Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    4 Aug, 2025 ♦ 2:17 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»धर्म/ज्योतिष»देवघर: पांच महीने के बाद आम श्रद्धालुओं के लिए खुला बाबा मंदिर, बाबा के दर्शन को उमड़ी भीड़
    धर्म/ज्योतिष

    देवघर: पांच महीने के बाद आम श्रद्धालुओं के लिए खुला बाबा मंदिर, बाबा के दर्शन को उमड़ी भीड़

    Team JoharBy Team JoharSeptember 18, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    देवघर : पांच महीने के बाद शनिवार के दिन देवघर का विश्वप्रसिद्ध बाबा मंदिर आम श्रद्धालुओं के लिए खुल गया है। ऑनलाइन बुकिंग कर मंदिर पहुंचे श्रद्धालुओं को मानसरोवर के पास स्थित क्यू कॉम्प्लेक्स से प्रवेश कराया जा रहा है। कोरोना संक्रमण की वजह से बंद पड़े बाबा मंदिर के श्रद्धालुओं के लिए खोल दिये जाने के बाद लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। शनिवार सुबह चार बजे मंदिर का पट खुलने के पश्चात कांचा जल एवं प्रातः कालीन पूजा के बाद छह बजे से श्रद्धालुओं को दर्शन कराना शुरू किया गया। दर्शन के पूर्व कोरोना संक्रमण से बचाव के नियमों का पालन करते हुए सभी श्रद्धालुओं को क्यू कॉम्प्लेक्स से गर्भगृह में प्रवेश कराया गया। शुक्रवार रात को ही जिला प्रशासन द्वारा तैयारी कर ली गई थी।

    राज्य सरकार के निर्देश के बाद देवघर जिला प्रशासन ने श्रद्धालुओं के जलार्पण के लिए कई तरह की व्यवस्था की है। इसके तहत वेबसाइट से टाइम स्लॉट बुक कर श्रद्धालु बाबा बैधनाथ की पूजा की व्यवस्था की गई है। प्रत्येक घंटे में 100 श्रद्धालुओं के पूजा करने के इंतजाम किए गए हैं। ज्ञात हो कि सरकार द्वारा जारी निर्देश के तहत बड़े मंदिरों में प्रति घंटे 100 लोग और छोटे मंदिरों में क्षमता के पचास प्रतिशत लोगों को दर्शन की अनुमति दी गयी है।

    बाबा मंदिर में इ पास वालों को ही प्रवेश दिया जा रहा है। इसके साथ ही 18 साल से कम आयु के बच्चों के मंदिर प्रवेश पर प्रतिबंध है। मंदिर में पूजा करने के दौरान सामाजिक दूरी का अनुपालन और मास्क की अनिवार्यता रहेगी। श्रद्धालुओं को मंदिर परिसर में रहने के दौरान पूरे समय तक मास्क पहनना अनिवार्य रहेगा।

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleसरायकेला में डायन का आरोप लगा महिला की हत्या, खेत से लौटते वक्त कुल्हाड़ी से काट की हत्या
    Next Article रांची में वैक्सीन कैंप में मारपीट के आरोपी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर थाने का घेराव, SSP से हुई शिकायत

    Related Posts

    धर्म/ज्योतिष

    Aaj Ka Rashifal, 03 August 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल

    August 3, 2025
    जमशेदपुर

    प्रार्थना सभा से लोगों को हिरासत में लेने के विरोध में उतरा मसीही परिषद, कार्रवाई की मांग…

    August 2, 2025
    झारखंड

    संदिग्ध आतंकी शमा परवीन से पूछताछ करेगी झारखंड एटीएस

    August 2, 2025
    Latest Posts

    बिहार वोटर लिस्ट विवाद : तेजस्वी यादव पर NDA का हमला, दो EPIC नंबर को लेकर FIR की मांग

    August 3, 2025

    7 अगस्त को राहुल गांधी के आवास पर INDIA गठबंधन की अहम बैठक, कई मुद्दों पर होगी चर्चा

    August 3, 2025

    सड़क हादसे में युवक की मौ’त, परिजनों ने किया सड़क जाम

    August 3, 2025

    श्रावणी मेले में उमड़ा श्रद्धालुओं का जनसैलाब, अब तक 44 लाख ने किया जलार्पण

    August 3, 2025

    भारत में पहला 5G कैप्टिव नेटवर्क : BSNL और NRL ने मिलाया हाथ

    August 3, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.