Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 11:35 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»राज्य सरकार के खिलाफ अभ्यर्थी का आंदोलन, मांगों को लेकर 8 अगस्त से शुरू करेंगे आंदोलन
    झारखंड

    राज्य सरकार के खिलाफ अभ्यर्थी का आंदोलन, मांगों को लेकर 8 अगस्त से शुरू करेंगे आंदोलन

    Team JoharBy Team JoharAugust 1, 2021Updated:August 1, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: राज्य सरकार के खिलाफ लगभग सभी परीक्षाओं के अभ्यर्थी व्यापक आंदोलन की तैयारी में हैं. जेपीएससी, जेएसएससी, जैप, अनुबंधकर्मी, जेटेट सहित 20 छात्र वर्गों के संगठनों का यह सामूहिक आंदोलन होगा. जिसमें लगभग 5 हजार अभ्यर्थी सभी जिलों से होंगे. यह दावा छात्र संगठनों का है.

    10 अगस्त को मनाएंगे काला दिवस

    इस आंदोलन को लेकर रणनीति तय हो चुकी है. नेतृत्वकर्ताओं में से एक सफी इमाम ने बताया कि सभी संगठनों से बात हो चुकी है, वे सभी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलने को तैयार हैं. झारखंड युवा संगठन के बैनर तले इस आंदोलन की शुरुआत 8 अगस्त से होगी. 10 अगस्त को रांची में इन संगठनों का जोरदार प्रदर्शन होगा. अभ्यर्थियों ने बताया कि 8 अगस्त को सभी अभ्यर्थी अपने अपने जिला, प्रखंड में प्रदर्शन करेंगे. इसके बाद 10 अगस्त को सभी अभ्यर्थी रांची आएंगे और काला दिवस मनाएंगे.

    अभ्यर्थियों ने कहा कि वे हेमंत सोरेन कुर्सी छोड़ो का नारा देंगे और सरकार के विरोध में अपनी आवाज बुलंद करेंगे. बता दें कि अब तक सभी संगठन अपनी मांगों को लेकर अलग-अलग प्रदर्शन कर रहे थे, लेकिन अब ये एक साथ साझा आंदोलन करने पर राजी हुए हैं.

    लागातार उठ रही है मांग

    जेपीएससी के अभ्यर्थी जहां छठी जेपीएससी रद्द करने की मांग कर रहे हैं. वहीं, जेएसएससी के अभ्यर्थियों का कहना है कि परीक्षा कंडक्ट किए जाने के बावजूद उनके रिजल्ट का प्रकाशन नहीं हो रहा है और नियुक्ति का किया गया वादा भी सरकार की ओर से निभाया नहीं जा रहा है. अनुबंधकर्मी स्थायीकरण की मांग कर रहे हैं. इसके साथ ही जेटेट अभ्यर्थी शिक्षक नियुक्ति में प्राथमिकता देने के साथ ही नियुक्ति प्रक्रिया जल्द से जल्द प्रारंभ करने की मांग को लेकर लगातार आंदोलित हैं.

    ये संगठन होंगे शामिल

    आंदोलन में जेपीएससी, पंचायत सचिव, टीजीटी-टीआरटी, जिला पुलिस, सहायक पुलिस, उत्पाद सिपाही, जैप, विषेष शाखा, छठी जेपीएससी, जेटेट-2016 पास, नयी जेटेट, पारा शिक्षक, सहिया, जल सहिया और अनुबंधकर्मी, होमगार्ड जवान, झारखंड आंदोलनकारी, पंचायत सचिवालय स्वयं सेवक, कारा चालक, घंटी आधारित शिक्षक आदि के अभ्यर्थी शामिल होंगे.

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleथड़पखना उर्दू स्कूल में डॉ एपीजे अब्दुल कलाम फाउंडेशन द्वारा लगा वैक्सीनेशन कैंप, 140 लोगो ने लिया टीका
    Next Article जज उत्तम आनंद मौत मामले में थरडीह थाना प्रभारी उमेश मांझी निलंबित, लापरवाही बरतने का आरोप

    Related Posts

    झारखंड

    भाजपा के झूठे आरोपों की राजनीति से जनता गुमराह नहीं होगी: विनोद कुमार पांडेय

    June 17, 2025
    जमशेदपुर

    जमशेदपुर के हजारों प्री मैट्रिक विद्यार्थियों को अब तक नहीं मिली छात्रवृत्ति, नाराज हुए DC

    June 17, 2025
    जमशेदपुर

    बिजली की चपेट में आये दो मजदूर, 16 वर्षीय किशोर भी शामिल…

    June 17, 2025
    Latest Posts

    भाजपा के झूठे आरोपों की राजनीति से जनता गुमराह नहीं होगी: विनोद कुमार पांडेय

    June 17, 2025

    जमशेदपुर के हजारों प्री मैट्रिक विद्यार्थियों को अब तक नहीं मिली छात्रवृत्ति, नाराज हुए DC

    June 17, 2025

    बिजली की चपेट में आये दो मजदूर, 16 वर्षीय किशोर भी शामिल…

    June 17, 2025

    ऑनलाइन निवेश के नाम पर साइबर ठग ने महिला से ठगे 29 लाख रुपए

    June 17, 2025

    रांची में मूसलाधार बारिश की चेतावनी, जिला प्रशासन ने निचले इलाकों में रहने वालों को किया अलर्ट

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.