Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    21 Apr, 2026 ♦ 9:00 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»कांग्रेस की लोकसभा प्रत्याशी यशस्विनी सहाय ने की बैठक, चुनाव को लेकर बनाई रणनीति
    झारखंड

    कांग्रेस की लोकसभा प्रत्याशी यशस्विनी सहाय ने की बैठक, चुनाव को लेकर बनाई रणनीति

    Team JoharBy Team JoharApril 24, 2024No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: राजधानी की लोकसभा प्रत्याशी सह अधिवक्ता यशस्विनी सहाय ने 24 अप्रैल बुधवार को विभिन्न कॉलेजों के छात्रों, भारत जोड़ो अभियान के विधानसभा प्रभारी, वाम दलों के नेता और सामाजिक कार्यकर्ताओं के साथ रांची प्रेस क्लब में एक बैठक की. जिसमें संविधान को बचाने, लोकतंत्र की रक्षा करने और जंगलों को बचाने के लिए इंडिया गठबंधन के उम्मीदवार को भारी बहुमत से जिताने का निर्णय लिया गया. हेमा मुण्डा एवं अमन तिर्की ने यशस्विनी सहाय का शॉल देकर स्वागत किया. रांची लोकसभा की इंडिया गठबंधन की उम्मीदवार का परिचय डॉ वासवी किड़ो ने कराया. उन्होंने कहा कि इंडिया गठबंधन की उम्मीदवार न केवल महिला अधिकार और मानवाधिकार की वकालत करती है. बल्कि अपनी सुख सुविधा छोड़ कर मुम्बई के स्लम इलाके में गरीब लोगों को न्याय दिलाने का काम भी करती आई है.

    इंडिया के घोषणा पत्र पर हुई चर्चा

    बैठक में कांग्रेस के गांरटी कार्ड को लेकर प्रचार-प्रसार की रणनीति बनाई गई. आदिवासी घोषणापत्र पर चर्चा की गई. आप पार्टी के घोषणापत्र की चर्चा की गई. साथ ही इंडिया गठबंधन के घोषणापत्र पर विचार विमर्श किया गया. बैठक में निर्णय लिया गया कि सम्पूर्ण देश में गरीबों को फ्री बिजली और किसान नारी युवा श्रमिक न्याय दिया जाएगा और साथ ही मनरेगा में 400 रुपए की मजदूरी देने की बात कही गई. इसके अलावा कहा गया कि एक लाख वेतन वाली पहली नौकरी युवाओं को दी जाएगी. इन्हीं बातों को जन-जन तक पहुंचाने का काम किया जा रहा है.

    कैलाश सत्यार्थी के फाउंडेशन से है जुड़ी

    यशस्विनी सहाय मुम्बई कोर्ट में अभी काफी केस को देख रही है. वे नोबेल प्राइज से सम्मानित कैलाश सत्यार्थी के फाउंडेशन में काम कर चुकी है. पोकसो एक्ट के तहत कई केस देख रही है. उन्होंने अन्तर्राष्ट्रीय अपराध और न्याय व शोध संस्थान तुरीन इटली से अपराध और न्याय पर मास्टर डिग्री हासिल की है. यशस्विनी सहाय न केवल लोकप्रिय अधिवक्ता हैं बल्कि लिंगभेद के खिलाफ जेंडर जस्टिस के लिए मुम्बई कोर्ट में काम करती रही है. 28 साल की कम उम्र में उन्होंने सामाजिक न्याय महिला अधिकार की वकालत के अनुभव हासिल किए है. उन्होंने विस्थापन की समस्या, हसदेव जंगल कटाई, आदिवासी जमीन की लूट छात्रों के पेपर लीक और परिणाम में गड़बड़ी जैसे मामलों से अवगत हुईं.

