Anantnag : जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम के बैसरन गांव में आज दोपहर आतंकवादियों ने पर्यटकों के एक समूह पर हमला कर दिया। इस हमले में एक शख्स की मौत हो गई, जबकि आठ लोग बेतरह जख्मी घायल हो गए। एक आला पुलिस अधिकारी ने मीडिया को बताया कि आतंकवादियों ने आज दोपहर बैसरन गांव में पर्यटकों के एक समूह पर गोलीबारी की। घटना में आठ लोग घायल हो गए हैं, सुरक्षा बल मौके पर पहुंच गए हैं। इस बीच एक स्वास्थ्य अधिकारी ने कहा कि दो घायल व्यक्तियों को पास के अस्पताल में लाया गया है और उनकी हालत स्थिर है।
हमला के बाद आतंकी हमले में एक बेहद ही दिल दहला देना वाला वीडियो सामने आया है। वीडियो बहुत भयावह है। एक महिला रोती हुई मदद मांग रही है वह वहां मौजूद किसी स्थानीय व्यक्ति से कह रही है कि आतंकी धर्म पूछ-पूछकर लोगों को गोली मार रहे थे। मैं और मेरे पति यहां पर बैठकर भेल खा रहे थे। इस बीच आतंकी आते हैं और कहते हैं ये मुस्लिम नहीं लग रहे, इन्हें मार दो और मेरे पति को गोली मार दी। वहीं एक अन्य महिला कहती हुई नजर आ रही है कि मेरे पति को बचा लो… वो वहां पर पड़े हैं। वहीं एक अन्य महिला अपने पति को कुर्सी पर बैठाए हुए है और कहती हुई नजर आ रही है कि प्लीज मेरी मदद करो। इन्हें गोली लगी है।
Don’t trust Muslims when they say, terrorist don’t have religion.
Islamist terrorists killed tourists in #Pahalgam of South Kashmir after checking that they were not Muslims. Trousers of tourists pulled down, ID Cards checked. Listen to what the Hindu victim says. Tourist killed… pic.twitter.com/Tlf7J7Bgji
— Oxomiya Jiyori 🇮🇳 (@SouleFacts) April 22, 2025
Also Read : कारपेंटर ननकू लाल ह’त्याकांड में लल्ला और पाजी धराये, SP क्या बोले… देखिये
Also Read : महिला बाल विकास विभाग में कार्यरत संविदा कर्मियों की सेवा होगी नियमित
Also Read : CM नीतीश ने की ‘आपका शहर-आपकी बात’ कार्यक्रम की समीक्षा, इस दिन होगा शुभारंभ
Also Read : विजडन ने जसप्रीत बुमराह और स्मृति मंधाना को चुना ‘क्रिकेटर ऑफ द ईयर’
Also Read : UPSC में 17वां रैंक हासिल करने वाली बिहार की संस्कृति त्रिवेदी का है रांची से नाता