Jamshedpur : जमशेदपुर के सिदगोड़ा इलाके में बीती देर रात एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। कृष्णा रोड स्थित एक घर में करीब 10 बजे अचानक चीख-पुकार मच गई। जब आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि करण सिंह खून से लथपथ फर्श पर पड़े हैं। यह नजारा देख इलाके में हड़कंप मच गया। बताया जा रहा है कि आरोपी बेटा निशांत सिंह ने अपने ही पिता को “भूत” समझ लिया और गुस्से में आकर चापड़ से हमला कर दिया। हमला इतना गंभीर था कि करण सिंह बुरी तरह घायल हो गए।
स्थानीय लोगों ने दिखाई हिम्मत
घटना के वक्त आरोपी मौके पर ही मौजूद था। हालात को देखते हुए स्थानीय लोगों ने हिम्मत दिखाते हुए उसे पकड़ लिया और तुरंत पुलिस को सूचना दी। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को तुरंत अस्पताल भिजवाया। करण सिंह को इलाज के लिए एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां डॉक्टरों की टीम उनका इलाज कर रही है। उनकी हालत फिलहाल गंभीर बताई जा रही है।
पुलिस जांच में जुटी, मानसिक स्थिति पर सवाल
पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है और हमले में इस्तेमाल चापड़ भी बरामद कर लिया है। सिदगोड़ा थाना प्रभारी फैज अहमद के मुताबिक, पूछताछ में युवक बार-बार यही कह रहा है कि उसने अपने पिता को “भूत” समझ लिया था। पुलिस का कहना है कि आरोपी की मानसिक स्थिति सामान्य नहीं लग रही है, इसलिए मामले की जांच हर एंगल से की जा रही है। यह भी देखा जा रहा है कि कहीं वह मानसिक तनाव, नशे या किसी अन्य वजह से प्रभावित तो नहीं था। इस घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। लोग हैरान हैं कि आखिर एक बेटा अपने ही पिता पर इतना खतरनाक हमला कैसे कर सकता है। पुलिस अब इस मामले की असली वजह जानने में जुटी है।
Also Read : बारिश ने बदला मौसम का मिजाज, कई इलाकों में तापमान गिरा


