Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    10 May, 2026 ♦ 12:01 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»जमशेदपुर»जमशेदपुर के हजारों प्री मैट्रिक विद्यार्थियों को अब तक नहीं मिली छात्रवृत्ति, नाराज हुए DC
    जमशेदपुर

    जमशेदपुर के हजारों प्री मैट्रिक विद्यार्थियों को अब तक नहीं मिली छात्रवृत्ति, नाराज हुए DC

    Team JoharBy Team JoharJune 17, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Jamshedpur: जमशेदपुर में संचालित विकास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा के लिए मंगलवार को जिला समाहरणालय में DC कर्ण सत्यार्थी की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई। इस समीक्षा बैठक में ITDA, कल्याण विभाग और जेटीडीसी से जुड़ी योजनाओं की स्थिति की विस्तार से समीक्षा की गई। बैठक में परियोजना निदेशक ITDA दीपांकर चौधरी समेत संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

    DC ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि योजनाओं का क्रियान्वयन समयबद्ध, पारदर्शी और गुणवत्तापूर्ण तरीके से किया जाए ताकि जनजातीय, वंचित वर्ग और अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ प्रभावी रूप से पहुंच सके।

    बैठक में बताया गया कि वर्ष 2024-25 के तहत प्री मैट्रिक छात्रवृत्ति योजना में कुल 1,47,348 आवेदन आए थे जिनमें से 1,40,909 छात्रों को ही राशि मिल सकी है। शेष 6,439 छात्र अब तक छात्रवृत्ति से वंचित हैं जिस पर उपायुक्त ने गहरी नाराजगी जताई और जल्द भुगतान सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। पोस्ट मैट्रिक छात्रवृत्ति योजना में 23,662 आवेदनों में से 12,665 का सत्यापन पूरा हो चुका है तथा 3,972 छात्रों को राशि उपलब्ध कराई गई है। बाकी आवेदनों का सत्यापन प्राथमिकता पर कराने को कहा गया।

    मुख्यमंत्री पशुधन विकास योजना के तहत 463 लाभुकों में से 311 को बकरा, सुकर, कुक्कट आदि वितरित किए जा चुके हैं। शेष को शीघ्र लाभान्वित करने का निर्देश दिया गया। मुख्यमंत्री रोजगार सृजन योजना (2023-24) में 723 स्वीकृत लाभुकों में से 320 को पहली किश्त तथा 174 को दूसरी किश्त प्रदान की गई है। वहीं 2024-25 के लिए स्वीकृत 830 आवेदनों पर राशि आवंटन मिलते ही भुगतान किया जाएगा।

    साइकिल वितरण योजना के अंतर्गत अब तक 85% बच्चों को साइकिलें दी जा चुकी हैं। शेष वितरण शीघ्र पूरा करने के निर्देश दिए गए। स्वास्थ्य सहायता योजना के 334 आवेदनों का सत्यापन जारी है जिनमें से 73 लाभुक पटमदा प्रखंड से हैं।

    Also read: बिजली की चपेट में आये दो मजदूर, 16 वर्षीय किशोर भी शामिल…

    jamshedpur Jamshedpur News
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबिजली की चपेट में आये दो मजदूर, 16 वर्षीय किशोर भी शामिल…
    Next Article भाजपा के झूठे आरोपों की राजनीति से जनता गुमराह नहीं होगी: विनोद कुमार पांडेय

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    मदर्स डे से पहले मां को मिला नया जीवन, आरपीएफ महिला सिपाही बनी फरिश्ता (VIDEO)

    May 10, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    SSC GD परीक्षा : रांची के एग्जाम सेंटर पर छापा, नकल के आरोप में 6 गिरफ्तार

    May 10, 2026
    झारखंड

    झारखंड में तेज बारिश और वज्रपात बनी आफत, 5 लोगों की गयी जान

    May 10, 2026
    Latest Posts

    तमिलनाडु के 9वें मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का किया ऐलान

    May 10, 2026

    मदर्स डे से पहले मां को मिला नया जीवन, आरपीएफ महिला सिपाही बनी फरिश्ता (VIDEO)

    May 10, 2026

    SSC GD परीक्षा : रांची के एग्जाम सेंटर पर छापा, नकल के आरोप में 6 गिरफ्तार

    May 10, 2026

    झारखंड में तेज बारिश और वज्रपात बनी आफत, 5 लोगों की गयी जान

    May 10, 2026

    भूसे की आड़ में डोडा तस्करी का खेल बेनकाब, खूंटी में 50 बोरा के साथ ट्रक पकड़ाया

    May 10, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.