Rohtas : जन सुराज पार्टी से जुड़े जिला पार्षद कृष्ण मुरारी मिश्रा उर्फ मेलू मिश्रा को पुलिस ने बीती रात गिरफ्तार कर लिया। उन पर रोहतास जिले के सासाराम प्रखंड में जमीन विवाद को लेकर एक कमजोर वर्ग के परिवार के साथ मारपीट का गंभीर आरोप है। घटना 13 जून की है, जब अगरेर थाना क्षेत्र के पिपरी गम्हरिया गांव में जमीन कब्जे के दौरान एक महिला और उसके दो बेटों के साथ बेरहमी से मारपीट की गई थी। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई तेज की है।
पत्थरबाजी में सब-इंस्पेक्टर जख्मी
पुलिस ने धर्मपुरा ओपी क्षेत्र के सिसरीत गांव में छापेमारी की, जहां पत्थरबाजी की घटना में सब-इंस्पेक्टर दिलीप कुमार तिवारी बेतरह जख्मी हो गए। उनके सिर में चोट लगने के कारण उन्हें नोखा पीएचसी में भर्ती कराया गया। इस पत्थरबाजी को लेकर धर्मपुरा ओपी में एक अलग केस दर्ज किया गया है।
मेलू मिश्रा ने लगाया आरोप
गिरफ्तारी के बाद मेलू मिश्रा ने आरोपों को निराधाते हुए दावा किया कि वह घटना के समय मौके पर नहीं थे और जिन लोगों के साथ उनका नाम जोड़ा जा रहा है, उनसे उनका कोई संबंध नहीं है। मिश्रा ने यह भी कहा कि एसआई की चोट छत से गिरे पत्थर के कारण लगी, न कि किसी हमले से।
आठ लोग गिरफ्तार
मिली जानकारी के अनुसार मेलू मिश्रा को जन सुराज पार्टी में कोई आधिकारिक पद प्राप्त नहीं है, लेकिन वह आगामी चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे थे। पुलिस ने इस मामले में मेलू मिश्रा, उनकी भाभी सहित आठ लोगों को गिरफ्तार किया है। जख्मी महिला और उसके दोनों बेटों का इलाज सासाराम सदर अस्पताल में चल रहा है।
FIR दर्ज
रोहतास के SP रौशन कुमार ने मीडिया को बताया कि पीड़ित परिवार के बयान के आधार पर अगरेर थाने में 23 नामजद आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। अब तक आठ आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है, जबकि शेष की तलाश जारी है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
Also Read : BJP सांसद अशोक यादव का बेटा लापता, पुलिस जांच में जुटी