Johar Live Desk : हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में दहशत फैल गई है. इस घटनाक्रम का असर फिल्म इंडस्ट्री पर भी पड़ा है. जहां सलमान खान ने अपना यूके टूर टालने का फैसला लिया, वहीं अब रणबीर कपूर की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘रामायण’ के टीजर लॉन्च को भी पोस्टपोन कर दिया गया है. फिल्म के निर्माता नमित मल्होत्रा ने पुष्टि की है कि वर्तमान स्थिति को ध्यान में रखते हुए, ‘रामायण’ के टीजर की रिलीज़ को फिलहाल टाल दिया गया है. WAVES 2025 में इस फिल्म का पहला टीजर दिखाए जाने की योजना थी, लेकिन अब इसे किसी और समय पर लॉन्च करने की योजना बनाई जा रही है.
पहलगाम आतंकी हमला बनी बड़ी वजह
टीजर लॉन्च को स्थगित करने के निर्णय पर निर्माता नमित मल्होत्रा ने कहा, “हमने WAVES 2025 में ‘रामायण’ का पहला टीजर दिखाने की योजना बनाई थी, लेकिन पहलगाम की स्थिति को देखते हुए इसे पोस्टपोन कर दिया गया है.” उनका मानना है कि देश में इस समय एक संवेदनशील माहौल है, और ऐसे में किसी बड़े प्रमोशनल इवेंट का आयोजन करना उचित नहीं होगा. इस निर्णय को लेकर फिल्म के निर्माता और पूरी टीम का एकमत है. इससे पहले सलमान खान ने भी इसी कारण से अपना यूके टूर टाल दिया था और आमिर खान ने भी अपनी फिल्म ‘सितारे जमीन पर’ के टीजर लॉन्च को पोस्टपोन किया था.
रामायण का जबरदस्त क्रेज
रणबीर कपूर और साई पल्लवी की जोड़ी को लेकर दर्शकों में काफी उत्साह देखा जा रहा है. फिल्म का निर्देशन नीतेश तिवारी द्वारा किया जा रहा है, और इसका पहला भाग 2026 की दिवाली पर रिलीज़ होगा, जबकि दूसरा भाग 2027 की दिवाली पर दर्शकों के सामने आएगा. फिल्म में अत्याधुनिक तकनीक का इस्तेमाल किया जा रहा है, ताकि दर्शकों को किरदारों की लिप-सिंकिंग और संवाद बिल्कुल वास्तविक महसूस हों.
फिल्म से जुड़ी उम्मीदें और वादे
नमित मल्होत्रा ने फिल्म के बारे में बात करते हुए कहा, “हम चाहते हैं कि इस फिल्म के माध्यम से दर्शकों को एक वर्ल्ड क्लास सिनेमैटिक अनुभव मिले. हालांकि टीजर की रिलीज़ की कोई नई तारीख अभी तय नहीं की गई है, हम इसे तब रिलीज़ करेंगे जब देश में सकारात्मक माहौल हो.” फिल्म के निर्माता और निर्देशक दोनों ही इस फिल्म को एक बड़े सिनेमाई अनुभव के रूप में प्रस्तुत करना चाहते हैं, जिसे दर्शक लंबे समय तक याद रखें.
Also Read : पहलगाम आतंकी घटना के बाद इशरत जहां ने सरकार से की ये मांग