Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    15 Jul, 2025 ♦ 2:33 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»वृंदावन अस्पताल एंड रिसर्च सेंटर में नवजात का सौदा होता था 4-4 लाख में, बड़े गिरोह का हो सकता है खुलासा, जाने पूरी रिपोर्ट
    जोहार ब्रेकिंग

    वृंदावन अस्पताल एंड रिसर्च सेंटर में नवजात का सौदा होता था 4-4 लाख में, बड़े गिरोह का हो सकता है खुलासा, जाने पूरी रिपोर्ट

    Team JoharBy Team JoharAugust 22, 2019No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Team
    रांची। रांची रोड के बड़़े अस्पताल वृंदावन एंड रिसर्च सेंटर में नवजात के खरीद बिक्री का मामला सामने आया है। रामगढ़ पुलिस ने देर रात गुप्त सूचना पर छापेमारी कर दो नवजात को भी बरामद किया है। जिसमें एक बालक और बालिका है। दोनों नवजात को 15/15 हजार में कोलकाता से लाकर वृंदावन अस्पताल में रखा गया था। दोनों नवजात को बेचने की तैयारी थी मगर इससे पूर्व पुलिस ने गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए बरामद कर लिया है। हालांकि, इस मामले में किसी की भी गिरफ्तारी होने की पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस पूरी गंभीरता से मामले की जांच कर रही है। ताकि, इस कारोबार से जुड़े अन्य लोगों को गिरफ्तार किया जा सकें।

    चार-चार लाख में होना था नवजात का सौदा

    पुलिस के अनुसार बरामद दोनों नवजात का सौदा चार-चार लाख में होना था। इस बात की सूचना सबसे पहले बाल कल्याण समिति को मिली थी। इसके बाद मामले की जानकारी पुलिस को दी गयी। मामले की गंभीरता को देखते हुए देर रात संयुक्त टीम ने कार्रवाई करते हुए वृंदावन अस्पताल एंड रिसर्च सेंटर में छापेमारी की। फिर अस्पताल परिसर से दोनों नवजात को बरामद करने में सफलता हासिल की। दोनों को हजारीबाग के वात्सल्य दंतक ग्रह नाले को सौंपा गया है।

    संचालिका पर नवजात खरीद ब्रिकी का आरोप

    वृंदावन अस्पताल एंड रिसर्च सेंटर की संचालिका डॉक्टर मालती चार पर नवजात बच्चों की खरीद बिक्री का आरोप लगा है। बाल कल्याण समिति के पदाधिकारी और रामगढ़ जिला पुलिस अब पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। इससे पूर्व संयुक्त कार्रवाई टीम अस्पताल पहुंच कर बच्चों के बारे में जानकारी लेना चाहा तो मौजूद डॉक्टर, दाई और नर्स ने अलग-अलग बयान दिए। वहीं डॉक्टर मालतीचार का कहना था कि वह दोनों बच्चों को गोद लेना चाहती है। जबकि दाई का कहना था कि दोनों बच्चे उसी के हैं लेकिन जब पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ शुरू की तो इस बात का खुलासा हुआ कि अस्पताल में नवजात शिशु को बेचने का बड़े पैमाने पर धंधा चलाया जा रहा है। नवजात बच्चों को कोलकाता और आसपास के राज्यों से 15000 से 20000 में खरीदकर रामगढ़ लाया जाता है।

    #Jharkhand News #Online news Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleगोलू हत्याकांड का खुलासा: पुलिस ने महिला समेत चार लोगों को किया गिरफ्तार, जानिए पूरी रिपोर्ट
    Next Article पीएफआई के जुड़े संगठनों के खिलाफ होगी कार्रवाई, जानिए पूरी रिपोर्ट

    Related Posts

    झारखंड

    पहाड़ी मंदिर में हुई श्रावण सोमवारी पर भव्य संध्या महाआरती, हर-हर महादेव के जयकारे से गूंज उठा परिसर

    July 14, 2025
    झारखंड

    राजवीर कंस्ट्रक्शन के मालिक पुनीत अग्रवाल को CID ने किया गिरफ्तार

    July 14, 2025
    झारखंड

    फोवा के महोत्सव में विशाखा वर्मा बनी सावन क्वीन

    July 14, 2025
    Latest Posts

    पहाड़ी मंदिर में हुई श्रावण सोमवारी पर भव्य संध्या महाआरती, हर-हर महादेव के जयकारे से गूंज उठा परिसर

    July 14, 2025

    राजवीर कंस्ट्रक्शन के मालिक पुनीत अग्रवाल को CID ने किया गिरफ्तार

    July 14, 2025

    फोवा के महोत्सव में विशाखा वर्मा बनी सावन क्वीन

    July 14, 2025

    डीसी अजय नाथ झा ने खेत में ही कर दिया किसानों की समस्या का समाधान

    July 14, 2025

    15 जुलाई को बंद रहेंगे जमशेदपुर के सारे स्कूल, आदेश जारी

    July 14, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.