Palamu : पलामू में हुसैनाबाद-हैदरनगर मुख्य सड़क पर नहर के पास चल रही वाहन जांच के दौरान बीते शाम पुलिस ने दो युवकों को देसी कट्टा और जिंदा गोली के साथ गिरफ्तार किया। दोनों युवक बिहार के औरंगाबाद जिले के रहने वाले हैं और किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में थे, लेकिन उससे पहले ही पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया। इस बात की जानकारी हुसैनाबाद के थाना प्रभारी सोनू कुमार चौधरी ने मंगलवार को मीडिया को दी। गिरफ्तार युवकों की पहचान मिर्जापुर थाना, माली, औरंगाबाद, बिहार के रहने वाले सुमेर कुमार और रविकांत कुमार के रूप में हुई है।
कैसे हुई गिरफ्तारी :
मामले की जानकारी देते गुए हुसैनाबाद थाना प्रभारी सोनू कुमार चौधरी ने बताया कि वरीय अधिकारियों के निर्देश पर पुलिस द्वारा नहर के पास वाहन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था। इसी दौरान एक बाइक पर दो युवक वहां पहुंचे और पुलिस को देखकर भागने की कोशिश करने लगे। तभी पुलिस ने दौड़कर दोनों को पकड़ा और तलाशी लेने पर उनके पास से पुलिस को 12 बोर का एक देसी कट्टा और 12 बोर की एक जिंदा गोली बरामद हुई, साथ ही बाइक और दो मोबाइल फोन भी जब्त किए गए हैं। मामले की जांच अभी जारी है।
इस कार्रवाई टीम में सहायक अवर निरीक्षक कालिका राम, जवान विकास राम, हरेंद्र कुमार, रमेश कुमार नट, सहायक आरक्षी उदय कुमार, अमरेश कुमार पासवान, रविंद्र सिंह और सुरेंद्र पाल शामिल थे।
Also Read : झारखंड में भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट जारी
Also Read : तेज रफ्तार बोलेरो ने कार को मारी टक्कर, छह लोग गंभीर रूप से घायल
Also Read : IAS डॉ. एस सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा, JDU की टिकट पर नवादा से लड़ सकते हैं चुनाव
Also Read : Breaking: भारत के उपराष्ट्रपति ने दिया इस्तीफा…
Also Read : भूकंप के झटके से हिला फरीदाबाद, तीव्रता 3.2
Also Read : शेयर बाजार में तेजी, सेंसेक्स और निफ्टी हरे निशान पर खुले