Ranchi : रांची स्थित लोक भवन में शुक्रवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से शिष्टाचार मुलाकात की। इस दौरान दोनों नेताओं के बीच राज्य के विभिन्न अहम मुद्दों पर बातचीत हुई।
मुलाकात के दौरान राज्यहित से जुड़े कई समसामयिक विषयों पर चर्चा की गई। दोनों के बीच प्रशासनिक और विकास से जुड़े पहलुओं को लेकर भी बातचीत हुई।
सीएम हेमंत सोरेन ने राज्यपाल को सरकार द्वारा चल रही जनकल्याणकारी योजनाओं और विकास कार्यों की स्थिति की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि विभिन्न योजनाओं को जमीन पर कैसे लागू किया जा रहा है और लोगों को उसका क्या लाभ मिल रहा है।
यह मुलाकात सौहार्दपूर्ण माहौल में हुई, जिसमें राज्य के विकास और बेहतर प्रशासन को लेकर बातचीत हुई। माना जा रहा है कि आने वाले समय में इन चर्चाओं का असर नीतिगत फैसलों में भी दिख सकता है।
