Ranchi : झारखंड प्रदेश भाजपा को बुधवार को नया प्रदेश अध्यक्ष मिल गया, पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष आदित्य साहू अब झारखंड भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष बन गए हैं। बुधवार दोपहर 2 बजे उनके नाम की आधिकारिक घोषणा कर दी गई है। इस पद के लिए केवल आदित्य साहू ने नामांकन पत्र दाखिल किया। पार्टी ने बार-बार यह सिद्ध किया है कि उसका बूथ कार्यकर्ता प्रदेश और राष्ट्रीय नेतृत्व तक पहुंच सकता है। इसी कड़ी में आदित्य साहू की यात्रा भी मिसाल बन गई है।
आदित्य साहू का राजनीतिक सफर
आदित्य साहू ने 1980 में झारखंड के ओरमांझी स्थित कुचू गांव से बूथ कार्यकर्ता के रूप में अपनी राजनीतिक यात्रा शुरू की थी। 46 वर्षों के संघर्ष और अनुभव के बाद वे अब प्रदेश अध्यक्ष की कुर्सी तक पहुंचे हैं। उनकी राजनीतिक यात्रा धैर्य, समर्पण और अनुशासन की मिसाल रही है। पूर्व सांसद रामटहल चौधरी, भाजपा के वरीय नेता कड़िया मुंडा, बाबूलाल मरांडी, अर्जुन मुंडा, रघुवर दास सहित कई नेताओं के मार्गदर्शन में आदित्य साहू ने संगठनात्मक कार्य में निरंतर योगदान दिया। किसी गुट से जुड़े नहीं होने के बावजूद वे सभी कार्यकर्ताओं के प्रिय बने रहे। वर्तमान में वे राज्य सभा सदस्य और प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष भी हैं।
मिली बधाइयां
सोशल मीडिया के माध्यम से कई सारी बधाइयाँ और शुभकामनाएं मिल रही है। कार्यकर्ताओं ने उनके कार्यों की सराहना की, राज पलिवार ने अपने ट्वीट के माध्यम से आदित्य साहू को कहा – “झारखंड भाजपा के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष श्री आदित्य साहू जी को निर्विरोध निर्वाचित होने पर हार्दिक बधाई एवं अनंत शुभकामनाएं! आपके कुशल नेतृत्व में संगठन को नई ऊर्जा और मजबूती मिलेगी, ऐसा हमारा पूर्ण विश्वास है। आपके उज्ज्वल और यशस्वी कार्यकाल की मंगलकामना करता हूँ।”
झारखंड भाजपा के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष श्री आदित्य साहू जी को निर्विरोध निर्वाचित होने पर हार्दिक बधाई एवं अनंत शुभकामनाएं!
आपके कुशल नेतृत्व में संगठन को नई ऊर्जा और मजबूती मिलेगी, ऐसा हमारा पूर्ण विश्वास है। आपके उज्ज्वल और यशस्वी कार्यकाल की मंगलकामना करता हूँ। pic.twitter.com/qqyiID7Lov
— Raj Paliwar (@Bjp_Rajpaliwar) January 14, 2026
राष्ट्रीय परिषद के लिए 21 नामांकन
बुधवार को ही राष्ट्रीय परिषद की 21 सीटों के लिए नामों की घोषणा भी की गई । इसके लिए प्राप्त नामांकन में कड़िया मुंडा, अर्जुन मुंडा, रघुवर दास, चंपाई सोरेन, मधु कोड़ा, संजय सेठ, अन्नपूर्णा देवी, अभयकांत प्रसाद, यदुनाथ पांडेय, पशुपति नाथ सिंह, रवींद्र कुमार राय, दिनेशानंद गोस्वामी, दीपक प्रकाश, प्रदीप वर्मा, समीर उरांव, अनंत ओझा, गीता कोड़ा, अमर कुमार बाउरी, नीलकंठ सिंह मुंडा, भानु प्रताप शाही, जीतू चरण राम शामिल रहे।
बाबूलाल मरांडी की लेंगे जगह
आदित्य साहू बाबूलाल मरांडी का स्थान प्रदेश भाजपा अध्यक्ष के रूप में लेंगे। 3 अक्टूबर को भाजपा ने आदित्य साहू को प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया था। आदित्य साहू की कार्यशैली, सरलता और संगठन में दक्षता ने उन्हें पार्टी के भीतर और कार्यकर्ताओं के बीच अत्यधिक लोकप्रिय बनाया है।
Also Read : अंश–अंशिका की सकुशल वापसी पर जश्न का माहौल, खुशी से झूमा इलाका… देखें वीडियो

