Ranchi : राजधानी रांची में बाइक चोर गिरोह का खुलासा हुआ है। बाइक चोरी के इल्जाम में रातु पुलिस ने छह लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार लोगों के नाम जियाउल अंसारी, सजीबुल अंसारी, इमरान अंसारी, कलीम अंसारी, मोबीन अंसारी उर्फ गुड्डू और समीम अंसारी बताये गये। इनकी निशानदेही पर अलग-अलग जगहों ने आठ चोरी की मोटरसाइकिलें बरामद की गयी है।
रातू थानेदार इंस्पेक्टर राम नारायण सिंह को इंफॉर्मेशन मिली थी कि जेल से छूटने के बाद जियाउल अंसारी फिर से अपने पुराने धंधे में जुट गया है। वह अपने कुछ साथियों के साथ मिल कर जहां-तहां से दो पहिया वाहन टपा लेता है। इन चोरी की गाड़ियों को वह औने-पौने दाम में ग्रामीण इलाकों में बेच देता है। मिली इंफॉर्मेशन पर थानेदार ने अपनी टीम के साथ जियाउल अंसारी के घर पर रेड मारी। उसके घर से पुलिस को एक चोरी की बाइक मिली। पुलिस ने जियाउल अंसारी को गिरफ्तार कर बाइक को जब्त कर लिया। उसके बाद जियाउल अंसारी की निशानदेही पर सजीबुल अंसारी के घर पर पुलिस ने रेड मारी और उसके घर से बिना कागजात का तीन मोटर साईकिल बरामद की। सजीबुल अंसारी और इमरान अंसारी की निशानदेही पर कलीम अंसारी के घर से एक मोडिफाई किया हुआ एक पल्सर एवं एक बजाज डिस्कवर बाइक बरामद की गयी। इमरान अंसारी के ही निशानदेही पर मोबीन अंसारी उर्फ गुड्डू एवं समीम अंसारी के घर से एक-एक मोडिफाई की गयी बाइक बरामद हुई। चोरी की बाइक पकड़ी न जा सके, इस चलते ये सारे चोर गाड़ियों की पेट्रोल टंकी अदला-बदली कर दिया करते थे। ये लोग चोरी की मोटरसाइकिल का स्वरूप बदलकर कोयला ढोने में इस्तेमाल करते थे। बाइक की पहचान छिपाने के लिए गाड़ी का नंबर प्लेट तक हटा दिया जाता था।
इन्हें दबोचने में रातू थानेदार इंस्पेक्टर राम नारायण सिंह, एसआई विशेश्वर कुमार, छोटू कुमार, नवीन शर्मा और अनुप कुमार की सराहनीय भूमिका रही।
Also Read : EPF पर 8.25% ब्याज, 7 करोड़ खातों में आएगा पैसा
Also Read : राज्य के विकास पर ICAI और वित्त विभाग की नयी पहल