Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    30 Apr, 2026 ♦ 9:04 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»चैनपुर में सांस्कृतिक आयोजन के दौरान रघुवर दास ने राज्य सरकार को घेरा…
    झारखंड

    चैनपुर में सांस्कृतिक आयोजन के दौरान रघुवर दास ने राज्य सरकार को घेरा…

    Team JoharBy Team JoharMay 30, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    झारखंड: चैनपुर प्रखंड के बामदा गांव में गुरुवार को पारंपरिक पड़हा जतरा का भव्य आयोजन किया गया। कार्यक्रम में झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और ओडिशा के पूर्व राज्यपाल रघुवर दास मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। ढोल, नगाड़ों और मांदर की थाप पर झूमते ग्रामीणों ने पारंपरिक अंदाज में अतिथियों का स्वागत किया, जिससे पूरे गांव में उत्सव का माहौल बन गया।

    कार्यक्रम की शुरुआत स्वागत भाषण से हुई, जिसे निशा भगत ने प्रस्तुत किया। उन्होंने सभी गणमान्य अतिथियों का स्वागत करते हुए आयोजन की सांस्कृतिक और सामाजिक महत्व को रेखांकित किया।

    अपने संबोधन में रघुवर दास ने झारखंड की वर्तमान गठबंधन सरकार (झामुमो, कांग्रेस, राजद) पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि यह सरकार आदिवासियों के साथ छल कर रही है और उनका शोषण कर रही है। उन्होंने कहा कि झारखंड में बांग्लादेशी घुसपैठ, धर्मांतरण और आदिवासी जमीन की लूट जैसी समस्याएं गंभीर रूप ले चुकी हैं।

    पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, “अगर हमारी सरकार होती तो झारखंड विकास की मुख्यधारा में होता। आज के हालात में आदिवासियों को ठग-फुसलाकर उनका धर्मांतरण कराया जा रहा है और उनकी जमीनें छीनी जा रही हैं। विकास के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति की जा रही है।”

    उन्होंने पेसा कानून के राज्य में अब तक लागू न होने पर भी सरकार की आलोचना की। दास ने कहा कि यदि सरकार वास्तव में आदिवासी हितैषी होती, तो अब तक पेसा कानून को झारखंड में लागू किया गया होता। उन्होंने राज्य में बढ़ते नक्सलवाद, अपराध और महिलाओं के खिलाफ हो रहे अत्याचारों को लेकर भी चिंता जताई।

    पारंपरिक पड़हा जतरा जहां एक ओर आदिवासी संस्कृति और परंपरा को जीवंत रखने का प्रतीक बना, वहीं यह मंच राजनीतिक संदेशों से भी भर गया। कार्यक्रम का संचालन देवेंद्र उरांव ने किया। इस अवसर पर कमलेश उरांव, छोटेलाल उरांव, रामअवतार भगत, अवधेश प्रताप सहदेव, प्रदीप केशरी, शोभा देवी, बुधराम नायक, देवेंद्र लाल उरांव, सतन उरांव, गुलाब साय, गोवर्धन साय, साबिर गोप, रत्न गोप, निशा भगत, हनदू भगत समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

    Also read: बिहार-झारखंड में जियो ने जोड़े 3.75 लाख से ज्यादा ग्राहक, ट्राई ने जारी की अप्रैल रिपोर्ट

    jharkhand Jharkhand news News News Update
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबिहार-झारखंड में जियो ने जोड़े 3.75 लाख से ज्यादा ग्राहक, ट्राई ने जारी की अप्रैल रिपोर्ट
    Next Article पाकुड़ में पूर्व SP प्रभात कुमार को दी गयी विदाई, नवनियुक्त एसपी निधि द्विवेदी का किया गया स्वागत

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    वेतन घोटाला : ऑडिट में क्लीन चिट, फिर महिला अधिकारी के जुबां खोलते ही हुआ बड़ा खुलासा

    April 30, 2026
    कोडरमा

    पत्रकारों पर हमला लोकतंत्र पर वार, दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करे सरकार : नीरा यादव

    April 29, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    ट्रेजरी घोटाला : बोकारो एसपी ऑफिस के कर्मी को CID ने किया गिरफ्तार, 1.11 करोड़ से अधिक की अवैध निकासी का आरोप

    April 29, 2026
    Latest Posts

    वेतन घोटाला : ऑडिट में क्लीन चिट, फिर महिला अधिकारी के जुबां खोलते ही हुआ बड़ा खुलासा

    April 30, 2026

    पत्रकारों पर हमला लोकतंत्र पर वार, दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करे सरकार : नीरा यादव

    April 29, 2026

    ट्रेजरी घोटाला : बोकारो एसपी ऑफिस के कर्मी को CID ने किया गिरफ्तार, 1.11 करोड़ से अधिक की अवैध निकासी का आरोप

    April 29, 2026

    रांची के विकास कार्यों में पर्यावरण से नहीं होगा समझौता, सीएम ने दिए सख्त निर्देश

    April 29, 2026

    घर में घुसकर नाबालिग लड़की की लूटी थी आबरू, अब 10 साल कटेगी जेल में

    April 29, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.