    डॉ वासवी किडो ने की कार्यक्रम की अध्यक्षता 

    भारत जोडो अभियान की स्टेट कॉडिनेटर डॉ वासवी किडो ने कार्यक्रम की अध्यक्षता की और रांची लोक सभा के कोर्डिनेटर नदीम खान ने कार्यक्रम का संचालन किया. कार्यक्रम में अनेक सामाजिक सांस्कृतिक आंदोलनकारी, मानवाधिकार कार्यकर्ता, महिला अधिकार कार्यकर्ता, बुद्धिजीवी, छात्र और सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि शामिल थे. झारखंड आदिवासी मूलवासी मंच के अध्यक्ष राजू महतो, झाखंड आंदोलनकारी कुमार वरूण, समर सिन्हा, आदिवासी नेता व पूर्व पार्षद कुलभूषण डुंगडुंग, लोहरा समाज के अभय भूटकुवार, आप पार्टी के प्रवक्ता सौरभ श्रीवास्तव, सामाजिक कार्यकर्ता तारिक मुजीबी, साजिद उमर,मजदूर नेता सुदामा खलखो, आप पार्टी के डा. अवधेश और संतोष रजक, जुबैर, मनोज, संत पॉल कॉलेज के छात्र हेमा मुण्डा, अमन तिर्की अभय आनंद, सोनिया, बरसा पूनम तिर्की और संत जेवियर कॉलेज के छात्र एनोस बाड़ा, निराली एक्का, उज्जवल लकड़ा, अमोस ज्योति तिर्की स्नेल प्रितम एक्का मौजूद थे. महिला नेत्री निरंजना हेरेंज, बिनीता खलखो, एरेन कच्छप, लक्ष्मी देवी, प्रेमलता, संगीता, मरियम ने भी उपस्थिति दर्ज कराई.

    Johar Live आज की खबर इंडिया गठबंधन करंट न्यूज जोहार लाइव झारखंड झारखंड की खबर झारखंड न्यूज डेली न्यूज डॉ वासवी किड़ो ताजा खबर न्यूज हेडलाइन मुख्य समाचार यशस्विनी सहाय रांची रांची लोकसभा लेटेस्ट न्यूज लोकसभा सिटी न्यूज सुबोधकांत सहाय स्थानीय खबर हसदेव जंगल
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleकंस्ट्रक्शन कंपनी से लेवी मांगने वाले दो अपराधी गिरफ्तार, देसी कट्टा व कारतूस बरामद
    Next Article एसपी ने किया नक्सल प्रभावित इलाकों के बूथों का निरीक्षण, तैयारियों का लिया जायजा

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    अंधेरे में डूबेगा पुंछ, जानें क्यों 20 से 24 अप्रैल तक प्रशासन ने किया मॉक ड्रिल का ऐलान

    April 20, 2026
    ट्रेंडिंग

    लेंसकार्ट विवाद: तिलक-शिखा हटाने के आरोपों पर कंपनी ने मांगी माफी, जारी की नई गाइडलाइन्स

    April 20, 2026
    झारखंड

    कांग्रेस को झटका, फुसरो की वार्ड पार्षद रश्मि सिंह सैकड़ों समर्थकों संग भाजपा में शामिल

    April 20, 2026
    Latest Posts

    अंधेरे में डूबेगा पुंछ, जानें क्यों 20 से 24 अप्रैल तक प्रशासन ने किया मॉक ड्रिल का ऐलान

    April 20, 2026

    लेंसकार्ट विवाद: तिलक-शिखा हटाने के आरोपों पर कंपनी ने मांगी माफी, जारी की नई गाइडलाइन्स

    April 20, 2026

    कांग्रेस को झटका, फुसरो की वार्ड पार्षद रश्मि सिंह सैकड़ों समर्थकों संग भाजपा में शामिल

    April 20, 2026

    CRPF में 9,000 से ज्यादा पदों पर भर्ती, 10वीं पास युवाओं के लिए बड़ा मौका

    April 20, 2026

    झारखंड राज्य ग्रेडिंग खो-खो प्रतियोगिता का फेज-2 सफलतापूर्वक संपन्न

    April 20, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.