Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    3 Aug, 2025 ♦ 10:12 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»गृह मंत्री अमित शाह ने की सुरक्षाबलों की सराहना, कहा- लाल आतंक को जड़ से खत्म कर दिया जाएगा
    ट्रेंडिंग

    गृह मंत्री अमित शाह ने की सुरक्षाबलों की सराहना, कहा- लाल आतंक को जड़ से खत्म कर दिया जाएगा

    Team JoharBy Team JoharApril 17, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    नई दिल्ली: छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में नक्सलियों के साथ मुठभेड़ के दौरान 29 उग्रवादियों को मार गिराए जाने के एक दिन बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने संयुक्त सुरक्षा बलों की प्रशंसा करते हुए कहा कि जल्द ही लाल आतंक को देश से जड़ से खत्म कर दिया जाएगा. मंगलवार को हुई भीषण गोलीबारी के बारे में पत्रकारों को जानकारी देते हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि 29 नक्सली मारे गए, जबकि बलों की ओर से किसी की मौत की सूचना नहीं है. उन्होंने इसे हाल के दिनों में सबसे सफल नक्सल विरोधी अभियानों में से एक करार दिया है.

    केंद्रीय गृह मंत्री ने बलों की सराहना करते हुए कहा कि नक्सली आतंक पर चल रही कार्रवाई में कड़ी और कार्रवाई योग्य खुफिया जानकारी के मामले में उन्हें छत्तीसगढ़ पुलिस से अधिक समर्थन मिल रहा है. उन्होंने कहा कि जब से नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने हैं, तब से भाजपा सरकार नक्सलवाद और आतंकवाद के खिलाफ अभियान चला रही है. यहां भाजपा सरकार आने के बाद इस अभियान को और गति मिली है. 2014 से संयुक्त सुरक्षा बलों के शिविर स्थापित कर रहे हैं. 2019 के बाद, कम से कम 250 शिविर स्थापित किए गए हैं. हमें छत्तीसगढ़ पुलिस से नक्सलियों के खिलाफ लड़ाई में पहले की तुलना में अधिक समर्थन मिल रहा है.

    उन्होंने कहा कि राज्य में हमारी सरकार बनने के लगभग तीन महीने के भीतर, छत्तीसगढ़ में 80 से अधिक नक्सली मारे गए हैं, 125 गिरफ्तार किए गए हैं, जबकि 150 से अधिक ने हथियार डाल दिए हैं. केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि नक्सलियों के खिलाफ कार्रवाई आगे भी जारी रहेगा और बहुत जल्द प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश को नक्सली खतरे से छुटकारा मिल जाएगा.

    ये भी पढ़ें: राहुल गांधी का बड़ा दावा, 150 सीटों पर सिमट जाएगी बीजेपी

    Johar Live आज की खबर करंट न्यूज कांकेर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह छत्तीसगढ़ छत्तीसगढ़ पुलिस जोहार लाइव डेली न्यूज ताजा खबर नक्सल विरोधी अभियान नक्सली नरेंद्र मोदी न्यूज हेडलाइन मुख्य समाचार लाल आतंक लेटेस्ट न्यूज सिटी न्यूज स्थानीय खबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleप्रेग्नेंसी में भी ‘सिंघम अगेन’ की शूटिंग कर रहीं Deepika Padukone, तस्वीरें हुई वायरल
    Next Article अमिताभ बच्चन, एआर रहमान व रणदीप हुड्डा को मिलेगा लता दीनानाथ मंगेशकर पुरस्कार, 24 अप्रैल को किया जाएगा सम्मानित

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    बिहार वोटर लिस्ट विवाद : तेजस्वी यादव पर NDA का हमला, दो EPIC नंबर को लेकर FIR की मांग

    August 3, 2025
    ट्रेंडिंग

    7 अगस्त को राहुल गांधी के आवास पर INDIA गठबंधन की अहम बैठक, कई मुद्दों पर होगी चर्चा

    August 3, 2025
    टेक्नोलॉजी

    भारत में पहला 5G कैप्टिव नेटवर्क : BSNL और NRL ने मिलाया हाथ

    August 3, 2025
    Latest Posts

    बिहार वोटर लिस्ट विवाद : तेजस्वी यादव पर NDA का हमला, दो EPIC नंबर को लेकर FIR की मांग

    August 3, 2025

    7 अगस्त को राहुल गांधी के आवास पर INDIA गठबंधन की अहम बैठक, कई मुद्दों पर होगी चर्चा

    August 3, 2025

    सड़क हादसे में युवक की मौ’त, परिजनों ने किया सड़क जाम

    August 3, 2025

    श्रावणी मेले में उमड़ा श्रद्धालुओं का जनसैलाब, अब तक 44 लाख ने किया जलार्पण

    August 3, 2025

    भारत में पहला 5G कैप्टिव नेटवर्क : BSNL और NRL ने मिलाया हाथ

    August 3, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.