Johar Live Desk : तेज गेंदबाज अंशुल कंबोज को भारत और इंग्लैंड के बीच चल रही पांच टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए भारतीय टीम में शामिल किया गया है। यह सीरीज का चौथा टेस्ट 23 जुलाई से मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड स्टेडियम में शुरू होगा। भारत इस सीरीज में 1-2 से पीछे है।
अंशुल को आकाश दीप और अर्शदीप सिंह के कवर के तौर पर टीम में जगह दी गई है। आकाश दीप कमर दर्द से परेशान हैं और उनकी उपलब्धता पर अभी स्थिति साफ नहीं है। वहीं, अर्शदीप सिंह प्रैक्टिस के दौरान चोटिल हो गए। गेंद रोकने की कोशिश में उनके हाथ में कट लग गया। भारतीय टीम के सहायक कोच टेन डोश्चेट ने मीडिया को बताया कि कट की गहराई की जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट होगी। अगर टांके लगे तो अर्शदीप का प्रैक्टिस करना मुश्किल हो सकता है।
24 साल के अंशुल कंबोज ने पिछले साल रणजी ट्रॉफी में केरल के खिलाफ एक पारी में सभी 10 विकेट लेकर सुर्खियां बटोरी थीं। वह रणजी ट्रॉफी में यह कारनामा करने वाले तीसरे गेंदबाज हैं। इसके अलावा, टेस्ट सीरीज से पहले इंग्लैंड लायंस के खिलाफ इंडिया-ए के लिए दो मैचों में उन्होंने चार पारियों में पांच विकेट लिए थे।
भारत और इंग्लैंड की टीमें रविवार को मैनचेस्टर पहुंच चुकी हैं। इससे पहले दोनों टीमें लंदन के बेकनहम में प्रैक्टिस कर रही थीं। तीसरा टेस्ट लॉर्ड्स स्टेडियम में खेला गया था, जहां इंग्लैंड ने 22 रन से जीत हासिल की। भारत ने दूसरा टेस्ट जीता था और अब चौथा टेस्ट जीतकर सीरीज में 2-2 की बराबरी करना चाहेगा।
Also Read : JSBCL के हाथों में शराब बिक्री आने से अचानक बढ़ गया कलेक्शन, 17 दिनों में 2.80 करोड़ की बढ़त