Johar Live Desk : प्रभास की बहुप्रतीक्षित तेलुगु फैंटेसी हॉरर-कॉमेडी फिल्म ‘द राजा साब’ 9 जनवरी 2026 को मकर संक्रांति के अवसर पर दुनियाभर में रिलीज हुई। फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर जोरदार शुरुआत की, लेकिन दूसरे दिन इसकी कमाई में बड़ी गिरावट दर्ज की गई। मारुति के निर्देशन में बनी यह फिल्म रिलीज के साथ ही सोशल मीडिया पर चर्चा में रही। हालांकि पहले दिन फिल्म को मिले रिव्यू ज्यादातर नेगेटिव रहे, इसके बावजूद प्रभास की स्टार पावर ने ओपनिंग डे पर फिल्म को मजबूत शुरुआत दिलाई।
ओपनिंग डे पर शानदार कलेक्शन
सैकनिल्क के अनुसार, ‘द राजा साब’ ने पहले दिन 53.75 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन किया। सबसे ज्यादा कमाई तेलुगु बेल्ट से हुई, जहां फिल्म ने 48.15 करोड़ रुपये का बिजनेस किया।
अन्य भाषाओं में फिल्म का कलेक्शन इस प्रकार रहा:
- हिंदी: 6 करोड़ रुपये
- तमिल: 40 लाख रुपये
- कन्नड़: 10 लाख रुपये
- मलयालम: 10 लाख रुपये
मेकर्स के मुताबिक, फिल्म ने ओपनिंग डे पर वर्ल्डवाइड बॉक्स ऑफिस पर 112 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई की। इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए पोस्ट में मेकर्स ने इसे किसी हॉरर-फैंटेसी फिल्म की अब तक की सबसे बड़ी शुरुआत बताया।
दूसरे दिन बॉक्स ऑफिस पर आई भारी गिरावट
शानदार ओपनिंग के बाद शनिवार को फिल्म के कलेक्शन में 48.22 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई।
सैकनिल्क की रिपोर्ट के मुताबिक, रिलीज के दूसरे दिन ‘द राजा साब’ ने 27.83 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन किया।
भाषावार कलेक्शन इस प्रकार रहा:
- तेलुगु: 22.38 करोड़ रुपये
- हिंदी: 5.2 करोड़ रुपये
- तमिल: 15 लाख रुपये
- कन्नड़: 6 लाख रुपये
- मलयालम: 4 लाख रुपये
दो दिन का कुल बॉक्स ऑफिस कलेक्शन
फिल्म ने भारत में दो दिनों में कुल 90.73 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन कर लिया है।
दिनवार कलेक्शन:
- दिन 0 (गुरुवार): 9.15 करोड़ रुपये
- दिन 1 (शुक्रवार): 53.75 करोड़ रुपये
- दिन 2 (शनिवार): 27.83 करोड़ रुपये
- कुल: 90.73 करोड़ रुपये
सीक्वल का हुआ एलान
फिल्म के एंड क्रेडिट्स में मेकर्स ने इसके सीक्वल का एलान भी कर दिया है। अगला चैप्टर ‘द राजा साब: सर्कस 1935’ नाम से आएगा, हालांकि इसकी रिलीज डेट अभी घोषित नहीं की गई है।
फिल्म की कास्ट और क्रू
‘द राजा साब’ को मारुति ने लिखा और निर्देशित किया है। फिल्म का निर्माण टीजी विश्व प्रसाद और कृति प्रसाद ने पीपल मीडिया फैक्ट्री और आईवीवाई एंटरटेनमेंट के बैनर तले प्रोड्यूस किया है।
फिल्म में प्रभास के साथ संजय दत्त, मालविका मोहनन, निधि अग्रवाल, रिद्धि कुमार, जरीना वहाब और बोमन ईरानी अहम भूमिकाओं में नजर आ रहे हैं। इस फिल्म के जरिए मालविका मोहनन ने तेलुगु सिनेमा में डेब्यू किया है।
Also Read; लापता अंश और अंशिका के लिए धुर्वा इलाका बंद, ग्रामीण सड़कों पर उतरे


