2025

    जब तक समाज लोकतंत्र में पूरी भागीदारी नहीं करेगा, उनके अधिकार अधूरे रहेंगे : केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी

    June 15, 2025

    काशी कॉरिडोर के रेड जोन में नजर आए तेजप्रताप यादव, वायरल वीडियो से मचा हड़कंप

    June 15, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.