Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»देश»ओडिशा : 18 महिलाओं से शादी करने वाले फर्जी डॉक्टर की बहन को पुलिस ने किया गिरफ्तार
    देश

    ओडिशा : 18 महिलाओं से शादी करने वाले फर्जी डॉक्टर की बहन को पुलिस ने किया गिरफ्तार

    Team JoharBy Team JoharFebruary 23, 2022No Comments4 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    भुवनेश्वर। ओडिशा पुलिस ने फर्जी डॉक्टर रमेश चंद्र स्वैन की बहन को उसकी कई शादियों में कथित तौर पर शामिल होने के आरोप में गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बुधवार को यहां यह जानकारी दी। रमेश ने खुद को डॉक्टर, स्वास्थ्य मंत्रालय और भारतीय चिकित्सा परिषद के एक वरिष्ठ अधिकारी बताकर अलग-अलग राज्यों की कम से कम 18 महिलाओं से शादी की और उनसे लाखों रुपये ठगे। उसे 14 फरवरी को ओडिशा पुलिस ने गिरफ्तार किया था।

    भुवनेश्वर के डीसीपी उमाशंकर दास ने कहा कि जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि रमेश की बहन ने कई महिलाओं से शादी करने में उसकी मदद की थी।

    दास ने कहा, “हमने रमेश की बहन के साथ कुछ शिकायतकर्ताओं की वीडियो कॉन्फ्रेंस कॉल की व्यवस्था की, इस दौरान उन्होंने उसकी संलिप्तता की पुष्टि की। महिला (रमेश की बहन) ने रमेश को महिलाओं से शादी करते हुए उसकी फर्जी पहचान को मजबूत करने में मदद की।”

    वह रमेश की शादी के वक्त भी मौजूद रही थी। इसलिए, हमने रमेश की बहन को शादी के दौरान उपहार में दिए गए कीमती सामान और अन्य सामानों का विवरण देने के लिए कहा है।

    डीसीपी ने बताया, पुलिस बुधवार को महिला को अदालत में पेश करेगी और रमेश की अन्य धोखाधड़ी गतिविधियों में उसकी भूमिका के बारे में जानने के लिए उसकी रिमांड की मांग करेगी।

    पुलिस ने रमेश की बहन के पति की संलिप्तता पर शक करते हुए उसे पूछताछ के लिए बुलाया था। हालांकि वह फरार हो गया है।

    पुलिस को पश्चिम बंगाल, आंध्र प्रदेश और ओडिशा के लोगों से कई शिकायतें मिली हैं, जिन्हें रमेश ने धोखा दिया है।

    दास ने कहा कि उन्हें कोलकाता के एक व्यवसायी की शिकायत मिली है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि रमेश ने उनसे हैचरी मशीन ली थी और दावा किया था कि केंद्र सरकार उन्हें खरीद रही है। हालांकि, व्यवसायी को अभी तक भुगतान प्राप्त नहीं हुआ है।

    डीसीपी ने कहा, “हमने केंद्रपाड़ा जिले के पटकुरा इलाके में रमेश के पोल्ट्री फार्म को सील कर दिया है, जहां ऐसी छह मशीनें लगाई गई हैं। मामले को आगे की जांच के लिए स्थानीय पुलिस स्टेशन में स्थानांतरित कर दिया गया है।”

    इसी तरह आंध्र प्रदेश के एक व्यापारी ने मंगलवार को यहां कमिश्नरेट पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें रमेश पर साढ़े चार लाख रुपये ठगने का आरोप लगाया था।

    स्वास्थ्य मंत्रालय की पर्यावरण शाखा की देखरेख कर रहे वरिष्ठ अधिकारी होने का दावा करते हुए रमेश ने नर्सरी से साढ़े चार लाख रुपये का ऑर्डर दिया और फर्जी चेक दिया। पुलिस ने कहा कि उसने ट्रक चालक को 6,500 रुपये का एक और नकली चेक भी दिया, जो पौधों को भुवनेश्वर लाया था।

    शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने रमेश की दूसरी पत्नी के नाम दर्ज एक फार्महाउस को सील कर दिया। फार्महाउस ढेंकनाल जिले के खुंटुनी क्षेत्र के पास स्थित 15-20 एकड़ भूमि में फैला हुआ है।

