Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Home»क्राइम»सलमान को मारने की 25 लाख में डील हुई थी: मुंबई पुलिस का दावा- लॉरेंस गैंग की पाकिस्तान से AK-47 मंगाने की तैयारी थी
    क्राइम

    सलमान को मारने की 25 लाख में डील हुई थी: मुंबई पुलिस का दावा- लॉरेंस गैंग की पाकिस्तान से AK-47 मंगाने की तैयारी थी

    Team JoharBy Team JoharJuly 2, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    मुंबई: सलमान खान के घर के बाहर फायरिंग मामले में (मुंबई) पुलिस ने एक आरोपपत्र दाखिल किया है. इस पत्र में बॉलीवुड सुपरस्टार की हत्या के लिए लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के सदस्यों द्वारा रची गई साजिश का विवरण देते हुए एक आरोप पत्र दायर किया गया है. पिछले सप्ताह पनवेल मजिस्ट्रेट कोर्ट में 350 पन्नों की चार्जशीट दाखिल की गई थी. इस पेपर में पंजाब के मशहूर गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या के समान एक सुनियोजित हमले का विवरण दिया गया है.

    सुत्रो के मुताबिक, मोबाइल फोन, व्हाट्सएप ग्रुप निर्माण, टावर लोकेशन और प्रत्यक्षदर्शियों के ऑडियो और वीडियो कॉल की तकनीकी जांच सहित खुफिया इनपुट के गहन विश्लेषण से पता चला है कि पाकिस्तान से लाए गए अत्याधुनिक हथियारों (जैसे AK-47) का उपयोग करके सलमान खान को मारने की योजना बनाई गई थी.

    चार्जशीट में बिश्नोई गिरोह के पांच सदस्यों के नाम धनंजय तपसिंह उर्फ ​​अजय कश्यप (28), गौतम विनोद भाटिया (29), वास्पी महमूद खान उर्फ ​​चाइना (36), रिजवान हसन उर्फ ​​जावेद खान (25), दीपक हवासिंह उर्फ ​​जॉन वाल्मीकि (30) शामिल है. इन सभी पर आपराधिक साजिश, उकसावे (आईपीसी की धारा 115) और आपराधिक धमकी (आईपीसी की धारा 506 (2)) के आरोप लगाए गए हैं. बता दें कि इस मामले की जांच अप्रैल की शुरुआत में हुई थी.

     

    25 लाख डील तैयारी पाकिस्तान पुलिस लॉरेंस गैंग मुंबई सलमान
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleAmarnath Yatra : भक्तों में गजब का उत्साह, तीन दिन में 50 हजार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने किए बाबा बर्फानी के दर्शन
    Next Article 11वीं पुण्यतिथि पर याद किए गए एसपी अमरजीत बलिहार समेत 5 पुलिस जवान, नक्सली हमले में हुए थे शहीद

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड में कॉर्निया ट्रांसप्लांट सेवाओं को बढ़ावा, तीन अस्पतालों को पांच साल का पंजीकरण

    June 23, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    दिशोम गुरु शिबू सोरेन को पद्म भूषण, आदिवासी अस्मिता और झारखंड आंदोलन को मिला राष्ट्रीय सम्मान

    June 23, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    पप्पू यादव का बड़ा दावा : झारखंड में सरकार गिराने के लिए छत्तीसगढ़ से आए 100 करोड़

    June 23, 2026
    Latest Posts

    झारखंड में कॉर्निया ट्रांसप्लांट सेवाओं को बढ़ावा, तीन अस्पतालों को पांच साल का पंजीकरण

    June 23, 2026

    दिशोम गुरु शिबू सोरेन को पद्म भूषण, आदिवासी अस्मिता और झारखंड आंदोलन को मिला राष्ट्रीय सम्मान

    June 23, 2026

    पप्पू यादव का बड़ा दावा : झारखंड में सरकार गिराने के लिए छत्तीसगढ़ से आए 100 करोड़

    June 23, 2026

    “6 बेटों को थाना लाओ…” : थाना प्रभारी पर प्रताड़ना का आरोप, एसपी से गुहार

    June 23, 2026

    पति खोने का दर्द, परिवार संभालने की जंग; झारखंड की विधवाओं की अनकही कहानी

    June 23, 2026

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.