Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    31 Jul, 2025 ♦ 8:19 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»विदेश»बांग्लादेश: चीफ जस्टिस उबैदुल हसन ने इस्तीफे का अल्टीमेटम दिया, हसीना के बाद अब जजों के खिलाफ प्रदर्शन तेज
    विदेश

    बांग्लादेश: चीफ जस्टिस उबैदुल हसन ने इस्तीफे का अल्टीमेटम दिया, हसीना के बाद अब जजों के खिलाफ प्रदर्शन तेज

    Sponsored By: ADITI ARYA August 10, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    ढाका:  बांग्लादेश में शेख हसीना के इस्तीफे के बाद अब कई जजों को हटाए जाने की मांग हो रही है.  छात्रों ने कई न्यायाधीशों के इस्तीफे की मांग को लेकर सुप्रीम कोर्ट का घेराव किया. खासतौर से चीफ जस्टिस को लेकर गुस्सा है इसलिए चीफ जस्टिस उबैदुल हसन ने अपना पद छोड़ने का ऐलान किया है.  सुप्रीम कोर्ट के सामने विरोध प्रदर्शन के बाद उन्होंने इस्तीफा का फैसला लिया है. बांग्लादेश में अंतरिम सरकार के गठन के बाद छात्र संगठन और प्रदर्शनकारियों ने सुप्रीम कोर्ट में सामने इकट्ठा होकर मुख्य न्यायाधीश उबैदुल हसन के इस्तीफे की मांग की थी. प्रदर्शनकारियों ने शनिवार को चीफ जस्टिस को दोपहर 1 बजे तक इस्तीफा देने का अल्टीमेटम दिया था और ऐसा ना करने पर जजों के आवास का घेराव करने की चेतावनी दी थी.  इसके बाद हसन ने पद छोड़ने का फैसला लिया है.

    चीफ जस्टिस के घर पर घुस कर किया हंगामा

    शेख हसीना के बांग्लादेश छोड़ने के बाद भी वहा का माहोल थमने का नाम नहीं ले रहा है. शेख हसीना विरोधी सड़कों पर जश्न माना रहे है. और उसने जुड़ी हर चीज को नुकसान पहुचाने की कोशिश कर रहे. इस बीच भारत के पड़ोसी देश चीफ जस्टिस उबैदुल हसन के घर को भी निशाना बनाए जाने की खबर है.

    सूत्रों के मुताबिक, सोमवार दोपहर को ढाका के काकरैल इलाके में प्रदर्शनकारियों के एक समूह ने जस्टिस उबैदुल हसन के सरकारी आवास में लूटपाट और तोडफोड की.

    #Online news Current News Jharkhand news Johar Live Latest news करंट न्यूज बांग्लादेश जज बांग्लादेश न्यूज मुख्य न्यायाधीश उबैदुल हसन मुख्य समाचार स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबाबूलाल मरांडी का आरोप: हेमंत सरकार ने गरीब-आदिवासी युवाओं की नौकरी बेचकर कमाए पैसे
    Next Article मॉल ऑफ रांची की घटना को राजनीतिक रंग देने की जरूरत नहीं : कुमार राजा

    Related Posts

    झारखंड

    झारखंड हाईकोर्ट ने प्रेशर हॉर्न, फ्लैग रॉड और अवैध इमरजेंसी लाइट्स पर रोक लगाई…

    July 31, 2025
    झारखंड

    झारखंड में भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने दी चेतावनी

    July 31, 2025
    झारखंड

    झारखंड कैडर के IPS संपत मीणा और एमएस भाटिया केंद्र में डीजी रैंक में इंपैनल

    July 30, 2025
    Latest Posts

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने देवघर एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में की शिरकत, मेधावी छात्रों को दिये मेडल और डिग्री

    July 31, 2025

    मतदान केंद्रों के मैप में सेक्शन बनाना अनिवार्य : के रवि कुमार

    July 31, 2025

    फंदे पर लटकी मिली विवाहिता, पति गया था मजदूरी करने

    July 31, 2025

    गिरिडीह में तीन बाइक चोर गिरफ्तार, चोरी की 16 गाड़ियां बरामद

    July 31, 2025

    5 वर्षीय बच्ची से दरिंदगी मामले को दबाने का आरोप, भाजपा ने DC से की निष्पक्ष कार्रवाई की मांग

    July 31, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.