Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    19 Jun, 2025 ♦ 8:35 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»रांची में गर्भवती महिला की मौत के बाद रणक्षेत्र बना अस्पताल, परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोपी
    झारखंड

    रांची में गर्भवती महिला की मौत के बाद रणक्षेत्र बना अस्पताल, परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोपी

    Team JoharBy Team JoharOctober 27, 2021No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: ज्यादातर लोग निजी अस्पताल में इसलिए भर्ती होते हैं ताकि उन्हें बेहतर सुविधा मिले. प्रबंधन की लापरवाही से न जूझना पड़े, लेकिन अगर निजी अस्पताल में ही डॉक्टरों की लापरवाही की वजह से मरीज की मौत हो जाए तो फिर निजी अस्पताल के प्रति भी लोगों का आक्रोश बढ़ने लगता है. कुछ ऐसा ही मामला राजधानी के एक प्रसिद्ध निजी अस्पताल में देखने को मिला.

    दरअसल 30 वर्षीय अनु नाम की गर्भवती महिला रविवार को लेबर पेन होने के बाद अल्बर्ट एक्का चौक स्थित निजी अस्पताल में भर्ती हुई. जहां डॉक्टर रश्मि राय की निगरानी में उसका इलाज किया जा रहा था. लेबर पेन में बढ़ोतरी होने के बावजूद डॉक्टर रश्मि राय ने परिजनों को कहा कि महिला की डिलीवरी नॉर्मल तरीके से करनी है. जबकि परिजन और मरीज दोनों ही सिजेरियन कर बच्चे को जन्म देना चाहते थे. लेकिन डॉ रश्मि राय नॉर्मल डिलीवरी की बात बार-बार कर रही थी. अंत में नॉर्मल डिलीवरी के द्वारा ही महिला ने एक बच्ची को जन्म दिया, लेकिन बच्चे को जन्म देते ही महिला की तबीयत ज्यादा खराब हो गई. अत्यधिक रक्तस्त्राव होने की वजह से मौत हो गई.

    मौत के बाद मृतक की बहन ने बताया कि प्रेगनेंसी के पहले महीने से ही रश्मि राय के निगरानी में अनु कुमारी का इलाज चल रहा था, लेकिन अंतिम समय में रश्मि राय के अस्पताल में नहीं रहने की और ड्यूटी पर तैनात डॉक्टरों की लापरवाही से अनु की मौत हो गई. परिजनों ने आरोप लगाते हुए कहा कि डॉ. रश्मि राय शुरू से ही मरीज की देखरेख कर रही थी तो रविवार को वह अस्पताल में देखने के लिए क्यों नहीं पहुंची या फिर उनकी जगह कोई और डॉक्टर क्यों नहीं आए.सोमवार को भी डॉक्टर रश्मि राय अस्पताल काफी लेट से पहुंची. जिस वजह से अनु कुमारी को दिनभर लेबर पेन से जूझना पड़ा. बार-बार विनती करने के बावजूद डॉक्टर नॉर्मल डिलीवरी पर ही जोर देते रहे, जिससे मरीज की हालत खराब होती चली गई और मंगलवार को उसकी जान चली गई. परिजनों ने सीधा-सीधा अस्पताल और अस्पताल के कर्मचारियों पर आरोप लगाते हुए कहा कि यदि समय पर डॉक्टर पहुंच जाते हैं तो मरीज की जान बच जाती.

    वहीं मिली जानकारी के अनुसार देर शाम कडरू की रहने वाली एक और मरीज की स्थिति खराब हो गई थी. जिससे परिजन आक्रोशित हो रहे थे. मंगलवार देर शाम अस्पताल की बात करें तो मानो रण क्षेत्र में तब्दील हो गया था. अस्पताल में लगातार बढ़ रही भीड़ को देखते हुए मौके पर लोअर बाजार थाना की पुलिस पहुंची. जिन्होंने आक्रोशित लोगों को समझाने बुझाने का काम किया.

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड पर चक्रवाती तूफान का खतरा, दीपावली के आसपास से ठंड की होगी शुरुआत
    Next Article रामगढ़ में बेरहम टीचर की पिटाई से छात्र की एक आंख फूटी, बोकारो के डॉक्‍टरों ने रांची किया रेफर

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    सिकल सेल के संक्रमितों को बेहतर इलाज और अच्छा जीवन देने का हो रहा प्रयास : CM हेमंत सोरेन

    June 19, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    देशी कट्टा के साथ दो उचक्के धराये, सोशल मीडिया पर फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए करता था कांड

    June 19, 2025
    झारखंड

    झारखंड सरकार और स्वानिति इनिशिएटिव के बीच हुआ MoU, राज्य के ऊर्जा क्षेत्र में बड़ा कदम

    June 19, 2025
    Latest Posts

    सिकल सेल के संक्रमितों को बेहतर इलाज और अच्छा जीवन देने का हो रहा प्रयास : CM हेमंत सोरेन

    June 19, 2025

    देशी कट्टा के साथ दो उचक्के धराये, सोशल मीडिया पर फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए करता था कांड

    June 19, 2025

    झारखंड सरकार और स्वानिति इनिशिएटिव के बीच हुआ MoU, राज्य के ऊर्जा क्षेत्र में बड़ा कदम

    June 19, 2025

    राजद के नवनिर्वाचित प्रदेश अध्यक्ष संजय सिंह यादव को मिला प्रमाण पत्र, राज्य परिषद की बैठक में लिए गए कई अहम निर्णय

    June 19, 2025

    20 जून को भी रांची के सभी स्कूल बंद, DC ने जारी किया आदेश

    June 19, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.