Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    18 Jun, 2025 ♦ 8:08 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»मुख्यमंत्री ने हटिया-सांकी और रांची-टाटानगर ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर किया शुभारंभ, बोले- झारखंड देश में राजस्व देनेवाला अग्रणी राज्य
    जोहार ब्रेकिंग

    मुख्यमंत्री ने हटिया-सांकी और रांची-टाटानगर ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर किया शुभारंभ, बोले- झारखंड देश में राजस्व देनेवाला अग्रणी राज्य

    Team JoharBy Team JoharAugust 29, 2019Updated:August 29, 2019No Comments4 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Team

    रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि डबल इंजन की सरकार होने का लाभ लोगों को मिल रहा है। केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में झारखंड में भी तेजी से विकास हो रहा है। पिछले पांच सालों में राज्य में नयी रेल लाइन व नयी रेल गाड़ियों के परिचालन में काफी काम हुआ है। राज्य में कई आरओबी बने हैं। अभी और आरओबी बन रहे हैं। राज्य में चल रही रेल परियोजनाओं मे तेजी लाने के लिए हर तीन माह में प्रगति की समीक्षा की जाती है। उक्त बातें उन्होंने रांची में हटिया-सांकी तथा रांची-टाटानगर ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ के बाद कहीं।

    कनेक्टिविटी पर जोर

    मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री ने हमेशा कनेक्टिविटी पर जोर दिया है। जन-धन योजना चलाकर 36 करोड़ लोगों को बैंक से जोड़कर देश की अर्थव्यवस्था में शामिल किया। नये—नये रेल, सड़क व जलमार्ग बनवाकर एक स्थान से दूसरे स्थान को कनेक्ट किया। उड़ान योजना के तहत चप्पल पहननेवाला भी हवाई जहाज की या कर सक रहा है। इसमें झारखंड के पांच क्षेत्र कनेक्ट हो रहे हैं। इसी प्रकार देश के कोने-कोने तक बिजली पहुंचाकर लोगों को देश-दुनिया से कनेक्ट किया।

    हर सेक्टर में झारखंड को बनाना है अव्वल राज्य

    झारखंड विकास के रास्ते पर तेजी से आगे बढ़ रहा है। वह दिन दूर नहीं, जब झारखंड विकास के मामले में न सिर्फ देश के अव्वल राज्यों में शामिल होगा, बल्कि देश के विकसित देशों के समकक्ष हमारा प्रदेश खड़ा होगा। राज्य को विकास के पथ पर आगे बढ़ाने में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पूरा सहयोग मिल रहा है। झारखंड को खुशहाल राज्य बनाने के लिए आधारभूत संरचनाओं को मजबूत करने के साथ कई महत्वकांक्षी और जन कल्याणकारी योजनाएं चलाई जा रही हैं। आनेवाले दिनों में झारखंड विकास के मामले में अन्य राज्यों के लिए रोल मॉडल बनेगा।

    प्रधानमंत्री ने जोड़ने की क्रांति का नेतृत्व किया है

    मुख्यमंत्री ने राष्ट्रीय खेल दिवस पर प्रधानमंत्री द्वारा शुरू किये गये फिट इंडिया अभियान में सभी लोगों से जुड़ने का आह्वान किया। उन्होंने कहा स्वच्छता की तरह ही इसे जन आंदोलन बनायें। लोग फिट रहेंगे, तो देश फिट रहेगा। खिलाड़ियों के फिट रहने से देश ज्यादा से ज्यादा पदक जीत सकेगा।

    झारखंड देश में राजस्व देनेवाला अग्रणी राज्य है

    कार्यक्रम में केंद्रीय रेल राज्य मंत्री सुरेश सी। अंगड़ी ने कहा कि झारखंड देश में राजस्व देनेवाला अग्रणी राज्य है। राज्य के लोगों की कई मांगे वर्षों से लंबित है। रेल मंत्रालय इन मांगों को पूरा करने का प्रयास कर रहा है। झारखंड में नया जोन बनाने और राजधानी का फेरा प्रतिदिन करने के लिए मंत्रालय में प्रयास करेंगे।

