Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    31 Oct, 2025 ♦ 6:02 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»ट्रेंडिंग»राहुल गांधी का बड़ा दावा, कांग्रेस के सभी बैंक खाते किए गए हैं फ्रीज
    ट्रेंडिंग

    राहुल गांधी का बड़ा दावा, कांग्रेस के सभी बैंक खाते किए गए हैं फ्रीज

    Team JoharBy Team JoharMarch 21, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने गुरुवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधा और कहा कि आज भारत में “कोई लोकतंत्र नहीं” है. दिल्ली में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने दावा किया कि कांग्रेस के सभी बैंक खाते फ्रीज कर दिए गए हैं, पार्टी कोई प्रचार कार्य नहीं कर सकती है. पार्टी कार्यकर्ताओं और उम्मीदवारों का समर्थन नहीं कर सकती है. उन्होंने आरोप लगाया कि यह विचार कि भारत एक लोकतंत्र है, झूठ है. कांग्रेस सांसद ने जोर देकर कहा कि सबसे बड़ी विपक्षी पार्टी के खातों को फ्रीज़ कर भाजपा ने भारतीय लोकतंत्र को बहुत नुकसान पहुंचाया है. उन्होंने कहा कि यह कांग्रेस पार्टी पर प्रधानमंत्री और गृह मंत्री द्वारा की गई एक आपराधिक कार्रवाई है. इसलिए यह विचार कि भारत एक लोकतंत्र है, झूठ है. आज भारत में कोई लोकतंत्र नहीं है. उन्होंने कहा कि भारत के 20 प्रतिशत लोग हमें वोट देते हैं और हम किसी भी चीज़ के लिए 2 रुपये का भुगतान करने में सक्षम नहीं हैं. चुनावों में हमें कमजोर करने के लिए यह साजिश रची गई है.

    ‘भारतीय लोकतंत्र को फ्रीज किया जा रहा’

    उन्होंने कहा कि हमारे सभी बैंक खाते फ्रीज कर दिए गए हैं. हम कोई प्रचार कार्य नहीं कर सकते, हम अपने कार्यकर्ताओं का समर्थन नहीं कर सकते, हम अपने उम्मीदवारों का समर्थन नहीं कर सकते. यह चुनाव प्रचार से दो महीने पहले किया गया है. एक नोटिस 90 के दशक से आता है, दूसरा 6- 7 साल पहले से. क्वांटम राशि 14 लाख रुपये है और सजा – हमारी पूरी वित्तीय पहचान. सभी संस्थाएं चुप हैं और चुनाव आयोग ने भी कुछ नहीं कहा है.  उन्होंने आगे कहा कि पार्टी पहले ही आईटी केस लड़ते हुए एक महीना बर्बाद कर चुकी है और इससे चुनाव लड़ने की क्षमता को नुकसान पहुंचा है. राहुल गांधी ने कहा कि यह कांग्रेस पार्टी के बैंक खातों को फ्रीज नहीं किया जा रहा है; यह भारतीय लोकतंत्र को फ्रीज किया जा रहा है. सबसे बड़ी विपक्षी पार्टी के रूप में, हम कोई कार्रवाई करने में असमर्थ हैं. हम विज्ञापन बुक नहीं कर सकते हैं या अपने नेताओं को कहीं भी नहीं भेज सकते हैं. यह लोकतंत्र पर हमला है.

    ये भी पढ़ें: भाजपा का दामन थामने के बाद सीता सोरेन को मिली ‘Z’ श्रेणी की सुरक्षा

    Johar Live कांग्रेस केंद्र सरकार जोहार लाइव नई दिल्ली राहुल गांधी
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबेगूसराय में दिनदहाड़े बैंक लूट की घटना, 20 लाख ले उड़े अपराधी
    Next Article BIG BREAKING : पुलिस बहाली के लिए दौड़ प्रैक्टिस करने निकली थी सुबह, अवैध बालू लदे वाहन ने 6 युवतियों को रौंदा

    Related Posts

    चाईबासा

    स्वास्थ्य मंत्री ने किया चाईबासा सदर अस्पताल का निरीक्षण, कहा– स्वास्थ्य सेवाओं में लापरवाही बर्दाश्त नहीं

    October 30, 2025
    गढ़वा

    कांडी में इंटर पास युवक चला रहा था क्लिनिक, अचानक पहुंचे एसडीएम और फिर…

    October 30, 2025
    चाईबासा

    सारंडा IED विस्फोट में घायल CRPF इंस्पेक्टर ने दिल्ली एम्स में तोड़ा दम

    October 30, 2025
    Latest Posts

    Pratibimb App व Dial-1930 की समीक्षा आज, इन जिलों के SSP-SP को निर्देश

    October 31, 2025

    भारत ने रचा इतिहास, ऑस्ट्रेलिया को हराकर महिला वनडे वर्ल्ड कप के फाइनल में पहुंची टीम इंडिया

    October 30, 2025

    पाकुड़ में तूफान मोंथा से फसलों को भारी नुकसान, किसानों में चिंता की लहर…

    October 30, 2025

    स्वास्थ्य मंत्री ने किया चाईबासा सदर अस्पताल का निरीक्षण, कहा– स्वास्थ्य सेवाओं में लापरवाही बर्दाश्त नहीं

    October 30, 2025

    कांडी में इंटर पास युवक चला रहा था क्लिनिक, अचानक पहुंचे एसडीएम और फिर…

    October 30, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.