Giridih : गिरिडीह जिले में मंगलवार को दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में दो लोगों की मौत की घटनाएं सामने आईं। पहली घटना गिरिडीह मुफस्सिल थाना क्षेत्र के गांदी श्रीरामपुर पंचायत के चुंगलो गांव में हुई। यहां गरहाटांड टांड़ रेलवे पटरी के पास लगभग 60 साल के किशोरी पंडित का शव मिला। स्थानीय लोगों ने शव देखकर जीआरपी पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, गिरिडीह भेज दिया।
मिली जानकारी के अनुसार मृतक जमुई से अपनी बेटी के घर गए थे और वापस मधुपुर-गिरिडीह ट्रेन से लौट रहे थे। शुरुआती अनुमान यह लगाया जा रहा है कि ट्रेन से गिरने के कारण उनकी मौत हुई हो सकती है। पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है।
दूसरी घटना: बड़की टांड़ गांव में महिला की संदिग्ध मौत
दूसरी घटना पीरटांड प्रखंड के हरलाडीह ओपी क्षेत्र के बड़की टांड़ गांव में हुई। यहां 26 साल की विवाहित महिला यशोदा कुमारी (पति विकास कुमार महतो) का शव खेत में एक पेड़ से साड़ी के फंदे में लटका मिला। परिजनों और ग्रामीणों ने उसे फंदे से उतारा, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। पुलिस को बाद में सूचना दी गई।
परिजनों ने बताया कि यशोदा कुमारी और उसकी सास के बीच पिछले कुछ दिनों से कहासुनी चल रही थी। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि यह आत्महत्या थी या मौत का कोई और कारण था। दोनों घटनाओं के शव पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजे हैं। गिरिडीह पुलिस दोनों मामलों की गहन जांच कर रही है और हर पहलू पर ध्यान दे रही है।
Also Read : पोटका में फाइलेरिया उन्मूलन अभियान की शुरुआत, MLA संजीव सरदार ने खुद दवा खाकर किया शुभारंभ

