Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    3 Aug, 2025 ♦ 9:59 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»चाईबासा में हेडमास्टर को जूतों की माला पहना गांव में घुमाया, पारा शिक्षिका को प्रताड़ित करने का आरोप
    झारखंड

    चाईबासा में हेडमास्टर को जूतों की माला पहना गांव में घुमाया, पारा शिक्षिका को प्रताड़ित करने का आरोप

    Team JoharBy Team JoharAugust 10, 2021No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    चाईबासा : पारा शिक्षिका को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने और उस पर गलत नीयत रखने पर गांववालों ने हेडमास्टर को अजीब सजा दी। जूते-चप्पल की माला पहनाकर पूरे गांव में पैदल घुमाया। यह घटना झारखंड के चाईबासा के मनोहरपुर प्रखंड के बचमगुटु गांव की है। आरोप है कि उत्क्रमित मध्य विद्यालय के हेडमास्टर रमेश चंद्र महतो पारा शिक्षिका की नियुक्ति को अवैध बताकर मानसिक रूप से प्रताड़ित करता था और उस पर गंदी नजर रखता था।

    पीड़ित पारा शिक्षिका ने बताया- ‘मंगलवार को रमेश चन्द्र महतो ने कहा कि तुम्हारी अवैध नियुक्ति को लेकर एक लेटर बनाया है। उसको प्रिंट करा कर ऑफिस जाऊंगा। इसी बात पर दोनों के बीच जमकर कहासुनी होने लगी’। शिक्षिका ने रमेश चन्द्र महतो की हल्की पिटाई भी कर दी। इधर, स्कूल में हो रहे शोरगुल को सुन कर आसपास मौजूद लोग मौके पर पहुंच गए। इसके बाद ग्रामीणों ने जूतों की माला पहनाई और नारेबाजी करते हुए गांव में करीब एक किलोमीटर तक घुमाया। ग्रामीणों ने HM को स्कूल से हटाने की भी मांग की है।

    बताया- ‘नियुक्ति 2003 में उत्क्रमित मध्य विद्यालय, बचमगुटु में हुई थी। 2005 में रमेश चन्द्र महतो का पदस्थापन इसी स्कूल में हुआ। बाद में वह साल 2020 में स्कूल के हेड मास्टर बने। उसके बाद से मेरी नियुक्ति को अवैध बताते हुए तरह-तरह से प्रताड़ित करने लगे। इस बात पर कई बार कहासुनी भी हुई। गलत नीयत भी रखते हैं। नियुक्ति प्रमाण-पत्र भी अपने पास रखे हुए हैं’। आरोप है कि HM ने शिक्षिका से 50 हजार रुपए की मांग भी की थी।

    स्कूल प्रबंध समिति ने भी एचएम पर उठाए सवाल

    इधर, स्कूल प्रबंध समिति के अध्यक्ष सुरेश चंद्र दास और अन्य सदस्यों ने भी स्कूल के प्रति HM की भूमिका पर सवाल उठाते हुए बताया- ‘वह स्कूल में पूरी अवधि तक नहीं रहते हैं। साथ ही स्कूल के अन्य शिक्षकों और समिति के सदस्यों के साथ भी उनका व्यवहार ठीक नहीं रहता है’।

    पारा शिक्षक संघ की महिला मोर्चा की प्रदेश महासचिव सीमा मुंडारी ने बताया- ‘इसकी शिकायत शिक्षिका ने संघ से भी की थी। तब संघ की ओर से HM से बात की गई थी। इस पर उसने पारा शिक्षिका पर नाराजगी व्यक्त की थी’।

    ‘मुझ पर लगाए गए सारे आरोप गलत हैं। मैंने पारा शिक्षिका को कभी भी प्रताड़ित नहीं किया है और न ही उन पर गलत नीयत रखता हूं’।

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleOLX पर ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार, फिल्मी अंदाज में चढ़ा पुलिस के हत्थे
    Next Article गुमला में डायन-बिसाही के शक में महिला की टांगी से काटकर हत्या

    Related Posts

    झारखंड

    श्रावणी मेले में उमड़ा श्रद्धालुओं का जनसैलाब, अब तक 44 लाख ने किया जलार्पण

    August 3, 2025
    झारखंड

    बाबा बैद्यनाथधाम में मनोज तिवारी ने की पूजा-अर्चना, कांवर यात्रा पूरी कर चढ़ाया गंगाजल

    August 3, 2025
    जमशेदपुर

    मेटल ट्रेडिंग में ऊंचे रिटर्न का प्रलोभन देकर 2.98 करोड़ की ठगी, सीआईडी ने जमशेदपुर से आरोपी को दबोचा

    August 3, 2025
    Latest Posts

    बिहार वोटर लिस्ट विवाद : तेजस्वी यादव पर NDA का हमला, दो EPIC नंबर को लेकर FIR की मांग

    August 3, 2025

    7 अगस्त को राहुल गांधी के आवास पर INDIA गठबंधन की अहम बैठक, कई मुद्दों पर होगी चर्चा

    August 3, 2025

    सड़क हादसे में युवक की मौ’त, परिजनों ने किया सड़क जाम

    August 3, 2025

    श्रावणी मेले में उमड़ा श्रद्धालुओं का जनसैलाब, अब तक 44 लाख ने किया जलार्पण

    August 3, 2025

    भारत में पहला 5G कैप्टिव नेटवर्क : BSNL और NRL ने मिलाया हाथ

    August 3, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.