New Delhi : दिल्ली स्थित झारखंड भवन में हाल ही में अवर सचिव गोपाल जी और फोर्थ ग्रेड कर्मचारी अवध के बीच बहस इतनी बढ़ गई कि मामला धक्का-मुक्की और गाली-गलौज तक पहुँच गया। बताया जा रहा है कि अवध अपनी सेवा संबंधी किसी शिकायत के निपटारे को लेकर नाराज़ था और इसी को लेकर अवर सचिव से उलझ गया।
कैबिनेट और विभाग ने लिया संज्ञान
घटना की जानकारी मिलते ही झारखंड भवन के संबंधित डिपार्टमेंट और कैबिनेट ने मामले को गंभीरता से लिया। विभाग ने तुरंत कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
असहज माहौल और कार्रवाई की संभावना
इस झगड़े के कारण झारखंड भवन में असहज स्थिति पैदा हो गई थी। विभाग का कहना है कि जरूरी प्रक्रिया अपनाए जाने के बाद दोषी कर्मचारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की संभावना है।
क्या कहा जा रहा है
विभागीय सूत्रों के अनुसार, इस तरह के मामले में अनुशासन कायम रखना प्राथमिकता है। इसलिए जो भी दोषी होगा, उसके खिलाफ नियमों के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
Also Read : गिरिडीह से लापता किशोरी रांची से सकुशल बरामद, 40 दिन बाद खुला राज

