Muzaffarpur : कांग्रेस सांसद राहुल गांधी बुधवार को बिहार पहुंचे। उन्होंने मुजफ्फरपुर की चुनावी रैली में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और भाजपा पर जमकर निशाना साधा। राहुल गांधी ने कहा कि बिहार के लोग देशभर में शहर और उद्योग बनाते हैं, लेकिन अपने ही राज्य में रोजगार के लिए भटकते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बीजेपी “रिमोट कंट्रोल” से चला रही है।
शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार पर उठाए सवाल
राहुल गांधी ने कहा कि नीतीश कुमार की 20 साल पुरानी सरकार में बिहार को शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के क्षेत्र में कोई खास उपलब्धि नहीं मिली। उन्होंने कहा, “क्या आप ऐसा बिहार चाहते हैं जहां अडाणी को दो रुपये में जमीन मिलती है और आम लोगों को कुछ नहीं?” उन्होंने कहा कि बिहार को ऐसा शासन चाहिए जो उद्योग लगाए, युवाओं को रोजगार दे और राज्य को आत्मनिर्भर बनाए।
“महागठबंधन बिहार को नए रास्ते पर ले जाएगा”
कांग्रेस नेता ने कहा कि महागठबंधन बिहार के लोगों को एकजुट कर राज्य के पुनर्निर्माण का काम करेगा। राहुल गांधी बोले, “यह लड़ाई सिर्फ सत्ता की नहीं, बल्कि बिहार के सम्मान की है। हम ऐसा बिहार बनाना चाहते हैं जहां बाहर के लोग काम करने आएं, न कि बिहारी रोज़गार के लिए बाहर जाएं। आने वाले पांच साल में हम देश की सबसे अच्छी यूनिवर्सिटी बिहार में बनाएंगे।”

“नीतीश जी का रिमोट बीजेपी के पास है”
तेजस्वी यादव की मौजूदगी में राहुल गांधी ने तंज कसते हुए कहा, “नीतीश जी का रिमोट बीजेपी के पास है। बिहार को तीन-चार लोग कंट्रोल करते हैं, जिन्हें न सामाजिक न्याय से मतलब है, न युवाओं के भविष्य से।”
राहुल गांधी ने कहा कि महागठबंधन की यात्रा वोट चोरी के खिलाफ है और यह बिहार के हर जिले तक जाएगी। उन्होंने दावा किया कि जनता का जोश बता रहा है कि अब राज्य में बदलाव तय है।
Also Read : धनबाद के टुंडी में भीषण सड़क हादसा, बस और ट्रेलर में आमने-सामने टक्कर

