Araria : बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के तहत अररिया जिले के फारबिसगंज में मतदान जारी है। इस बीच फारबिसगंज कॉलेज चौक के पास कांग्रेस और बीजेपी समर्थकों के बीच झड़प हो गई। घटना के दौरान पुलिस-प्रशासन ने समय रहते हस्तक्षेप कर हालात को नियंत्रण में किया।
मिली जानकारी के अनुसार बीजेपी प्रत्याशी विद्या सागर केसरी मतदान केंद्र का निरीक्षण करने पहुंचे थे। उनकी गाड़ी पर पार्टी का झंडा लगा होने पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने आपत्ति जताई। वहीं, बीजेपी उम्मीदवार ने कांग्रेस के मनोज विश्वास की गाड़ी पर लगे झंडे पर भी ऐतराज किया। इसी को लेकर दोनों दलों के समर्थक भिड़ गए।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, दोनों पक्षों के बीच तू-तू मैं-मैं शुरू हो गई और कांग्रेस समर्थकों ने बीजेपी प्रत्याशी को वहां से खदेड़ दिया। फारबिसगंज अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मुकेश कुमार साहा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को शांत कराया।

एसडीपीओ मुकेश कुमार साहा ने कहा कि फिलहाल स्थिति सामान्य है और शांतिपूर्ण तरीके से मतदान जारी है। उन्होंने बताया कि दो गाड़ियों को सीज किया गया है और मामले में जांच के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी।
फारबिसगंज विधानसभा सीट पर इस बार बीजेपी से विद्या सागर केसरी और कांग्रेस से मनोज विश्वास चुनावी मैदान में हैं। इसके अलावा जन सुराज पार्टी से मो. एकरामुल हक और राष्ट्रीय जनसंभावना पार्टी से फातमा खातुन भी उम्मीदवार हैं। 2020 में इस सीट पर बीजेपी ने जीत हासिल की थी।
Also Read : रूप कुमार राठौर और दिनेश बावरा झारखंड स्थापना दिवस में करेंगे प्रस्तुति

