Dhanbad : धनबाद की रहने वाली डॉ. सीमा अग्रवाल ने एक बड़ी उपलब्धि हासिल की है। उन्हें राजस्थान के टोंक में जिला एवं सत्र न्यायाधीश के पद पर नियुक्त किया गया है। उनकी इस सफलता से पूरे शहर, खासकर कतरास इलाके में खुशी का माहौल है।
जयपुर हाईकोर्ट में निभा चुकी हैं अहम जिम्मेदारी
डॉ. सीमा अग्रवाल इससे पहले जयपुर हाईकोर्ट में रजिस्ट्रार (रिट) के पद पर कार्यरत थीं। न्यायिक क्षेत्र में उनका अनुभव काफी मजबूत रहा है और यही वजह है कि उन्हें यह महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी गई है। हाल ही में उच्च न्यायालय की ओर से जारी तबादला सूची में उनका नाम टोंक के लिए तय किया गया, जहां वे अब जिला एवं सत्र न्यायाधीश के रूप में कार्यभार संभालेंगी।
धनबाद की पहली महिला जिला जज बनने का गौरव
डॉ. सीमा अग्रवाल धनबाद की पहली महिला बन गई हैं, जिन्हें जिला जज बनने का सम्मान मिला है। यह न सिर्फ उनके परिवार बल्कि पूरे जिले के लिए गर्व की बात मानी जा रही है। उनकी नियुक्ति सेवानिवृत्त जिला जज अयब्बू खान के स्थान पर हुई है।
परिवार और क्षेत्र के लिए गर्व का पल
डॉ. सीमा अग्रवाल समाजसेवी व अधिवक्ता मातादीन अग्रवाल की पुत्री हैं। उनके इस मुकाम तक पहुंचने से परिवार के साथ-साथ पूरे कतरास क्षेत्र में खुशी की लहर है। गंगा गोशाला कतरास के महासचिव महेश अग्रवाल ने कहा कि यह पूरे क्षेत्र के लिए सम्मान की बात है। उन्होंने बताया कि सीमा की मेहनत और लगन आज रंग लाई है।
लोगों ने कहा, बेटियों के लिए प्रेरणा
स्थानीय लोगों का कहना है कि डॉ. सीमा अग्रवाल की सफलता आने वाली पीढ़ी, खासकर बेटियों के लिए प्रेरणा है। उन्होंने साबित किया है कि मेहनत और लगन से किसी भी मुकाम तक पहुंचा जा सकता है।
Also Read :टीटोस शूटआउट के लिए पाकिस्तान से मिला था ‘हुक्म’, गैंग के ‘अकाउंटेंट’ ने उगले राज


