Joharlive Desk : भारतीय जनता पार्टी ने बिहार को लेकर एक बड़ा फैसला लिया है। पार्टी के संसदीय बोर्ड ने बिहार में विधायक दल के नेता के चुनाव के लिए केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान को केंद्रीय पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। इस फैसले के बाद बिहार की सियासत में हलचल तेज हो गई है।
नेतृत्व चयन की जिम्मेदारी शिवराज को
जारी प्रेस विज्ञप्ति के मुताबिक, शिवराज सिंह चौहान को यह जिम्मेदारी दी गई है कि वे बिहार में विधायक दल के नेता के चुनाव की पूरी प्रक्रिया की निगरानी करें। उनके अनुभव और संगठनात्मक पकड़ को देखते हुए पार्टी ने उन पर भरोसा जताया है।
केंद्रीय नेतृत्व की सीधी निगरानी
इस फैसले से साफ है कि बीजेपी बिहार में नेतृत्व चयन को लेकर कोई चूक नहीं करना चाहती। केंद्रीय स्तर से निगरानी रखने के लिए ही शिवराज सिंह चौहान को पर्यवेक्षक बनाया गया है, ताकि पूरी प्रक्रिया पारदर्शी और सुचारु तरीके से पूरी हो सके।
अरुण सिंह ने जारी की प्रेस विज्ञप्ति
यह जानकारी बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति में दी गई है। इसमें बताया गया है कि पार्टी का संसदीय बोर्ड इस फैसले पर मुहर लगा चुका है।
बिहार की राजनीति पर असर
इस नियुक्ति के बाद अब सबकी नजर इस बात पर है कि बिहार बीजेपी विधायक दल का नेता कौन बनेगा। आने वाले दिनों में इस फैसले का राज्य की राजनीति पर बड़ा असर देखने को मिल सकता है।
Also Read : 33% महिला आरक्षण पर गीता कोड़ा की अपील, सभी दलों से समर्थन की मांग