    रेलवे के विकास व विस्तार पर खर्च होंगे 50 लाख करोड़ रुपए

    रेल राज्य मंत्री सुरेश सी। अंगड़ी ने कहा कि रेलवे का विकास और विस्तार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेलवे मंत्री पीयुष गोयल की विशेष प्राथमिकता है। यात्रियों को बेहतर से बेहतर सुविधाएं मिले, इसके लिए तमाम जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि आनेवाले दिनों में रेलवे की ओर से 50 लाख करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे। रेल राज्यमंत्री ने कहा कि रेलवे में सुरक्षा, साफ-सफाई, ट्रेनों का परिचालन समयबद्ध करने के साथ रेलवे के आधारभूत संरचनाओं के विकास पर तेजी से काम हो रहा है। उन्होंने कहा कि भारतीय रेल से हर दिन लगभग 2-50 करोड़ लोग सफर करते हैं। ऐसे में लोग रेल को अपना समझकर यात्रा करें तो निश्चित तौर पर भारतीय रेलवे विश्व की सबसे अच्छी सुविधाएं देने वाले देशों में अपनी पहचान बनाने में कामयाब होगा।
    कार्यक्रम में नगर विकास मंत्री सीपी सिंह व रांची के सांसद संजय सेठ ने झारखंड में नया जोन बनाने, राजधानी को हर दिन चलाने, नयी-दिल्ली-रांची के लिए टोरी होते हुए रेल चलाने, रेल के अच्छे डिब्बे लगाने समेत अन्य मांगें की।
    इस मौके पर नगर विकास एवं आवास मंत्री सीपी सिंह, रांची के सांसद संजय सेठ, पुरुलिया के सांसद ज्योतिर्मय सिंह महतो, विधायक नवीन जायसवाल, विधायक डॉ जीतू चरण राम, महापौरमती आशा लकड़ा, उप महापौर संजीव विजयवर्गीय, दक्षिण पूर्व रेलवे के अपर महाप्रबंधक, रांची मंडल के रेल प्रबंधक और धनबाद के मंडल रेल प्रबंधक समेत रेलवे के कई आला अधिकारी मौजूद थे।
    कुछ तथ्य
    टाटीसिल्वे-सांकी नई रेल लाइन -31 किमी
    लागत – 450 करोड़ रुपये
    हटिया-सांकी पैसेंजर ट्रेन – 47 किमी – दो घंटे समय
    रांची-टाटानगर एक्सप्रेस – 213 किमी – 4।5 घंटे समय

    #Jharkhand News #Online news Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleदीपा मलिक, बजरंग सहित 32 खिलाड़ियों को मिला खेल पुरस्कार, राष्ट्रपति ने किया सम्मानित, पढ़े पूरी रिपोर्ट…
    Next Article अपर बाजार अब होगा जाम मुक्त, सख्ती से ट्रैफिक पुलिस करायेगी नियम का पालन, पढ़े एक रिपोर्ट…

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    JJMP सब जोनल कमांडर बैजनाथ सिंह ने किया सरेंडर, मुख्यधारा से जुड़ा

    June 18, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    घूसखोर CO चढ़ा ACB के हत्थे, जमीन म्यूटेशन के लिए मांगा था रिश्वत

    June 18, 2025
    झारखंड

    हजारीबाग में मनरेगा घोटाला, मुखिया समेत कई पर एफआईआर दर्ज

    June 18, 2025
    Latest Posts

    JJMP सब जोनल कमांडर बैजनाथ सिंह ने किया सरेंडर, मुख्यधारा से जुड़ा

    June 18, 2025

    घूसखोर CO चढ़ा ACB के हत्थे, जमीन म्यूटेशन के लिए मांगा था रिश्वत

    June 18, 2025

    हजारीबाग में मनरेगा घोटाला, मुखिया समेत कई पर एफआईआर दर्ज

    June 18, 2025

    अब सिर्फ 3 हजार रुपये में हाईवे पर साल भर सफर, NHAI ने की नई योजना की घोषणा

    June 18, 2025

    चाईबासा के जंगलों में मिले 14 IED बम, किये गये डिफ्यूज (Video)

    June 18, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.