Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    2 Jun, 2026 ♦ 5:05 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»सीईओ ने की समीक्षा, खराब प्रदर्शन करने वाले बीएलओ को चिन्हित करने का निर्देश
    जोहार ब्रेकिंग

    सीईओ ने की समीक्षा, खराब प्रदर्शन करने वाले बीएलओ को चिन्हित करने का निर्देश

    Team JoharBy Team JoharAugust 30, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी (सीईओ) के रवि कुमार ने सभी उप निर्वाचन पदाधिकारियों के साथ निर्वाचन सदन में ऑनलाइन समीक्षा बैठक की. इस बैठक में कंप्यूटर ऑपरेटर भी शामिल थे. सीईओ ने बीएलओ और बीएलओ सुपरवाइजर की समीक्षा करते हुए खराब प्रदर्शन करने वालों को चिन्हित करने और तत्काल सुधारात्मक कदम उठाने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि यदि बीएलओ अपने क्षेत्रों में ठीक से काम नहीं करेंगे, तो यह निर्वाचन प्रक्रिया को प्रभावित कर सकता है. उन्होंने विशेष रूप से उन जिलों में जहां मतदाता पंजीकरण के लंबित आवेदन अधिक हैं, शीघ्र कार्रवाई करने और सभी लंबित आवेदन को निपटाने के निर्देश दिए.

    राजनीतिक दलों के साथ करें बैठक

    मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने उप निर्वाचन पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि वे अपने जिलों के मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक करें. इन बैठकों के दौरान, मतदाता सूची के अंतिम प्रकाशन के संबंध में सभी जानकारियां साझा की जाएं और यदि किसी त्रुटि की रिपोर्ट की जाती है तो उसे चिन्हित कर निपटाया जाए. उन्होंने बीएलओ और बीएलओ सुपरवाइजर से यह भी सुनिश्चित करने को कहा कि 18 वर्ष से कम उम्र के किसी भी मतदाता का पंजीकरण न हो. साथ ही मतदाता सूची में किसी प्रकार की गलत विलोपन की पुष्टि करने के लिए सभी बीएलओ से सर्टिफिकेशन प्राप्त करने की आवश्यकता को रेखांकित किया.

    इलेक्शन क्विज प्रतियोगिता पर चर्चा

    बैठक में इलेक्शन क्विज-2024 प्रतियोगिता के प्रचार पर भी चर्चा हुई और ईवीएम जागरूकता अभियान के लिए कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश दिए गए. अन्य महत्वपूर्ण विषयों में ‘नाम जांचो’ अभियान, एपिक पीडीएफ जेनरेशन, नए मतदाताओं का पंजीकरण और निर्वाचन संबंधी बकाया के समय पर भुगतान शामिल थे. बैठक में संयुक्त मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुबोध कुमार भी उपस्थित थे.

    18 वर्ष से कम उम्र इलेक्शन क्विज-2024 ईवीएम जागरूकता अभियान उप निर्वाचन पदाधिकारी एपिक पीडीएफ ऑनलाइन समीक्षा बैठक त्रुटि रिपोर्ट नए मतदाता नाम जांचो अभियान निर्वाचन बकाया बीएलओ बीएलओ सुपरवाइजर मतदाता पंजीकरण मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार रवि कुमार रांची राजनीतिक दल लंबित आवेदन संयुक्त मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुबोध कुमार सुबोध कुमार
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद ने दिया बयान, चंपाई सोरेन को लेकर कहीं ये बात
    Next Article गर्ल्स हॉस्टल के वॉशरूम में मिला हिडन कैमरा, जानें फिर क्या हुआ

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    रांची में अड्डेबाजी पर वार, नशेबाजों और हुड़दंगियों को एसडीएम ने दी चेतावनी

    June 1, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    एडीजी की दो टूक- नशा तस्करों, भू-माफियाओं और गैंगस्टरों को किसी भी हाल में नहीं बख्शें

    June 1, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    हरमू मैदान में नशे का सौदागर गिरफ्तार, 3.54 ग्राम ब्राउन शुगर जब्त

    June 1, 2026
    Latest Posts

    रांची में अड्डेबाजी पर वार, नशेबाजों और हुड़दंगियों को एसडीएम ने दी चेतावनी

    June 1, 2026

    एडीजी की दो टूक- नशा तस्करों, भू-माफियाओं और गैंगस्टरों को किसी भी हाल में नहीं बख्शें

    June 1, 2026

    हरमू मैदान में नशे का सौदागर गिरफ्तार, 3.54 ग्राम ब्राउन शुगर जब्त

    June 1, 2026

    रांची की ट्रैफिक व्यवस्था का SSP ने लिया जायजा, सड़क पर उतरकर हटवाया अतिक्रमण और अवैध पार्किंग

    June 1, 2026

    झारखंड की सीनियर IPS अधिकारी विजया लक्ष्मी बनीं CRPF की IG, चंदन झा CISF में DIG

    June 1, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.