    दास ने कहा, “यदि आवश्यक हुआ, तो हम आंध्र प्रदेश के व्यवसायी को अपने पौधे की पहचान करने और उन्हें वापस ले जाने की अनुमति देंगे।”

    इसके अलावा, जगतसिंहपुर जिले के एक व्यक्ति ने आरोप लगाया कि रमेश ने अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में प्रवेश दिलाने में मदद करने के लिए उससे 18 लाख रुपये लिए थे।

    रमेश ने फर्जी दस्तावेज जमा कर अपने दो वाहनों का रजिस्ट्रेशन कराया था। इसके लिए उसके खिलाफ एक और मामला दर्ज किया गया है।

    डीसीपी ने कहा, “आरोपी रमेश स्वैन की रिमांड आज खत्म हो रही है। जैसा कि हमें उसके खिलाफ लगभग 15 शिकायतें मिली हैं, हम रमेश की सात दिन की और हिरासत की मांग करेंगे।”

    कमिश्नरेट पुलिस ने रमेश के खिलाफ दर्ज सभी शिकायतों की व्यापक जांच के लिए एक विशेष टीम का गठन किया है।

    मैट्रिक फेल रमेश ने सुप्रीम कोर्ट के दो वकीलों, दिल्ली के स्कूल शिक्षक, पुलिस अधिकारी और डॉक्टर सहित कम से कम 18 मध्यम आयु वर्ग की अविवाहित महिलाओं से शादी की थी और उन्हें छोड़ने से पहले उनके पैसे हासिल किए थे।

    रमेश ने महिलाओं से जीवनसथी डॉट कॉम, शादी डॉट कॉम और भारतमैट्रिमोनीडॉट कॉम जैसी वैवाहिक साइटों के जरिए शादी की। दिलचस्प बात यह है कि रमेश ने अपने मोबाइल फोन में पत्नियों के नंबर- पत्नी एक, पत्नी डॉक्टर, पत्नी भिलाई, पत्नी शिक्षक, पत्नी गुवाहाटी, पत्नी बैंगलोर, पत्नी ढेंकनाल, पत्नी जगतसिंहपुर आदि के नाम से सहेजे (सेव) किये हुए हैं।

    Latest news National news Online news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleमुकेश अंबानी बोले, न्यू एनर्जी के दम पर अगले 20 वर्षों में भारत बनेगा सुपरपावर
    Next Article सिमडेगा : जंगलों की कटाई करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा : डीएफओ

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    CJP Protest पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, नाबालिग छात्रों को तुरंत रिहा करने का निर्देश

    July 28, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    CJP वॉलंटियर जुनैद पहुंचे सुप्रीम कोर्ट कहा: पुलिस ने मुझे उठाया, 6 घंटे गाड़ी में घुमाया, देहरादून रोड पर छोड़ा

    July 28, 2026
    आदिवासी

    क्या है चोंगप्रेंग और कौन हैं सदागर, जिनकी बात पीएम मोदी कर रहे हैं

    July 27, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    क्या बदला इस छात्र आंदोलन से?

    July 27, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    आपकी EMI बढ़ेगी या घटेगी? RBI की ब्याज दर को लेकर आया बड़ा अनुमान

    July 27, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    LGBTQ समाज का हिस्सा, उन्हें सम्मान और समान स्थान मिलना चाहिए: मोहन भागवत

    July 27, 2026
    Latest Posts

    CID रिपोर्ट का खुलासा : TDPL पर JPSC का नियंत्रण नहीं, कर्मी घर ले जाते थे उत्तर पुस्तिकाएं

    July 29, 2026

    Big Breaking : ₹1 करोड़ का इनामी नक्सली मिशिर बेसरा गिरफ्तार, मोछू और सौरभ भी दबोचा गया

    July 28, 2026

    हेमंत सोरेन का बड़ा कदम: अब आसान होगी ड्राइविंग लाइसेंस की प्रक्रिया, जमशेदपुर में खुलेगा IDTR

    July 28, 2026

    संत रविदास संपूर्ण मानवता के पथप्रदर्शक: अर्जुन मुंडा, देशभर में निकलेगी ‘समरस यात्रा’

    July 28, 2026

    CJP Protest पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, नाबालिग छात्रों को तुरंत रिहा करने का निर्देश

    July 28, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.