Johar Live Desk : बॉलीवुड एक्ट्रेस कृति की हिट फिल्म ‘दो पत्ती’ का सुपरहिट गाना ‘Raanjhan’ एक बार फिर विवादों में घिर गया है। इस बार गाने के म्यूजिक कंपोजर्स सचेत-परंपरा पर इंटरनेशनल म्यूजिक प्रोड्यूसर KMKZ ने बीट्स चोरी करने का गंभीर आरोप लगाया है। उन्होंने दावा किया है कि ‘Raanjhan’ में जो बीट्स इस्तेमाल की गई हैं, वे उनकी ओरिजिनल क्रिएशन हैं और उन्हें बिना अनुमति या क्रेडिट के गाने में शामिल किया गया है।
KMKZ का आरोप : ‘मेरी बीट्स चुराई गईं’
KMKZ ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर कर कहा कि उन्होंने दो साल पहले अपने गाने ‘गुडबाय’ के लिए ये बीट्स बनाए थे और ऑनलाइन पोस्ट किए थे। उनका दावा है कि ‘Raanjhan’ में वही बीट्स बिना उनकी इजाजत के इस्तेमाल की गईं। उन्होंने बताया कि यह गाना Spotify पर 29 करोड़ बार स्ट्रीम हो चुका है, लेकिन इसमें उनकी बीट्स का कोई क्रेडिट नहीं दिया गया।
Music producer @kmkzofficial accuses T-series and Sachet-Parampara of ripping off his original music and using it in ‘Raanjhan’ from Do Patti without credit or payment!
Piano Ballad Type Beat – “Goodbye”: https://t.co/uUv0M7dAsk
Raanjhan: https://t.co/yK5XatS6AP
He has a point! pic.twitter.com/dkU44YZYPT— Karthik S (@milliblog) August 28, 2025
T-Series से नहीं मिला जवाब
KMKZ ने अपनी वीडियो में बताया कि उन्होंने इस मामले को लेकर T-Series और गाने के म्यूजिक कंपोजर्स से संपर्क करने की कोशिश की। उन्होंने कई ईमेल भेजे, लेकिन न तो T-Series की तरफ से कोई जवाब आया और न ही सचेत-परंपरा ने कोई प्रतिक्रिया दी। KMKZ ने वीडियो के अंत में म्यूजिक कंपोजर्स से ऑफिशियल क्रेडिट और सम्मान देने की मांग की है।
Also Read : SP के सख्त होते ही 25 वारंटी अभियुक्तों ने किया सरेंडर